Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 12. Лежа в объятиях Всеволода и прислушиваясь к спокойным ударам сердца, я поняла, как сильно мне его не хватало эти дни






 

Лежа в объятиях Всеволода и прислушиваясь к спокойным ударам сердца, я поняла, как сильно мне его не хватало эти дни, и дело было не в том, что с ним меня не так мучил кошмар. Просто рядом с ним мне было хорошо, как ни с кем другим.

За окном стояла тьма, Хан давно находился в стойле, а мы успели поужинать. Всеволод привёз много разных вкусностей из Москвы, и я отвела душу, поглощая любимую икру ложками.

-Интересно, а как ты это делаешь? - поглаживая меня по ягодицам, спросил он.- Почему всё, что ты напишешь, исполняется?

-Не знаю.

-Я как вспомню, что пережил, так вздрагиваю, - со смехом произнёс он. - Завтрак, беговая дорожка, кипяток - всё это как-то насторожило. Я уже после душа стал дёргаться, из-за того, что день не задался с самого утра. Но когда лифт отказался приехать, и пришлось спускаться пешком, вспомнил твой вопрос о том, на каком этаже я живу, то сразу всё понял. Спущенное колесо меня уже не удивило и всё, о чём я мог думать - это тендер. Чего ожидать я не знал и метался, как загнанный в клетку зверь. А когда Артур не позвонил, очень хотел тебя придушить, честно.

-Будешь знать, как ведьму доставать, - самодовольно ответила я.

-Знаешь, все эти мелкие пакости я простил тебе тотчас, как Артур зашёл в кабинет и сказал, что контракт наш, - он поцеловал меня в макушку и прижал к себе. - Но то, что ты устроила потом, я уже простить не мог.

-Подумаешь, расстройство желудка, - фыркнула я. - Это же не перелом хребта или что-нибудь серьёзное.

-Ты так думаешь? Ты не представляешь, как я бегал по офису, и как на меня смотрела секретарша и сотрудники. Это было очень унизительно.

-Я тебе говорила, запомни слово " нетерпение", - хихикнув, ответила я.

-Да уж, нетерпение, - рассмеявшись, согласился он. - Попадись ты мне тогда под руку, я бы не знаю, что с тобой сделал. У меня рубашка вся мокрая была от беготни.

-Знаю-знаю, - довольно пропела я. - " Через час я уже вспотел, бегая туда-сюда, но последней каплей было то, что я не заметил, как в кабинке закончилась туалетная бумага".

-Пакостница, - ласково сказал он. - В тот момент мне стало нереально плохо. Одно дело бегать туда-сюда, и совсем другое кричать, чтобы тебе принесли туалетную бумагу. Ты, радость моя, чуть не лишила работы триста семьдесят человек.

-Это как? - недоумённо спросила я.

-Пришлось бы уволить всех сотрудников офиса, и набрать новых, чтобы не слышать в свой адрес смешки.

-Какие мы гордые.

-Что есть, то есть, - ответил он. - Но меня интересует, каким образом в кармане оказался носовой платок, а?

-Не знаю, я просто написала - " я похлопал себя по карманам брюк, ища хоть какой-то кусочек бумаги. Найдя носовой платок, я вздохнул с облегчение". А ты что, носовые платки не носишь?

-Я ношу с собой влажные салфетки, и они всегда лежат в портфеле, который постоянно при мне.

-Знаешь, Блаженный Августин как-то сказал: " Чудеса не противоречат законам природы. Они противоречат нашим представлениям о законах природы". Так что считай, что это чудо, - с улыбкой ответила я. Всеволод приподнялся и с удивлением посмотрел на меня. - Что? - непонимающе спросила я.

-Просто как-то странно слышать от тебя цитаты такого рода. Это всё равно, что из уст пятилетнего ребёнка слышать теорию относительности Эйнштейна.

-Да?! Только не подумай, что я умная. Это я просто наизусть заучила их и теперь вот вставляю, чтобы сбить тебя с толку, - иронично ответила я. - И вообще, ты должен быть благодарен за платок, а ты приехал и руки распустил.

-Должен же хоть кто-то заняться твоим воспитанием, - бесшабашно ответил он.

-Спасибо большое! Так не терпелось отходить меня, что аж прикатил двенадцатого, - едко сказала я.

-Вообще-то я собирался приехать уже одиннадцатого. Хотел сделать тебе сюрприз, но ввиду того, что десятого числа после обеда я был очень занят беготнёй, и не успел сделать все запланированные дела, пришлось задержаться.

Здесь уже я приподнялась и с интересом посмотрела на Всеволода. " И как это понимать? Неужели он на самом деле скучал по мне? И неужели для него это не просто договор, а что-то большее? ".

