Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Развитие двигательной активности






1. Наше утро всегда начинается с разминки-гимнастики по Железновой, для самых маленьких. Кому надо пишите на почту – m.dzhuran@mail.ru скину гимнастику. Там 67 коротких музыкальных песенок с инструкцией, как и что делать. Начала ей включать в 1.2 мес. Повторить мало, что могла. Да и первые три занятия я прыгала перед ней). После трёх показательных занятий она начала сама просить включить, и я занималась с ней. Через занятий 7, она уже повторяет сама, что может. Пока мы освоили песенок 10.

2. Мячики. Ох, каких мячиков у нас только нет: большие-маленькие, массажные, пластмассовые, резиновые, светящиеся. В футбол она разлюбила играть ровно в год. Сейчас любит их брать руками и подкидывать, или бросать, сидящему напротив. Перекатывать будет, если только попросишь, но недолго. Пытается кидать мяч в стену и перепрыгивать через него) Я показала, пробует. Но до перепрыгивания нам далекооо). Бросаем мячики в коробку или корзину. Ставлю кегли и пытаемся сбить мячом их. Ну и конечно же, называю цвета мячиков ВСЕГДА!!! Пока вот такие у нас игры в 1.3 месяца.

 

3. Турник. У нас в комнате установлен турник. Алисе очень нравится, на нём подтягиваться. Супруг её поднимает, она висит. Развивает мышцы рук и спины.

4. Мыльные пузыри. Банальная игра)) Надуваете пузыри, ребёнок их бегает лопает. Так мы изучаем понятие большой-маленький.

5. Каталка. В любом детском магазине можете найти каталку. Нам она только начинается нравится. В 1, 3 месяца возит уже хорошо. Но почему-то больше любит тащить её за собой) Развивает координацию движений.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.