Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Начните вести семейный бюджет.






Советов по экономии семейного бюджета.

=====================================================
На тему экономии денег, сейчас можно найти в Интернете море информации. И парой даже натыкаешься на такие статьи, в которых представлено до 100 самых разных способов экономии бюджета.

Но, все эти методы настолько индивидуальны и специфичны, что не каждый человек сможет ими воспользоваться в своей повседневной жизни. Поэтому в данном посте будет представлено только 15 самых популярных и рабочих методов экономии семейного бюджета, которые подойдут абсолютно любому человеку.


Начните вести семейный бюджет.

Первое и самое важное, что нужно сделать, чтобы начать экономить семейный бюджет – это просто начать его вести. Каким бы банальным и заезженным данный совет Вам не показался, ведение учета всех своих расходов и доходов. Это на самом деле самый необходимый и жизненно важный момент!

Ну, подумайте сами, как Вы будите экономить свои деньги, если даже не знаете, на что они у Вас тратятся? Взгляните на людей, у которых все в порядке с финансовой жизнью, они все до одного, ведут учет своего семейного бюджета. И жестко контролируют все свои расходы с доходами.


2) Начните каждый месяц откладывать по 10% дохода с каждой своей зарплаты.


Каждый раз, когда получаете доход, первое, что Вы должны сделать — отложить от него ровно 10%. И поверьте, это не такая уж и огромная сумма, чтобы ощутить ее отсутствие на себе. У уже известного нам американского предпринимателя и автора нескольких бестселлеров Бодо Шефера, есть свое правило – сначала заплати себе, а уже только потом другим.

Платить себе необходимо всегда и в первую очередь! Даже, если у Вас имеются потребительские кредиты, и Вы иногда испытываете трудности с ежемесячными выплатами по ним, из-за нехватки денег в семье.

Вы все равно, обязаны перво-наперво платить сначала себе, а уже только потом другим. Так как не кредиторы в банках, а Вы и Ваша семья – являетесь самым главным и ценным, что есть у Вас в жизни. И отдавать последние деньги своим кредиторам, а в семейном бюджете оставлять сумму, которую едва хватит на питание детям – не есть правильное решение. Всегда ставьте себя и свою семью на первый план, а остальные подождут.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.