Откинувшись на подушку, я задумалась. Мне, без сомнения было хорошо с ним, но хотела ли я его постоянно видеть рядом? " Нет. Пожалуй, не хотела бы" - подумала я. Слушать его поучения совсем не нравилось. Да, я по нему скучала, но когда он появлялся рядом, сильно хотелось его придушить. " Всё равно, рано или поздно у нас всё закончилось бы грандиозным скандалом и мы с ненавистью расстались. Да и то, что он прошёлся по моей пятой точке никак не говорит о том, что он испытывает что-нибудь ко мне. Он просто приехал выполнить свою часть договора" - убедила я себя.

-А ещё у меня уж очень сильно чесались руки, - продолжил тем временем Всеволод. - Тебе ещё повезло, что я чуть-чуть отошёл, а то бы ты долго не могла сесть.

-Ты ещё ответишь за эту унизительную порку, - пообещала я.

-Спасибо, что предупредила, - со смехом сказал он. - Но тогда и я потом ещё раз проучу тебя.

-Не надо смеяться, - поморщившись, ответила я. - Меня никто никогда в жизни не бил, и я этого не прощу.

-Что, крошка, злишься? Встретила человека, который не собирается с тобой миндальничать и тебя это раздражает? Тебя стоило хоть раз выпороть, чтобы выбить из твоей милой головки некоторые пакости. Привыкай - не все готовы смотреть тебе в рот и трястись от страха, что ты что-то там наколдуешь.

Меня задел его тон и я, сев в кровати возмущенно начала:

-Да кто ты такой, чтобы так со мной обращаться! Ты...

-Мужчина, который знает, чего хочет от жизни и который исполняет свои обещания, - перебив меня, весело сказал он. - И тебе придётся с этим смириться. И вот когда ты это сделаешь, я буду очень нежно и ласково с тобой обращаться. Например, как сейчас, - и уложив меня на спину, нежно поцеловал.

-Не надо мне твоя нежность и ласки, - оттолкнув его, презрительно сказала я. Внутри всё опять стало закипать от его самоуверенного тона.

-Не надо говоришь? - пробормотал он. - Хочешь грубо и настойчиво? Пожалуйста! - в долю секунды он перехватил мои руки за запястья и, заведя их вверх, оказался на мне, а ещё через мгновение вошёл в меня и стал медленно двигаться.

-Отпусти! - я начала выворачиваться и пытаться сбросить его с себя.

-Нет, солнышко! Будешь знать, как дразнить настоящего мужчину. Наверное, привыкла иметь дело с всякими сопляками и сейчас бесишься, что встретила того, кто не прыгает перед тобой на задних лапках, - и припал требовательным поцелуем к моим губам.

Я пыталась сопротивляться, но силы были явно не равны, и чем быстрее он двигался, тем меньше я испытывала желание противится происходящему. По всему телу уже расходились горячие волны удовольствия, и злость отступила на второй план. " Подлец! Всё ведь перевернёт в свою сторону. Ладно, в этом поединке выиграл он, но зато я получу удовольствие" - это последнее что подумала я, двигаясь ему навстречу.

Следующие четыре дня пролетели незаметно. Правда Всеволод постоянно меня провоцировал на всякие скандалы, но чем больше это делал, тем меньше я на него злилась, и даже решила не мстить за удар ремнём. Почему-то всё стало восприниматься по-другому. Теперь я перестала закипать каждый раз, когда он меня поддевал, и воспринимала всё со смехом.

Он был прав, я привыкла командовать всеми, а с ним это не проходило, но мне это даже импонировало. Иногда я ловила себя на мысли, что когда он уедет, я буду жутко по нему скучать. Мне нравилось гулять с ним, слушать рассказы о тех местах, где он побывал, смотреть на него, когда он погружён в работу и, естественно, заниматься с ним сексом. Чтобы он ни делал, он излучал такую внутреннюю силу и уверенность, что я невольно стала им восхищаться, а ещё ревновать.

Как ни прискорбно это признавать, но это было именно так. Каждый раз, когда у него звонил телефон, и я слышала женский голос, то чувствовала, как щёки покрываются красными пятнами. А вечером четвёртого дня, когда мы лежали в кровати, и я услышала противный женский голосок в трубке, который манерно попросил Севу сопроводить её на какую-то вечеринку девятнадцатого числа, и он ласково сказал, что сделает это, я чуть не раскрошила себе зубы от ярости. Но говорить ему ничего не стала, потому что он тотчас бы сделал удобные ему выводы и начал подтрунивать надо мной. И в тот же момент я осознала, что скоро мы расстанемся.

