Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Однопользовательская программная лицензия и веб-клиент






 

В случае, если на компьютере с сервером «1С: Предприятия» или веб-сервером (в случае файлового варианта информационной базы) установлена однопользовательская программная лицензия, имеется возможность запустить:

· Произвольное количество конфигураторов на компьютере с однопользовательской программной лицензией.

· Произвольное количество клиентских приложений (кроме веб-клиента) на других компьютерах, если им доступны клиентские лицензии.

· Также доступен один из следующих вариантов запуска:

· Одно произвольное клиентское приложение (включая веб-клиента) на любом компьютере, если ему недоступна клиентская лицензия.

· Произвольное количество клиентских приложений (кроме веб-клиента) на компьютере с программной лицензией.

Другими словами, имеется возможность вести разработку и отладку с использованием веб-клиента, используя только однопользовательскую программную лицензию. При этом при использовании веб-клиента на локальном компьютере остается возможность запуска только конфигуратора, другие виды клиентов не могут быть запущены.

COM-соединение

 

При использовании 32-разрядного COM-соединения поиск доступной лицензии осуществляется в следующем порядке:

· однопользовательские программные лицензии;

· многопользовательские программные лицензии;

· клиентские лицензии на сервере «1С: Предприятия» (в клиент-серверном варианте) или веб-сервере (в случае файлового варианта, подключенного через веб-сервер).

При использовании 64-разрядного COM-соединения поиск доступной лицензии осуществляется в следующем порядке:

· однопользовательские программные лицензии;

· многопользовательские программные лицензии;

· клиентские лицензии на сервере «1С: Предприятия» (в клиент-серверном варианте) или веб-сервере (в случае файлового варианта, подключенного через веб-сервер).

Если COM-соединение запускается из кода, исполняемого на сервере «1С: Предприятия», как внутрипроцессный COM-сервер и сервер использует серверную программную лицензию, то COM-соединение использует серверную программную лицензию. В противном случае COM-соединение выполняет поиск клиентской программной лицензии так, как описано выше в этом разделе.

Web-сервис

 

Для работы Web-сервисов не требуется клиентских лицензий. Однако если информационная база, которая предоставляет Web-сервисы, работает в клиент-серверном варианте, необходимо наличие серверной лицензии для работы сервера «1С: Предприятия».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.