Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Слайд 9.






 

 

 

2. На реализацию задачи 2 «Повышение эффективности, качества и надежности поставки коммунальных ресурсов» направлены следующие мероприятия:

- строительство внутрипоселковых газопроводов;

- возмещение выпадающих доходов в связи с государственным регулированием тарифов ресурсоснабжающим организациям;

- возмещение убытков, возникающих в результате государственного регулирования цен на топливо твердое, реализуемое гражданам и используемое для нужд отопления.

Также Комитетом жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми обеспечивается контроль за соблюдением законодательства при предоставлении населению жилищных и коммунальных услуг и сохранность жилищного фонда и общего имущества собственников помещений.

 

1). В 2015 году планировалось завершить строительство внутрипоселковых газопроводов высокого и низкого давления в п. Тракт и построить внутрипоселковые распределительные газовые сети низкого давления на территории пгт. Троицко-Печорск. Также планировалось начать разработку проектной документации по объекту «с.Серёгово. Строительство внутрипоселковых газопроводов»

 

По объекту «п. Тракт. Строительство внутрипоселковых газопроводов высокого и низкого давления (I очередь, II очередь)» в текущем году работы завершены, построен газопровод протяженностью 0, 315 км, освоено 39, 7 млн. рублей (в том числе работы, выполненные в 2014 году, но оплаченные в 2015 году на сумму 35, 1 млн. рублей). Общая протяженность построенного газопровода по объекту составила 14, 09 км.

 

По объекту «Внутрипоселковые газовые сети низкого давления на территории пгт. Троицко-Печорск. Распределительные газовые сети от ГРПШ № 6» необходимые подготовительные мероприятия муниципальным районом «Троицко-Печорский» и Минархстроем выполнены, но в связи с ограниченностью доходной части республиканского бюджета Республики Коми в 2015 году к его реализации не приступали. Соответственно, в текущем году данный объект построен не будет. Пока его нет в плане Адресной инвестиционной программы Республики Коми на 2016 и последующие годы. По этой же причине в 2015 году не приступали к разработке проектной документации по объекту «с.Серёгово. Строительство внутрипоселковых газопроводов».

 

В 2016 году планируется реализация объекта «Газификация жилых домов в м.Чит, г.Сыктывкар» с объемом финансирования 38 млн. рублей.

Также в настоящее время проходят экспертизу проекты газификации жилого комплекса «Югыд чой» г.Сыктывкара и жилых домов в мкр.Ягкар, Шордор, Шордор-2 пгт.Верхняя Максаковка г.Сыктывкара на реализацию которых по предварительным данным потребуется около 200 млн. рублей. После получения положительного заключения экспертизы проектов и их оценки министерство планирует ходатайствовать о включении данных объектов в Адресную инвестиционную программу Республики Коми.

 

2). Возмещение выпадающих доходов в связи с государственным регулированием тарифов ресурсоснабжающим организациям осуществляется Комитетом жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми в виде:

- компенсации выпадающих доходов в связи с применением льготных тарифов на тепловую энергию (мощность) и льготных тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения;

- возмещения выпадающих доходов, связанных с ограничением размеров тарифов в сферах теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения предельными максимальными уровнями тарифов, индексами максимально возможного изменения установленных тарифов, а также связанных с ограничением роста регулируемых розничных цен на сжиженный газ, реализуемый для бытовых нужд населения, уровнем роста соответствующих оптовых цен на сжиженный газ.

На отчетную дату было возмещено 79, 8 % от предусмотренной на эти цели суммы (1 млрд. 342 млн. рублей из 1 млрд. 681, 1 млн. рублей).

 

3). Также Комитетом осуществляется возмещение убытков, возникающих в результате государственного регулирования цен на топливо твердое, реализуемое гражданам и используемое для нужд отопления.

Всего на данные цели в 2015 году выделено порядка 76, 6 млн. рублей. По состоянию на 1 октября текущего года Комитетом на возмещение убытков организаций были перечислены средства в размере 33, 8 млн. рублей, что составляет 44, 2 % от плана.

 

До конца года Комитетом планируется осуществить полное возмещение выпадающих доходов и убытков ресурсоснабжающим организациям.

 

4). В рамках Госпрограммы Комитетом жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми осуществляется контроль за соблюдением законодательства при предоставлении населению жилищных и коммунальных услуг и обеспечение сохранности жилищного фонда и общего имущества собственников помещений.

За отчетный период специалистами Комитета было проведено 1918 проверок, из них:

1) 14 плановых проверок;

2) 2 тысячи 384 внеплановые проверки.

В ходе проведенных проверок выявлено 3 тысячи 876 нарушений требований жилищного законодательства в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг, в том числе выявлено 187 фактов неисполнения ранее выданных предписаний об устранении нарушений требований жилищного законодательства.

В результате проведенных проверок в рамках осуществления регионального государственного жилищного надзора на территории Республики Коми к административной ответственности в виде штрафа привлечено 348 должностных лиц, 157 юридических лица на общую сумму около 3 млн. рублей.

Общая сумма уплаченных штрафов составила 1, 9 млн. рублей.

 

Всего на реализацию мероприятий по второй задаче на 2015 год выделено лимитов на сумму 1 млрд. 830 млн. рублей., на 2016-2018 годы – порядка 2 млрд. рублей ежегодно.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.