Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






По И.А. Зимней






Предмет

Педагогической психологии

 

 

 

1. И.А. Зимняя 3. Р.С. Немов

2. Е.О. Смирнова

 

 

1. являются факты, механизмы, закономерности освоения социокультурного опыта человеком, закономерности интеллектуального и личностного развития ребенка как субъекта учебной деятельности, организуемой и управляемой педагогом в разных условиях образовательного процесса.

2. является разработка и обоснование методов обучения и воспитания детей в различных возрастах с учетом знаний об особенностях психики ребенка на разных этапах отногенеза.

3. изучение психологических закономерностей обучения и воспитания со стороны обучаемого, воспитуемого и со стороны того, кто организует это обучение и воспитание, т.е. со стороны педагога, воспитателя.

Педагогическая психология (от греч. pais (paidos) – дитя и адо – веду, воспитываю) – отрасль психологической науки, содержащая знания и изучающая проблемы обучения и воспитания детей, а также психологические основы педагогической деятельности учителей, воспитателей, родителей, педагогических групп и коллективов (Психологический словарь).

Структура

педагогической психологии

 

r /dR1xNH7cL3VIcq+kqbXl1huW3mXJAtpdcPxQ607eqyp/NwNFmG7Wa3Tw3oYy/79Sb3sXzfPR58i 3t6MD/cgAo3hLww/+BEdish0cgMbL1qEmZrFLQFhotQcREz8Xk4Ii2QOssjl/wnFNwAAAP//AwBQ SwECLQAUAAYACAAAACEAtoM4kv4AAADhAQAAEwAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAW0NvbnRlbnRfVHlw ZXNdLnhtbFBLAQItABQABgAIAAAAIQA4/SH/1gAAAJQBAAALAAAAAAAAAAAAAAAAAC8BAABfcmVs cy8ucmVsc1BLAQItABQABgAIAAAAIQDIdhsIYQIAAHsEAAAOAAAAAAAAAAAAAAAAAC4CAABkcnMv ZTJvRG9jLnhtbFBLAQItABQABgAIAAAAIQB3HZAy4QAAAAoBAAAPAAAAAAAAAAAAAAAAALsEAABk cnMvZG93bnJldi54bWxQSwUGAAAAAAQABADzAAAAyQUAAAAA ">

психология психология

обучения воспитания

психология

педагогической деятельности

и личности учителя

 

Структура

педагогической психологии

по И.А. Зимней

M KGXOQs3cZVqnssbg0iR2SMK9xz44lrOvtO/dIOah1TNjljq4huRD7Tq8rbHcbw7BwtV2uIxP/f51 MW0+377vPrh7eGRrz8/Gm2tQjCP/ieE3vkSHQjLt4oF8Uq2FuVlKFxZiJVME88VMlp0ARhBd5Pp/ heIHAAD//wMAUEsBAi0AFAAGAAgAAAAhALaDOJL+AAAA4QEAABMAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAFtD b250ZW50X1R5cGVzXS54bWxQSwECLQAUAAYACAAAACEAOP0h/9YAAACUAQAACwAAAAAAAAAAAAAA AAAvAQAAX3JlbHMvLnJlbHNQSwECLQAUAAYACAAAACEAtD/gr24CAACKBAAADgAAAAAAAAAAAAAA AAAuAgAAZHJzL2Uyb0RvYy54bWxQSwECLQAUAAYACAAAACEAAxgXpt4AAAAKAQAADwAAAAAAAAAA AAAAAADIBAAAZHJzL2Rvd25yZXYueG1sUEsFBgAAAAAEAAQA8wAAANMFAAAAAA== ">

психология психология учебно-педагогического

образовательной деятельности сотрудничества и общения

 

психология психология

учебной деятельности педагогической деятельности

 

 

Сферы применения

педагогической психологии

 

 

 

 

Психология высшей школы
Психология профессионально- технического образования
Психология обучения и воспитания в школьном возрасте  
Психология дошкольногообучения и воспитания

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.