Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава XIV. Заключительные положения






 

Статья 55. Порядок принятия, внесения изменений и дополнений в Устав

 

1. Устав принимается Челябинской городской Думой.

Устав, решение Челябинской городской Думы о внесении изменений и дополнений в Устав подлежат государственной регистрации в порядке, установленном федеральным законом.

Изменения и дополнения, внесенные в Устав и изменяющие структуру органов местного самоуправления города Челябинска, полномочия органов местного самоуправления города Челябинска (за исключением полномочий, срока полномочий и порядка избрания выборных должностных лиц местного самоуправления города Челябинска), вступают в силу после истечения срока полномочий Челябинской городской Думы, принявшей решение о внесении в Устав указанных изменений и дополнений.

2. Проект Устава, проект решения Челябинской городской Думы о внесении изменений и дополнений в Устав не позднее чем за 30 дней до дня рассмотрения вопроса о принятии Устава, внесении изменений и дополнений в Устав подлежат официальному опубликованию (обнародованию) с одновременным опубликованием (обнародованием) установленного Челябинской городской Думой порядка учета предложений по проекту указанного Устава, проекту указанного решения Челябинской городской Думы, а также порядка участия граждан в его обсуждении.

Не требуется официальное опубликование (обнародование) порядка учета предложений по проекту решения Челябинской городской Думы о внесении изменений и дополнений в Устав, а также порядка участия граждан в его обсуждении в случае, если указанные изменения и дополнения вносятся в целях приведения Устава в соответствие с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами.

3. Устав, решение Челябинской городской Думы о внесении изменений и дополнений в Устав принимается большинством в две трети голосов от установленной численности депутатов Челябинской городской Думы.

4. Устав, решение Челябинской городской Думы о внесении изменений и дополнений в Устав подлежат официальному опубликованию (обнародованию) после их государственной регистрации и вступают в силу после их официального опубликования (обнародования).

Глава города Челябинска обязан опубликовать (обнародовать) зарегистрированные Устав, решение Челябинской городской Думы о внесении изменений и дополнений в Устав в течение семи дней со дня его поступления из территориального органа уполномоченного федерального органа исполнительной власти в сфере регистрации уставов муниципальных образований.

 

Статья 56. Хранение Устава

 

Три имеющих одинаковую юридическую силу и идентичных экземпляра Устава хранятся у Главы города Челябинска, в Челябинской городской Думе и в территориальном органе уполномоченного федерального органа исполнительной власти в сфере регистрации уставов муниципальных образований.

 

Глава города

(Председатель городской Думы) С.И. Мошаров






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.