Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если заболевает ребенок, он что накопил много негативных переживаний?






В нашей модели взаимодействия людей и Тонкого мира принято считать, что дети рождаются с небольшим заполнением сосуда. Если ребенок родился вполне здоровым в полной и благополучной семье, то заполнение " сосуда кармы" у него составляет от восьми до пятнадцати процентов максимум. А, если вы помните, кармические заболевания начинаются при заполнении сосуда на семьдесят-восемьдесят процентов, или более. Поэтому при заполнении " сосуда кармы" в десять-двадцать процентов, которое обычно имеют дети, никаких кармических " воспитательных" процессов в виде заболевания быть не может. Заболевания вызываются совсем другими причинами.

Наиболее часто заболевание возникает потому, что ребенок сам заказывает себе болезнь, поскольку чего-то хочет получить от родителей.

Возможно, вашему ребенку не хватает родительского тепла, родительского внимания. Если родители очень заняты на работе, если они с утра до вечера поглощены собой, делами, хлопотами по дому и мало внимания обращают на ребенка, то он начинает принимать свои меры воздействия на суетных родителей. Ребенок, не получающий достаточного тепла и заботы от родителей, интуитивно находит способ, как притянуть внимание своей мамы, например. Для этого нужно всего лишь заболеть. Ребенок становится болезненным, и мама начинает все время хлопотать возле него. Он достиг своей цели, хотя и таким странным способом.

Ребенок может заболеть для того чтобы заставить родителей выполнить какое-то свое желание. Например, он хочет получить какую-то игрушку, а родители говорят, что для этого ты должен что-то делать – ходить в детский сад, хорошо учиться или что-то еще. В общем, они заставляют ребенка что-то делать, а ему хочется получить игрушку, и побыстрее. Он начинает искать пути, как бы заставить родителей сделать то, что ему нужно. А кто ищет, тот всегда найдет. Ребенок заболевает, и когда он слабый, больной, лежащий в ознобе на кровати, просит: " Мама, не могла бы ты мне такую игрушку подарить? ", то необходимый результат получается очень быстро. Мама бежит и покупает игрушку – лишь бы ребенок не переживал, лишь у него все было хорошо. Тем самым он достиг своей цели. Это вторая распространенная причина, по которой болеют дети.

Третья возможная причина – через болезнь он может защищаться от того, чего ему не хочется. Например, у ребенка есть враг в детском саду, который его бьет и угрожает ему. Либо в школе есть нелюбимая учительница, есть контрольные работы или еще что-то неприятное. Ребенку страшно не хочется идти туда, но как не пойдешь, для этого нужны серьезные основания. И он начинает искать эти основания. Тут уже организм приходит на помощь страстному желанию ребенка не ходить куда-то. У него повышается температура, в результате чего появляются все основания лечь в кровать и не ходить в то место, которое ему неприятно.

Это достаточно частая ситуация, когда болезнь возникает как следствие интенсивного внутреннего заказа: я не хочу идти в какое-то место и мне нужно для этого объективное обоснование. В итоге возникает болезнь, которая и есть это самое искомое обоснование.

Наверное, можно найти еще несколько причин, по которым ребенок может сам заказать себе заболевание.

Кроме того, заболевание часто является следствием не правильного обращения с физическим телом. Например, болезнь может явиться результатом переохлаждения или нахождения на сквозняке. Защитные ресурсы детского организма не велики, поэтому дети острее реагируют на тепловые, температурные и прочие перегрузки. Организм не выдерживает перегрузок и ребенок заболевает.

Поэтому родители должны отслеживать, чтобы ребенок одевался адекватно погоде, не ходил с мокрыми ногами, был всегда сыт, ел и пил нормальную пищу, и тогда все будет более-менее в порядке.

Заболевание детей почти никакого отношения к заполнению " сосуда кармы" не имеют.

Кармические " воспитательные" процессы в виде заболеваний могут появиться только в возрасте шестнадцать – восемнадцать лет. И то, если только у ребенка очень сильна гордыня, очень сильны внутренние амбиции и он конфликтует со своим окружением, постоянно кому-то чего-то доказывает. Но так бывает очень редко.

Например, нам встречалась ситуация, когда парень в восемнадцать лет заболел онкологическим заболеванием, поскольку у него была очень сильная гордыня. Он всем доказывал, что он выдающийся ученик. Понятно, что учителя пытались всячески утолочь его, и, в конце концов, вышибли его из школы. В итоге всех этих событий он заболел. Он заболел из-за того, что находился в хроническом затяжном стрессе в течение нескольких лет.

Но все это имело место в возрасте семнадцать-восемнадцать лет. Если ребенку пять, семь или десять лет, то подобные процессы, на наш взгляд, невозможны.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.