Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Палтус фаршированный креветками






Таблица

 
Наименование сырья Брутто Нетто      
Чеснок      
Лук      
Морковь      
Сельдерей      
Сливочное масло      
Куриный бульон      
Тимьян      
Креветки вареные      
Филе палтуса      
Кукурузный крахмал      
Сливки      
Соль      
Перец черный      
       

Измельчаем чеснок, добавляем лук. Перекладываем чесночно-луковую смесь в другую посуду. Нарезаем отдельно морковь и сельдерей. Ставим на сильный огонь сковороду и разогреваем в ней масло. Кладем на сковороду чесночно-луковую смесь и пассеруем 3 минуты. Добавляем морковь, сельдерей и 1 ч. ложку тимьяна. Снимаем сковороду с огня и добавляем туда креветки, перемешиваем.

Кладем на середину каждого филе 3 ст. ложки начинки и не туго скатываем в рулеты. Форму для выпечки подготавливаем такую, чтобы в нее поместились 4 рыбных рулетика в один слой.

Слегка смазываем форму маслом, кладем в нее рулетики и всю оставшуюся начинку и поливаем экстрактом моллюсков. Накрываем форму фольгой и ставим в нагретую до 190 градусов духовку на 20 минут или до тех пор, пока рыба не начнет расслаиваться, когда ее пробуешь вилкой. Пока рулетики пекутся, в маленькой миске смешиваем крахмал, сливки, тимьян, соль и черный перец. Перекладываем рыбные рулетики на тарелку и накрываем, чтобы не остывали. Перекладываем лишнюю начинку и натекший в форму сок в кастрюлю. На сильном огне доводим эту смесь до кипения.

Добавляем крахмальную смесь и кипятим 3 минуты, помешивая, пока соус не загустеет.

Поливаем рулетики соусом.

Фаршированный окунь

 
Наименование сырья Брутто Нетто  
Окунь      
Креветки      
Филе лосося      
Лук-шалот      
Петрушка      
Белое сухое вино      
Оливковое масло      
Шалфей 0.5 0.5  
Розмарин 0.5 0.5  
Черный перец(горошек) 0.5 0.5  
       

Очищаем окуня от чешуи и потрошим. Сделав надрез на спинке, удаляем из рыбы хребет. Очищаем креветки, удаляем головы и панцири. Мелко нарезаем креветки, филе лосося, лук-шалот, петрушку, перемешиваем, добавляем в фарш соль и перец. Аккуратно сшиваем ниткой брюшко рыбы. Чайной ложкой со стороны спинки наполняем окуня приготовленным фаршем. Перевязываем фаршированную рыбу ниткой, укладываем ее на сковороду, добавляем шалфей, розмарин, сбрызгиваем оливковым маслом, солим, перчим. Ставим блюдо в духовку, разогретую до 250 градусов на 20 минут. Во время запекания время от времени поливаем рыбу белым вином. Перед подачей на стол освобождаем рыбу от ниток, перекладываем на тарелку и поливаем соком, оставшимся после запекания.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.