Он не говорил, насколько приехал, и когда я услышала про девятнадцатое июля, внутри всё сжалось, потому что я очень хотела, чтобы он побыл у меня ещё хоть какое-то время.

Утром, семнадцатого июля, проснувшись, мы позавтракали, и я стояла у раковины моя посуду. За окном ярко светило солнце, а на душе было чернее тучи. Приближалось девятнадцатое число и меня это не радовало.

-Хорошо тут у тебя, - бодро произнёс Всеволод. - Но, пора возвращаться в Москву. Из последних двадцати дней я только два находился на работе. Отпуск закончен и надо становиться в строй.

Услышав это, я чуть не выронила блюдце, которые мыла и заставила себя три раза вдохнуть и выдохнуть воздух, прежде чем повернулась к нему.

-Почему двадцати? - стараясь говорить непринуждённо, спросила я.

-Я же девять дней тебя ещё искал, - он подошёл ко мне и, обняв, заглянул в глаза. - Ты меня отпустишь? - с какой-то настороженной улыбкой спросил он.

-Конечно, - фальшиво улыбнувшись в ответ, сказала я. - Думаю, что всё у нас получилось, и ты может ехать на все четыре стороны. Тем более девятнадцатого ты должен быть в Москве, - к горлу подступил комок, и я ещё шире улыбнулась.

Всеволод изучающе смотрел на меня целую вечность, и я чуть не расплакалась, когда он молча отошёл. Наверное, я ждала, что он скажет: " Поехали со мной", но он промолчал, а мне гордость не позволяла ему навязываться. " Как пить дать звонила эта его Инга, и он её поведёт выгуливать какое-то новое платье, или драгоценность" - с яростью подумала я.

-Айрина, я открыл счёт на твоё имя в банке, и каждый месяц буду перечислять туда деньги, - сказал он тем временем и, подойдя к письменному столу, что-то вытащил с портфеля.

-Мне не нужны твои деньги. Я копейки не сниму со счёта, - презрительно сказала я, и налив в стакан воды, начала её пить маленькими глотками, чтобы не расплакаться.

-Это твоё дело, но я всё равно буду туда перечислять деньги, - спокойно ответил он и, подойдя ко мне, положил карточку на столик. - А это моя визитка. Если вдруг у нас ничего не вышло в этот раз, звони, я обязательно приеду, - он улыбнулся и провёл кончиками пальцев по моей щеке.

-Всенепременно, - колко ответила я и отошла от него, чтобы он не увидел моих глаз.

-Или просто так звони, я буду рад тебя услышать, - мягко добавил он.

" Я лучше себе руки по локоть отрублю, чем позвоню тебе" - подумала я, глотая слёзы. " Вали к своей Инге и проявляй там благородство. Захотел бы меня слышать, позвал с собой". Я почувствовала, как внутри всё заледенело, и жизнь без Всеволода вдруг представилась серой и тоскливой. " Ещё чуть-чуть, я начну рыдать у него на плече и умолять взять с собой" - испуганно подумала я. " Надо срочно куда-нибудь уехать! ".

Забежав в спальню, я быстро оделась и, выскочив в большую комнату, стала натягивать ботинки.

-Знаешь, терпеть не могу сборов и прочей канители, поэтому поеду, покатаюсь, а ты тут собирайся пока, - бросила я и, не дав ничего ответить Всеволоду, выбежала из дома.

Через пятнадцать минут я уже неслась галопом на север, к родникам, и плакала навзрыд, чувствуя, как сердце сжимается от боли. Прижавшись к шее коня, я не могла никак остановиться и солёные слёзы, скатившись по щекам, капали на шею Хана, блестя на чёрной атласной шкуре.

Успокоиться мне удалось только приблизительно через час и ещё два часа пришлось брызгать в лицо родниковой воде, чтобы припухлости от слёз прошли. Возвращаясь домой, я уже чувствовала только апатию и хотела одного - лечь в кровать и не двигаться. А ещё меня мучил один вопрос - уехал Всеволод или дождётся моего возвращения, чтобы попрощаться.

Я очень хотела попрощаться с ним, но и очень этого боялась, поэтому - то подгоняла Хана, то наоборот сдерживала.

Увидев его машину во дворе, я с шумом выдохнула и, заведя Хана в стойло, долго там копалась, оттягивая момент захода в дом и настраивая себя на раскованное поведение.

Наконец-то собравшись с силами, я подошла к дому и, тяжело вздохнув, нацепила на лицо фальшивую улыбку и открыла дверь.

