Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 19.






 

Всю дорогу я пыталась успокоиться, потому что ребёнок начал беспокойно шевелиться и я, положив руку на живот всё время повторяла:

-Всё хорошо, моя маленькая, всё хорошо. Просто мамочка испугалась, но теперь бояться больше нечего.

Хотя в то, что бояться нечего, я не верила. Сердце выскакивало из груди и, забившись в угол машины, подальше от разбитого окна, я постоянно оглядывалась назад.

Через двадцать минут мы вернулись домой. Въехав во двор, Борис подъехал к самому подъезду дома, и посигналил. Я попробовала открыть дверь, желая поскорее оказаться в доме, подальше от злосчастной машины, но он бросил:

-Подождите.

Ничего не понимая, я всё же решила послушать его и опять почувствовала тревогу, не понимая, чего он ждёт. Когда он посигналил второй раз, и в дверях появилась Нина, он секунд десять смотрел на неё, а потом только открыл окно.

Что дальше творилось с лицом Нины описать невозможно. Сначала она в ужасе поднесла руку ко рту, пытаясь сдержать крик, потом бросилась к машине и закричала:

-Борис, что случилось? И где Рина?

Он разблокировал дверь, и я тут же вышла из машины, чтобы не нервировать её лишний раз.

-Со мной всё хорошо!

Но Нина тут же подскочила ко мне и принялась осматривать.

-Давай Борису поможем, - стараясь говорить как можно спокойней, произнесла я. - Ему досталось больше.

Она кивнула, а я, наконец, увидела лицо Бориса во всей красе, когда он вышел из машины.

-О Боже! - прошептала я, разглядывая рассечённую бровь, синяк под правым глазом, который приобрёл уже тёмно-фиолетовый цвет, кровоточащий нос и разбитую губу. - Надо вызывать скорую. Мне кажется, у тебя поломан нос. Да и полицию надо вызвать, - беря его за руку, я направилась в дом.

-Сейчас всё сделаем, сейчас всё будет хорошо. Главное что никто серьёзно не ранен и все живы, - бормотала Нина.

Зайдя в дом, Борис закрыл входную дверь на замок и твёрдо сказал:

-Скорую и полицию пока вызывать не будем. Всеволод Петрович приедет, и вот тогда подумаем, что делать.

Мне не понравились его слова, но я решила не перечить. " Действительно, лучше дождаться Севу".

На кухне Нина усадила Бориса на стул и, достав из холодильника лед, вложила его ему в руку, а сама принялась обрабатывать раны.

-Нос действительно поломан, - сказала она. - Что случилось? Это же не авария. Машина целая.

-На нас напали, и целью была Айрина Романовна, - сказал он, поморщившись, когда Нина начала обрабатывать разбитые костяшки пальцев.

Услышав эти слова, мне стало по-настоящему страшно, потому что где-то внутри ещё теплилась надежда, что это просто нападение с целью грабежа, но всё произошедшее действительно говорило о том, что цель я, и меня собирались похитить. Почувствовав слабость, я тяжело опустилась на стул и, протянув руку к бутылке минеральной воды поняла, что меня бьёт мелкая дрожь. Внутри всё сжалось от страха, и я подумала: " Вот и всё. Хватит с тебя шести месяцев счастья. Слишком много горя ты принесла людям, пришло время платить по счетам, которые предъявит судьба".

К слабости прибавилось головокружение и показалось, что я сейчас потеряю сознание. Вдруг в голове всплыли слова бабушки: " Айрина у каждого свой крест. Не проси Бога дать тебе крест полегче, проси у него спину покрепче". И в этот момент моя малышка ощутимо пнула меня. Внутри начала подниматься волна злости, и я сказала себе: " Ну уж нет! Я так просто не сдамся, и буду бороться за своё счастье. У меня есть Сева и Нина, а вскоре появится и моя долгожданная кроха, и ради них я горы сверну! Вот только..." - раздался звонок в двери, и я от неожиданности подпрыгнула на стуле.

-Сидите здесь. Если услышите шум, выбирайтесь из дома и прячьтесь, - сказал Борис и, поднявшись, взял большой нож со стола.

Когда он вышел, мы с Ниной переглянулись, а потом, не сговариваясь, схватили со стола скалку и небольшой кухонный топорик, и замерли, прислушиваясь к звукам.

