Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работы из стекла Юлии Мерзликиной






 

 

Ольга Победова

Оптическое стекло, в материале которого работает Ольга Победова, имеет коэффициент лучепреломления, равный бриллианту. Отсюда – неповторимый эффект благородства и выразительности скульптура. Отталкиваясь от образцов и эталонов великих художников «русского авангарда» - Казимира Малевича, Наума Габо, Якова Чернихова, в своих «Архитектонах» Ольга Победова утверждает, что XX век имел свой " Большой стиль" и этот стиль называется супрематизм.

Абстрактная скульптура идет по пути экспрессии Кандинского или строгости Малевича.

Любимый материал Ольги Победовой – оптическое стекло – сам ведет в сторону постсупрематизма. Кроме того, скульптура – не самоцель. Это – модели новых архитектурных сооружений.

В коллекции лучших Музеев США, Бельгии, Швеции, Англии, Швейцарии, Германии, Австрии и России и в частных коллекциях собраны выдающиеся работы мастера.

Ольга Победова входит с 1995 года в число ста лучших художников мира (по рейтингу знаменитого американского музея стекла – The Corning Museum of Glass, N.Y., USA).

 

 

«Аметист» цветное оптическое стекло 8× 12 см.


 

«Гармония» оптическое стекло 36× 25 см.

 

 

«Медовый спас» цветное оптическое стекло 12× 20 см.

 


Фролов Константин Анатольевич

Образование:

1986-1993 – Диплом Московского Художественно-промышленного института (имени С.Г.Строганова). Факультет монументально-декоративного и прикладного искусства.

С 1995 по настоящее время - член Московского Союза Художников (секция декоративно- прикладного искусства).

Трудовая деятельность: 1999-2005 – Арт-директор, ведущий дизайнер фирмы «Поливер» «Конструктор-СТ». Проектирование частных и общественных интерьеров и оборудования.

Наиболее значимые из реализованных объектов: Интерьеры и оборудование зоны отдыха с барами дома отдыха МПС «РУБЛЕВО», две квартиры комерсантов на Новопесчанной улице, интерьер в загородном доме директора по связям «Альфа- банка», загородный дом директора Центра Гос. Сан.- Эпид. Надзора «Дезконтроль», интерьеры и оборудование отдельных салонов: «Садовое кольцо», «Гостиный Двор», «ГУМ», «Смоленский пассаж», «Атриум», кафе, рестораны и т.д.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.