Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О курсе лекций






Е.А.Пешков

 

Противопожарная подготовка

 

Курс лекций – 72 часа

 

Для должностных лиц, со специализацией

По пожарной безопасности в службах надежности, охраны труда, гражданской обороны предприятий энергетики

И лиц, исполняющих их обязанности.

 

Санкт-Петербург

Г.

 

 

Занятия проводятся:

- в Центре подготовке кадров энергетики (ЦПКЭ)

СПб, ул. Шателена, 3, тел.методистов 8-812-595-83-64.

- в Петербургском энергетическом институте повышения квалификации (ПЭИПК)

СПб, ул. Авиационная, 23, тел. методистов 8-812-373-90-29)

План занятий на 2016 год:

ЦПКЭ

ПЭИПК

ПЭИПК

ЦПКЭ

ПЭИПК

Об авторе. Пешков Евгений Андреевич - Инженер противопожарной техники и безопасности (первый выпуск ВИПТШ МВД СССР -1974г.)

 

На службе в ВПО МВД СССР и МВД РФ (1964-1998г.г.) состоял в должностях: инспектора ГПН 22 СВПЧ (13ОВПО), инженера ОГПН, зам.начальника 4 ОВПО (календарный план работы инспектора ГПН на год с расчетом трудозатрат), старшего инженера ОГПН УПО СПб (первый в стране кабинет повышения профессионального мастерства сотрудников ГПН, первый сборник материалов из опыта работы ГПН УПО СПб), начальника инспекции ГПН С-З УВДТ (сборник материалов из опыта работы ГПН С-З УВДТ на железнодорожном транспорте), зам. начальника ОГПС № 64 (спец.объекты ВПК).

Участвовал в работе комиссий МВД СССР и МВД РФ по подготовке нормативно-правовых документов по пожарной безопасности (69-ФЗ, ППБ 01-93, Наставления по организации работы ГПН..), а также в комплексных проверках работы ГПН в Молдавии, Воронеже, Нижнем Новгороде, Кировске.

По окончанию службы в ВПО МВД РФ (1998-2014), работал в должностях: главного дорожного инспектора по пожарному надзору ОЖД, главного специалиста по пожарной безопасности СНТБ ОАО «Ленэнерго», методиста (преподавателя) УЦ ГУП «ТЭК СПб» (Курс лекций для должностных лиц, со специализацией по пожарной безопасности в организациях энергетики), преподавателя Учебно-методического центра отделения ВДПО СПб (Сборник макетов объектовых документов, регламентирую-щих противопожарный режим.)

E-mail: peshkov-1945@ mail.ru

Моб.тел.: 8-911-764-03-11

 

О курсе лекций

Курс лекций предназначен для объектовых специалистов по пожарной безопаснос-ти, должностных лиц, со специализацией по пожарной безопасности в службах надежнос-ти, охраны труда, гражданской обороны и лиц, исполняющим их обязанности, а также мо-жет быть полезен руководителям и лицам, назначенным ответственными за обеспечение пожарной безопасности.

В данном курсе автор кроме лекционных материалов, в порядке обмена опытом рабо-ты на объектах энергетики делиться разработками 50 макетов объектовых документов, регламентирующих противопожарный режим обобщенных в отдельном сборнике.

Автор с благодарностью отнесется к отзывам (в том числе и критическим) по мате-риалам размещенных как в лекциях, так и в сборнике объектовых документов, а также рассмотрит пожелания о размещении дополнительных материалов. Адрес для отзывов по лекциям и сборнику в контакте: vk.com/peshkov1945.

В контакте на странице peshkov1945 н а стене записи лекций по пожарной безопасно-

сти, кому подойдут пользуйтесь, возникнут вопросы обращайтесь.

.

Знакомство с расписанием и перечнем макетов (практических наработок) позво-ляет слушателям, не предвосхищая изучения предложенных тем подготовить персо-нальные вопросы, если предложенной курсом информации окажется недостаточно.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.