-Где Рина? - до нас донёсся взволнованный голос Севы, и мы одновременно выдохнули.

Бросив скалку на стол, я побежала ему навстречу и, оказавшись в объятиях, почувствовала себя под надёжной защитой.

-Моя хорошая, - ласково сказал он, прижимая меня к себе и поглаживая по спине. - Не бойся, я с тобой и никто пальцем к тебе больше не притронется.

-Было так страшно! - на глаза навернулись слёзы.

-Ты не ранена? Дай я тебя осмотрю.

-Я - нет, а Борису нужна помощь, но он отказался вызывать скорую пока ты не приедешь, - произнесла я, послушно поворачиваясь в разные стороны, чтобы Сева убедился, что со мной всё хорошо.

Осмотрев меня, он положил руку на живот и прислушался:

-А наша малышка? Хорошо себя чувствуешь?

-Да. Пару раз пнула, но сейчас успокоилась.

Он внимательно посмотрел мне в глаза, а затем, поцеловав, взял за руку и вывел в гостиную. Увидев там толпу мужчин, я удивлённо посмотрела на Севу.

-Знакомься, это Фёдор, начальник службы безопасности моей фирмы и его подчинённые, - сказал он, усадив меня на диван и сев рядом, обнял за плечи.

-Очень приятно, Фёдор, - ответила я, рассматривая мужчину.

На вид ему было не больше пятидесяти лет, с седыми волосами, крупного телосложения, он сразу производил впечатление серьёзного человека, с которым не стоило связываться, если хочешь, чтобы жизнь шла тихо и размеренно.

-Было бы приятнее познакомиться с вами при других обстоятельства, но выбирать не приходится, - произнёс он и сел в кресло. - Я хочу знать до мельчайших подробностей, что произошло.

-Я сама толком ничего не поняла. Нас остановили, а потом, разбив стекло, меня попытались вытащить из машины, но Борис смог уехать оттуда.

-Борис?! - Сева повернулся и вопросительно посмотрел на него, ещё сильнее прижав меня к себе.

-Как только мы выехали за пределы посёлка, к нам прицепился минивэн. Но вели нас глупо и неумело. Дилетанты, - произнёс он с отвращением. - Затем нас остановила полиция...

-Патрульный представился? - деловито спросил Фёдор. - Номера машин запомнил?

-Сержант Соколов. На патрульной машине номера были заляпаны грязью, а на минивэне вообще отсутствовали, - ответил Борис и продолжил: - Меня попросили открыть багажник, и я вышел из машины...

-Если бы Борис не заблокировал дверь, то всё закончилось не так хорошо, - произнесла я, с благодарностью глядя на него.

-Патрульный начал осматривать багажник, всё время оглядываясь по сторонам и как будто чего-то ожидая, и меня это насторожило, - он подбадривающе посмотрел на меня. - А когда он попросил приподнять запаску и за спиной я услышал, как останавливается машина, я понял что здесь что-то нечисто, и это нас спасло. Уловив краем глаза, как патрульный заносит руку для удара, я успел увернуться, а потом вырубил его...

-Значит, патрульный был на стороне нападавших? Или это вообще подставной патрульный? - задумчиво произнёс вслух Фёдор. - Дальше?!

-Их минивэна выскочило три человека с битами - двое бросились ко мне, а один подбежал к окну и разбил его. Это был глупый молодняк, молодые бычки привыкшие действовать силой и нахрапом, поэтому уложить их большого труда не составило. Как только они оказались на снегу, я быстро вернулся в машину и посчитал нужным уехать, а не вступать в дальнейшую разборку.

Слушая Бориса, я почувствовала, как по спине побежали мурашки. " Мне нереально повезло, что Сева прикрепил его ко мне. Иначе могло произойти всё, что угодно".

-Правильно, - сказал Фёдор и задумался, а потом сказал: - Итак, что мы имеем? Патрульный Соколов, который, скорее всего вовсе и не патрульный. Минивэн без номеров, и трёх молодых бычков с битами. Когда мы сюда ехали, то ничего подозрительного на дороге не видели, соответственно полиция здесь ни при чём, иначе на дороге присутствовала бы уже куча полицейских. Тебя собирались вырубить, а целью являлась Айрина Романовна?

