Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расстояние между пунктами остановки встречных поездов - не менее 1 км.






После остановки дальнейшее передвижение осуществляется - по указанию руководителя работ - не более 20 км/ч, / - не более 15 км/ч.

7. Если работы производятся на перегоне, оборудованном АБ - по согласованию с ДНЦ разрешается отправлять хозяйственные поезда к месту работ по сигналам автоблокировки, не ожидая закрытия перегона.

Машинисту каждого поезда выдается - предупреждение об остановке на перегоне в месте, указанном в заявке руководителя работ.

Разрешение на бланке формы ДУ-64 при отправлении таких поездов на перегон, подлежащий закрытию - вручается руководителю работ или уполномоченному им работнику, который передает его машинисту после остановки поезда на перегоне в обусловленном месте и получения приказа ДНЦ о закрытии перегона.

8. На больших по времени хода перегонах с благоприятным планом и профилем пути, не оборудованных АБ, по указанию ДНЦ разрешается - отправлять хозяйственные поезда к месту работы, не ожидая закрытия перегона, вслед за ранее отправленным грузовым поездом, но не менее чем через 5 мин. после его отправления.

В этом случае каждый хозяйственный поезд отправляется по разрешению на бланке формы ДУ-64.

9. При отправлении с станции нескольких хозяйственных поездов, соединенных друг с другом - машинисту каждого из них должно выдаваться отдельное разрешение на бланке формы ДУ-64 с присвоением каждому хозяйственному поезду отдельного номера. При отсутствии разрешения на бланке формы ДУ-64, руководителю работ запрещается - осуществлять расцепку хозяйственных поездов на перегоне.

12. Отправление хозяйственных поездов с перегона производится - по указанию руководителя работ, согласованному предварительно с ДНЦ.

13. Если на двухпутных перегонах, оборудованных АБ, хозяйственные поезда после окончания работ отправляются на станцию по правильному пути - то их движение, независимо от наличия у машинистов разрешения на бланке формы ДУ-64, производится по сигналам автоблокировки с установленной скоростью.

В остальных случаях скорость следования возвращаемых после работы хозяйственных поездов (кроме первого) должна быть - не более 20 км/ч, при расстоянии между ними не менее 1 км, / - не более 15 км/ч.

Хозяйственные поезда и ССПС, следующие с перегона после работы друг за другом, разрешается принимать - на один и тот же путь станции или на свободный участок другого пути, занятого подвижным составом.

19. Отправление хозяйственных поездов на перегоны (пути перегонов), где не производятся работы по ремонту сооружений и устройств или где характер работ не требует закрытия перегона (пути), осуществляется - по устному указанию ДНЦ.

21. При работе снегоочистителя вагонного типа или струга, балластера, путеукладчика, подъемного крана, щебнеочистительной и других машин на двухпутных или многопутных участках, а также на приемоотправочных или главных путях станций машинистам поездов, проходящих по соседнему пути - выдаются предупреждения.

Контрольные вопросы:

 

1. По каким разрешениям хозяйственные поезда могут отправляться на перегон (путь перегона), закрытый для ремонта сооружений и устройств?

2. При отправлении на закрытый перегон нескольких попутных хозяйственных поездов с какой скоростью они должны следовать и на каком расстоянии между ними?

3. Где указывается место (километр, пикет) первоначальной остановки хозяйственных поездов на закрытом перегоне?

4. Допускается ли и при каких условиях отправление хозяйственных поездов на закрытый перегон с соседних раздельных пунктов навстречу друг другу?

5. В каком случае машинисту хозяйственного поезда при отправлении на перегон для производства ремонтных работ выдается письменное предупреждение на бланке ф. ДУ-61 о пункте первоначальной остановки на перегоне (км, пикет)?

6. Допускается ли отправление хозяйственных поездов на перегон, оборудованный полуавтоматической блокировкой (ПАБ), до закрытия его для движения, при нахождении на нем ранее отправленного поезда?

7. Как могут приниматься на станцию хозяйственные поезда, возвращающиеся с перегона после окончания работ?

8. На каком основании отправляются хозяйственные поезда на перегон, когда характер работ не требует закрытия перегона?

ПРИЛОЖЕНИЕ № 9

 

I. ПРИЕМ ПОЕЗДОВ

12. Прием поездов на станцию должен производиться - на свободные пути

18. Поезда с опасными грузами класса 1 (ВМ) и негабаритными грузами должны приниматься - на пути, указанные в ТРА станции.

 

II. ОТПРАВЛЕНИЕ ПОЕЗДОВ

24. При отправлении поезда с путей при запрещающем показании выходного светофора, а также с путей, не имеющих выходных светофоров, запрещается: машинисту поезда, при наличии письменного разрешения на занятие перегона, приводить поезд в движение без указания ДСП станции, переданного по радиосвязи, или сигнала отправления, поданного ДСП станции либо по его указанию ДСП поста, дежурным по парку, оператором поста централизации или главным кондуктором (составителем поездов).

После открытия пригласительного сигнала на выходном светофоре или передачи регистрируемого приказа по радиосвязи - давать ДСП станции дополнительное указание или сигнал отправления машинисту не требуется.

При отправлении поезда по Путевой записке или разрешениям на бланках формы ДУ-64, ДУ-56 - ДСП станции может открывать выходной светофор на разрешающее показание.

28. Во всех случаях перед отправлением поезда с пути, на котором остаются вагоны - между составом поезда и этими вагонами должен быть сделан разрыв расстоянием - не менее 10 м.

III. ПРИЕМ ПОЕЗДОВ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНУЮ СТАНЦИЮ ПРИ ЗАПРЕЩАЮЩЕМ ПОКАЗАНИИ ВХОДНОГО СВЕТОФОРА






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.