Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Количество буксирных тросов или штанг.






16.3. Соблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей в автотранспорте оперативно выездных бригад.

16.4.Обеспеченность автотранспорта огнетушителями, согласно действующим нормам (4 ОУ-5 на машине ОВБ)

17 Наличие у входов в производственные помещения надписей с указанием их категории

по взрывопожароопасной и пожарной опасности и их соответствие требованиям НПБ и 123-ФЗ

18. Соответствие правилам устройства электроустановок: кабелей, электропроводов, двигателей, светильников и другого электрооборудования в зависимости от класса пожаро и взрывоопасности помещений и условий окружающей среды.

19.Проведение плановых профилактических осмотров электрооборудования, проверка наличия и исправности аппаратуры защиты. Ведение учёта результатов осмотра.

20. Проведение профилактических осмотров и очистки вентиляционного оборудования по графику утвержденному руководителем.

21. Содержание кабельных сооружений:

- наличие и исправное состояние огнестойких уплотнений в местах прохода кабельных трасс через строительные конструкции;

- отсутствие воды, угольной пыли, мазута, масла и других горючих жидкостей;

- выполнение противопожарных перегородок с пределом огнестойкости не менее 45 минут.

22.Выполнение требований пожарной безопасности при эксплуатации маслонаполненного электротехнического оборудования (трансформаторы, масляные выключатели, реакторы).

Соблюдение норм качества масла, его изоляционных средств и температурных режимов, содержание в исправном состоянии устройств охлаждения, регулирования и защиты оборудования, состояние аварийных емкостей для слива масла.

При наличии маслонаполненного оборудования электротехнического оборудования, эксплуатируемого с отклонениями от требований НТД, наличие положительных экспертных заключений заводов изготовителей или ВНИИЭ.

23.Соответствие программ противопожарных тренировок требованиям техники безопасности и правилам поведения на пожаре.

24.Наличие и соответствие требованиям ВППБ 01-02-95* и технике безопасности оперативных карточек действий персонала при пожаре.

25.Общее количество ИТР, рабочих и служащих на объекте подлежащих обучению ПТМ____/ обучено ПТМ______

26.Выполнение годового плана работы местной пожарно-технической комиссии.

27.Количество часов учебных занятий с ДПД __________ по плану/ _________ фактически проведенных. Наличие сигнала сбора ДПД, наличие места сбора ДПД, порядок доставки резервных средств пожаротушения к месту пожара. Наличие табелей боевых расчетов ДПД, Наличие индивидуальных средств защиты и электрофонарей у членов боевых расчетов ДПД.

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.