-Да, похоже на то, - Борис кивнул, и я в очередной раз почувствовала, как внутри всё сжимается от страха.

-Похищение с целью выкупа? - полуутвердительно, полувопросительно произнёс Фёдор и посмотрел на Севу.

-Не думаю, - тихо сказала я и, повернувшись к Севе добавила: - Тот, кто пытался вытащить меня из машины, сказал: " иди-ка сюда, ведьмочка".

Он моментально поменял в лице, и я испуганно отшатнулась, увидев выражение его лица. Столько холодной ярости и решительно я никогда ещё не видела, и стало не по себе. " Боже, не дай Бог перейти ему дорогу" - подумала я и порадовалась, что Сева на моей стороне.

-Даже так? - холодно спросил он. - Тогда всё ясно!

-Что это значит? - Фёдор тут же прищурился и с интересом посмотрел сначала на меня, а потом на Севу.

-Это значит, что деньги им не нужны, а важно получить Айрину, и похоже я знаю, кто за всем этим стоит, - хладнокровно ответил он и, поднявшись, вытащил телефон.

В этот момент зазвонил домашний телефон, и я опять подпрыгнула от неожиданности, а Сева подошёл к нему и, постукивая пальцами по столешнице столика на котором он стоял, стал ждать, пока сработает автоответчик. Раздалось приветствие, потом предложение оставить сообщение после звукового сигнала, и после этого мужской голос произнёс:

-Сева, возьми трубку. Я же знаю, что ты сейчас со своими бойцами дома и уже понял, что значило это нападение. У меня к тебе предложение, которое может быть взаимовыгодным.

Он включил громкую связь и презрительно сказал:

-И это взаимовыгодное предложение ты решил сделать после нападения на мою беременную невесту? Ты понимаешь, что я с тобой сделаю после этого? - последнее предложение он произнёс таким вкрадчивым тоном, что я испугалась, и невольно задалась вопросом: " А так ли уж хорошо я знаю Севу? ".

-Для достижения цели все средства хороши, - серьёзно ответил собеседник. - Мы недооценили твоего водителя, но может это и к лучшему? Я изначально выступал против нападения и предлагал договориться по-хорошему с твоей личной ведьмочкой...

-У тебя неверные сведения. Айрина не та, кто ты думаешь, - перебив мужчину, сказал Сева.

-Всеволод, не надо заливать, - со смешком ответил собеседник. - Она именно та, кто нам нужен. Ты выиграл тендер, значит, нашёл ведьму. Плюс у неё срок беременности пять с половиной месяцев, и в это время ты как раз находился не в Москве, а рядом с ведьмой. Плюс этот педик проболтался, что до этого твоя невеста жила в Москве. Только идиот не сложит эти данные. А уж когда мы пробили твою красавицу по базам данных, у нас не осталось сомнений, так что давай перестанем играть в сказочников. Не жадничай и поделись её способностями. У меня к тебе и к ней деловое предложение и мы готовы платить немалые деньги за её таланты.

Слушая слова мужчины, я почувствовала, как вокруг сердца сжимается ледяное кольцо и умоляюще посмотрела на Севу. Возвращаться к прошлой жизни я точно не желала.

-Нет, - твёрдо сказал он. - Михаил, я уже говорил, что Айрина больше этим не занимается. С тех пор ничего не изменилось и сейчас не изменится. И не рекомендую настаивать, ты понятия не имеешь, на что она способна, если её разозлить...

-Нет, друг мой, это ты понятия не имеешь, на что способны те люди, которые стоят за мной. И пугать меня не надо, мы прекрасно знаем, на что способна твоя крошка и что для этого ей нужна наша кровь, а её у вас нет, - самоуверенно ответил мужчина. - Так что, лучше вам согласиться на наше предложение, по-хорошему, иначе мы найдём другие способы получить нужное. У вас есть три дня на раздумья...