Всеволод с кем-то беседовал по телефону и, увидев меня, тут же сказал в трубку:

-Ладно, я узнаю. Завтра вечером буду в Москве, если хочешь, встретимся в клубе, и я тебе скажу ответ, - после чего выслушал собеседника и отключился.

Поняв, что сегодня он никуда не уедет, я от радости чуть не бросилась ему на шею.

-Нагулялась? Тогда давай обедать, - спокойно сказал он и прошёл на кухню.

Обед прошёл в напряжённой обстановке - мы оба молчали и выжидающе посматривали друг на друга. Поев и убрав со стола, я подошла к окну и села в кресло, не зная, что ещё делать. Всеволод подошёл и присев передо мной на корточки, произнёс:

-Хочу кое-что у тебя спросить.

-Что? - я с надеждой посмотрела на него.

-Мне тут один друг звонил, который в курсе твоих способностей...

-Можешь дальше не продолжать, - раздражённо бросила я, потому что хотелось услышать совсем другие слова. - С этим я покончила раз и навсегда. Ты был последний, кому я оказала такую услугу.

-Ясно, - ответил он.

-И будь так добр, никому не говори, где я живу.

-Обещаю, буду молчать, - серьёзно ответил он. - Кстати, а ты в курсе, что произошло с твоим посредником?

-С Димой? А что с ним произошло? - с интересом спросила я.

-Его убили...

-Что?! - я испуганно посмотрела на Всеволода. - Как убили?

-Говорят, очень жестоко.

-О, боже! Когда?

-Месяца три-четыре назад, я точно не знаю. И вполне возможно, что те, кто это сделал, искали тебя. По крайней мере, Олег говорил, что к нему обращались, пытаясь узнать, где тебя найти, но, он ничего не сказал. Твой посредник знал, где ты живёшь?

-Он знал то же, что и последний клиент, - ответила я.

-Значит, волноваться не стоит. Если бы ты являлась причиной его смерти, то тебя уже нашли, - с облегчением сказал он.

От его слов внутри всё похолодело и я, поднявшись, подошла к окну. Говорить Всеволоду, что Дима даже ценой своей жизни не выдал бы моё место жительство, я не стала.

Он был моим самым первым клиентов, и я прописала его судьбу бесплатно. Вернее - за услуги посредничества. Он умирал от рака и химиотерапии не давали результата. Врачи уже поставили на нём крест, но он убедил их провести ещё один курс лечения, а я прописала день, когда должны были прийти результаты анализов. Когда они показали, что он здоров, врачи назвали это чудом, а Дима сказал, что теперь его жизнь в моих руках. " Я его спасла, а потом и сама же убила. Ещё один труп на моей совести, если действительно искали меня" - с ужасом подумала я.

-Айрина, знаешь, может, заведи себе хотя бы собаку, а лучше двух, - сказал Всеволод, подходя ко мне сзади и обнимая. - Живёшь тут одна на отшибе, мало ли что может произойти.

-Со мной всё будет хорошо, - стараясь говорить спокойно, ответила я, а сама подумала: " Заботливый, блин какой! Волновался бы за меня на самом деле, предложил бы поехать с собой".

Больше десяти минут мы стояли, застыв, возле окна, а потом он неожиданно подхватил меня на руки и понёс в спальню.

Наверное, эта ночь была самой лучшей в моей жизни. Так нежно Всеволод ещё никогда меня не любил, и я просто тонула в океане наслаждения. Засыпая, я с ужасом думала, что следующую ночь уже проведу в гордом одиночестве и, прижимаясь к тому, который за тринадцать дней перевернул мою жизнь, старалась отбросить эту мысль и радоваться, что он пока рядом.

На рассвете я проснулась от лёгких прикосновений и, увидев, что Всеволод уже одетый сидит на кровати, почувствовала, как внутри всё оцепенело.

-Мне пора, - тихо сказал он.

-Хорошо, - прошептала я, и села на кровати.

Но он аккуратно уложил меня назад и с грустью сказал:

-Не надо меня провожать, лежи. Не хочу прощаться возле дверей. Звони, если соскучишься. Всегда буду рад тебя услышать, а ещё лучше...

Осёкшись, он приложил к моей щеке ладонь и долго вглядывался в глаза, как будто чего-то ожидая, а потом наклонился, и нежно поцеловав, быстро встал и вышел.

Как только за ним закрылась дверь, я ощутила пустоту и боль. Сердце разрывалось на части и казалось, что я потеряла что-то очень дорогое и важное. По лицу тут же потекли слёзы и, уткнувшись в подушку, я расплакалась. " Уехал! Вот так просто взял и уехал к своей Инге! Ненавижу её! ".

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.