Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Слайд 10. 4. Для решения третьей задачи«Обеспечение населения питьевой водой, соответствующих требованиям безопасности и безвредности






 

 

 

4. Для решения третьей задачи «Обеспечение населения питьевой водой, соответствующих требованиям безопасности и безвредности, установленным санитарно-эпидемиологическими правилами, с использованием энергосберегающих технологий» в Госпрограмме предусмотрены мероприятия, направленные на содействие муниципальным образованиям в строительстве и реконструкции объектов водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод муниципальной собственности.

 

В течение 2015 года ведется строительство и реконструкция 11 объектов водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод в 7 муниципальных образованиях (в МО ГО «Сыктывкар», в МО ГО «Усинск», в МО ГО «Ухта», МР «Сыктывдинский», МР «Усть-Цилемский», МР «Усть-Вымский» и МР «Прилузский»). Общий объем финансирования мероприятий составляет более 65 млн. рублей, в том числе средства республиканского бюджета Республики Коми - 47, 6 млн. рублей.

В отчетном периоде завершены работы и введены в эксплуатацию все 6 запланированных к вводу объектов в 3 муниципальных образованиях (в МР «Сыктывдинский» - 4 объекта, МР «Усть-Цилемский» - 1 объект и МР «Прилузский» - 1 объект).

 

В 2016-2018 годах планируется продолжить строительство и реконструкцию оставшихся 5 объектов в 4 муниципальных образованиях (ГО «Усинск» - 2 объекта, ГО «Сыктывкар» - 1 объект, ГО «Ухта»- 1 объект, МР «Усть-Вымский» - 1 объект).

 

Также будет начато строительство двух новых объектов в Сысольском (объект: «Строительство канализационных очистных сооружений производительностью 50 куб. м в сут. в с. Межадор, в том числе ПИР». Ранее данный объект уже был включен в Госпрограмму: разрабатывалась проектная документация) и Усть-Куломском районах (объект: «Строительство канализационной сети по ул. Ленина в с. Усть-Кулом»).

На данные цели в республиканском и местных бюджетах запланировано порядка 105 млн. рублей ежегодно.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.