Поняв, что это за Миша и то, что мне не оставляют выбора, меня накрыла такая волна ярости, что я не выдержала и подбежав к телефону, зашипела:

-Мишенька, я сделаю так, что тебя разобьёт паралич, плюс к этому ты онемеешь и оглохнешь. Я оставлю тебе только зрение и ясный рассудок, но при этом что-нибудь сказать или сделать ты не сможешь. Ты, ублюдок, до конца своих дней будешь наблюдать, как жизнь проходит мимо тебя и жалеть, что вообще связался со мной! Ясно? Если ты поднимешь на меня, или на близких мне людей, свой куцый хвост, я отвечу с двойной жестокостью. И кровь твоя мне не нужна! Велихова я отправила на тот свет, не имея его крови! И это у тебя три дня на раздумья, а вернее на то, чтобы взвесить все последствия своих поступков, и отползти в сторону, потому что, потом меня ничего не остановит!

Последние слова я уже выкрикивала и меня начала бить крупной дрожью от злости на тех, кто заставляет меня вернуться к прошлой жизни, и страха за своих близких.

-С наступающим Новым Годом вас, - произнёс он уже не так уверенно, и раздались короткие гудки.

-Шшш! Не нервничай, - прошептал Сева и прижал меня к себе. - Я сам со всем справлюсь. Думай о нашей малышке, а об остальном позабочусь я.

-Ненавижу таких! - выдохнула я, вцепившись в Севу.

Подведя к дивану, он усадил меня и, повернувшись к Нине, стоящей в дверях, попросил принести мне воды. Она кивнула и, вернувшись через тридцать секунд, вручила мне стакан. Жадно глотая воду, я пыталась взять себя в руки, потому что малышка опять стала беспокойно шевелиться внутри.

-Что всё это значит? - раздался заинтересованный голос Фёдора. - Вы же знаете, Всеволод Петрович, что чем больше я знаю, тем эффективнее буду осуществлять защиту.

Сева сел рядом и подбадривающе пожал мою руку, а потом посмотрел на Фёдора и сказал:

-Айрина в прошлом ведьма. Она может написать день из жизни человека, который потом кардинально поменяет всё. И теперь её способности не дают некоторым покоя.

Все находящиеся в комнате моментально повернули головы и стали рассматривать меня, как какого-то циркового уродца. Я и так уже была, как натянутая струна, а эти взгляды разозлили ещё больше и, глядя исподлобья, я обвела всех взглядом. Столкнувшись с глазами Нины, и увидев в них недоверие, я почувствовала боль. " Вот меня и нагнало прошлое".

-Хм, способности из разряда мистики? - пробормотал Фёдор. - Значит, ноги растут из прошлого Айрины Романовны? Что это за Михаил? Кольцов?

-Да, - кивнул Сева.

-Бывший мой клиент, - добавила я.

-И судя по всему, не он один желает ещё раз воспользоваться твоими услугами, - задумчиво произнёс Сева. - Можешь написать список тех, кому писала судьбы?

-Да, - ответила я.

Через две минуты мне вручили листок бумаги с ручкой и я, сосредоточившись, начала писать на бумаге фамилии всех бывших клиентов.

Сева тем временем стал отдавать распоряжения. Скорую и милицию решили не вызывать, потому что смысла в этом не было, а Бориса, с одним из приехавших мужчин, отправили в больницу.

Через двадцать минут приехавшие мужчины заняли свои места на улице, а Фёдор по телефону звонил какому-то мужчине и договаривался о срочной установке видеонаблюдения по периметру дома. Новогодние праздники служили препятствием, и меня ещё больше начала разбирать злость. " Уроды! Испортили все праздники! Не знаю как, но вы ещё пожалеете об этом! ".

Закончив со списком, я пробежала по нему глазами. " Вроде никого не забыла".

-Сева, я закончила, - произнесла я и протянула ему листок, когда он подошёл.

Он взял его и нахмурился, читая фамилии, а Фёдор, подойдя к нему и, заглянув через плечо, присвистнул:

-Ого! Это список или тор пятидесяти богатейших и влиятельных людей России? Всё намного хуже, чем я...

Договорить он не успел, потому что Сева бросил на него такой злой взгляд, что он тут же осёкся. Но я успела понять, что теперь проблем у нас действительно выше крыши. " Кто угодно из моего списка может входить в число тех людей, которые стоят за спиной Михаила Кольцова. Я немало людей сделала богатыми и влиятельными и теперь любой из них может употребить это влияние, чтобы достать меня или причинить Севе вред. О Боже, что же я надела?! ".

От этой мысли всё заледенело, и я почувствовала, как перед глазами всё поплыло, а потом на меня навалилась чернота...

