Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как быть, если муж сидит на деньгах, то есть зарабатывает один в семье и не дает на потребности семьи столько, сколько надо?






Здесь мы имеем ситуацию, когда муж зарабатывает, но при этом он прижимист и не дает столько, сколько должен был бы давать семье. С точки зрения жены, естественно.

Поскольку муж не соответствует ее ожиданиям, она осуждает его за жадность. Почему он так себя ведет? Скорее всего, он поневоле осуществляет " воспитательный" процесс по отношению к жене, разрушая какие-то ее идеализации. Скорее всего, у жены есть некий идеал мужа: добытчик, заботливый семьянин, щедрый, зарабатывает много денег и все отдает семье, и она их с радостью тратит. Поскольку такой светлый образ мужа значимым, то, в соответствии с первым способом разрушения наших идеализаций, она вышла замуж за человека расчетливого или даже скупого. То есть того, кто умеет зарабатывать денег, но очень трудно с ними расстается. Муж выдает на содержание семьи минимальное количество денег и считает, что этого вполне достаточно. Его логика понятна: " Вы все равно ничего не производите, зачем вам давать слишком много денег? Деньги достаются тяжелым трудом, нужно беречь их на будущее, а не тратить по пустякам". Может быть, он копит на дом, на квартиру или на машину. Может быть, он просто очень любит деньги и ему жалко их отдавать.

Как вести себя жене в этой ситуации? Изменить своего мужа вы вряд ли сможете. Если он такой скупой, то что бы вы ему не говорили, как бы вы на него ни дулись, обижались, конфликтовали, то он от этого не изменится. Каков он есть, таким и останется до конца своих дней. Особенно, если вы будете осуждать его.

Поэтому первым шагом вашим должно быть прощение и принятие вашего мужа со всеми его заморочками в отношении денег. Ведь вы сами выбрали себе такого скупого мужа! Возможно, вы думали, что он будет другим, а на самом деле он не соответствует вашим ожиданиям. Но что поделаешь, другого нет, так что нужно приспосабливаться к этому. В результате ваших размышлений вы должны прийти примерно к следующему выводу: " Есть объективная реальность в виде моего скупого мужа. Изменить я его не могу, поэтому я прощаю его и принимаю его таким, каков он есть. Поскольку расходиться я не собираюсь, то нужно искать способы, как мне реализовать свои желания в этих условиях ".

Нужно провести на него длительную (не менее 5-6 часов суммарно) медитацию прощения для того, чтобы полностью очистить свое эмоциональное тело от накопленных негативных эмоций. А затем, когда вы эмоционально с ним развяжетесь, то, если вы человек разумный и у вас есть цель получать побольше денег от мужа, то вы поставите перед собой эту задачу и начнете искать способы ее решения. Ваша цель – сделать так, чтобы ваш скупой муж давал вам больше денег. Цель достойная и интересная, она позволит вам развить творческие способности. Для начала вы начинаете размышлять на тему: " Что нужно сделать для того, чтобы он при своей любви к деньгам давал бы вам их побольше".

Это уже интересная задача, исследовательская и психологическая. Здесь нужны те самые приемы манипуляции другим человеком помимо его сознания, о которых мы говорили раньше. То есть вы должны сделать так, чтобы ваш муж сам захотел давать вам побольше денег. Что нужно для этого сделать – решайте сами. Вы уже знаете, что прямые просьбы и конфликты не срабатывают, нужно искать что-то другое. Может быть, нужно заставить его немного поревновать и больше обращать внимание на вас. Может быть, нужно начать благодарить его за каждую выданную вам копеечку, и ему захочется слышать слова благодарности почаще. Может быть, вы сможете сделать так, чтобы ему стало стыдно перед знакомыми, что его семья живет так бедно. В общем, способов косвенного влияния на мужа может быть много, у вас есть большой простор для творчества. Только не впадайте на этом пути в очередные переживания – по поводу людской глупости, в недовольство собой или еще что-то. Вы игрок, идущий к своей цели и обязательно добивающийся результата. Может быть, на это понадобится год или даже больше, но луче позже, чем никогда.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.