Что-то холодное прикоснулось ко лбу, и я открыла глаза. Сева сидел на кровати, а рядом с ним стояла Нина и встревоженно смотрела на меня.

-Ты потеряла сознание, солнышко, - ласково сказал он, держа мокрое полотенце на моём лбу. Я попробовала подняться, но он тут же аккуратно уложил меня в кровать. - Лежи. Тебе надо отдохнуть после всего произошедшего.

-Может, ты кушать хочешь? - заботливо спросила Нина.

-Нет, - ответила я. - Сева ты не всё знаешь. Мне надо кое-что тебе рассказать.

" Скрывать нюансы моих способностей уже нет смысла, и он должен трезво оценивать наши шансы на победу. Вернее, я должна их оценивать трезво, чтобы не потерять самых дорогих для меня людей" - подумала я, собираясь с силами.

Нина всё поняв, тут же вышла, а я внимательно посмотрела Севе в глаза и сказала:

-Когда я разговаривала с Михаилом, я наврала ему. И тебе я врала.

-В каком смысле? - он прищурился и выжидающе посмотрел на меня.

-Лишь один раз я могу написать судьбу человека, - прошептала я. - Второй раз вмешаться в судьбу человека не могу. При всём своём огромном желании я не могу ничего сделать Михаилу и любому человеку, который есть в том списке. Я врала даже тебе, когда грозила всевозможными карами, если ты не вернёшься.

Сева молча смотрел на меня, и я ощутила, как в душу закрадывается страх. Неожиданно он улыбнулся.

-Но он-то этого не знает, и поверь, ты его испугала, - ответил он и, наклонившись, поцеловал меня. - Подожди... А параллельно прописать судьбу ты тоже не можешь теперь?

-Параллельно могу, это как вариант с Велеховым Сергеем. Прописывая судьбу другого, можно вскользь упомянуть имя того, кто нужен. Но здесь тоже не всё так просто. Я не могу взять любого человека, чтобы прописать судьбу другого человека...

-Ты же говорила, что скажем, если по телевизору покажут репортаж, то любой человек потенциальный носитель чужой судьбы?

-Это ложь, - ещё тише ответила я и отвернулась к окну. - Чтобы писать судьбу двух людей, необходима ментальная связь между ними. Они должны быть близко знакомы и желательно не один год.

В комнате повисла гнетущая тишина, и я сжалась от страха. " Сейчас Сева пошлёт меня подальше, сказав, что ему не нужны проблемы. И будет прав. Я сама это наворотила, и теперь сама должна разгребать, а не подвергать опасности жизни дорогих мне людей".

Но вместо слов порицаний, он лёг рядом и, прижав меня к себе нежно прошептал:

-Мне плевать, врала ты или нет, и можешь ты что-то написать или нет. Я люблю тебя и это самое важное для меня. Мы справимся с этим, обещаю. За тебя я кого угодно порву зубами.

Услышав эти слова, я почувствовала облегчение, потому что теперь очень боялась потерять Севу и уже не представляла жизнь без него.

-Я такая дура! - пробормотала я, и из глаз полились слёзы. - Я столько ошибок совершила и вообще раньше не думала о том, что творю. Простиии! - обняв его за шею, я уткнулась в плечо и судорожно втянула воздух.

-Девочка моя, не плачь, - ласково сказал он, гладя меня по спине. - Поверь, всё это ерунда и мы быстро решим проблемы. Не надо нервничать. Думай о нашей малышке, а об остальном позабочусь я.

Его нежный шёпот и ласковые поглаживания подействовали на меня как-то странно. По идее я должна была рыдать в три ручья или от страха забиться в угол, но поняла, что сейчас больше всего хочу ощутить Севу в себе и почувствовать, что он любит меня не на словах, а на деле.

-Хочу тебя, - застенчиво пробубнила я и потянулась к пуговицам его рубашки.

-Даже так? - со смешком спросил он. - А вообще, ты права. Лучший способ снять стресс, это заняться любовью.

Сказав это, он нетерпеливо снял с меня свитер и припал поцелуем к губам. Расстёгивая пуговицы на рубашке, я ощутила, как по телу уже разливаются волны удовольствия от его прикосновений и поцелуев. " Главное, что он рядом. А с остальным действительно как-нибудь справимся! ".

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.