Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И мы приглашаем гостей на празднование Китайского Нового года

Китайский Новый год в ЭТНОМИРе

9 и 10 февраля

 

Для китайской традиционной культуры встреча Нового Года является самым важным событием в семейной жизни. Китайский новый год 春 节, иначе известный как Праздник весны, наступает в первый день первого лунного месяца, в период между двадцатым января и двадцатым февраля по григорианскому календарю.

Он отмечается по всему миру, в городах, где проживает много этнических китайцев, или странах, испытавших на себе сильное влияние китайской культуры.

2013 год объявлен годом китайского туризма в нашей стране.

 

И мы приглашаем гостей на празднование Китайского Нового года

в ЭТНОМИР 9 и 10 февраля!

Вас ждет знакомство с традициями празднования этого самого шумного и яркого праздника Китая, а также множество приятных сюрпризов!

Оба дня празднования в гостях у ЭТНОМИРа школа китайской живописи У-Син! У каждого из вас будет возможность увидеть, как за несколько минут на рисовой бумаге возникает произведение искусства! Два иероглифа 五 行, “У-син” с китайcкого языка переводятся, как 5 движений. Мастер живописи У-син будет рад поделиться с гостями ЭТНОМИРа своим творчеством, а кому-то даже посчастливится стать обладателями рисунков мастера!

 

 

Накануне праздника китайцы занимаются украшением своих домов, развешивают красные фонари, стены комнат украшают новогодними картинами, символизирующими пожелания счастья и благополучия, а также занимаются покупкой новогодних подарков или мастерят их сами. Мы предлагаем и вам проявить фантазию!

На мастер-классе «Китайские палочки» вы своими руками под руководством мастера сотворите подарок для своих близких. По вашему желанию, это могут быть расписные палочки для риса и лапши или украшение для волос.

 

После ужина, в новогоднюю ночь, которую называют " чуси", вся китайская семья проводит время в разговорах на самые разнообразные темы, смотрит телевизионные передачи или играет в настольные игры.

Кто не знает азартную и вместе с тем такую простую игру «Камень-ножницы-бумага»? Но задумывался ли кто-нибудь о том, что этой игре около 2000 лет, и зародилась она в Китае во времена правления династии Хань. Называлась она тогда непонятным словом “Шоушилин” и буквально означала “команды рукой”.

 

А также вы познакомитесь с традиционной китайской игрой «Ним», что сродни славянским пятнашкам. Правила этой игры освоить легко, а выиграть у опытного игрока можно, зная несколько секретов. Играем вместе!

 

Ну и конечно же, не обойдется без традиционных гаданий и предсказаний! Всех гостей праздника ждет угощение китайским печеньем с новогодними предсказаниями! А для юных гостей ЭТНОМИРа знакомство с китайской мультипликацией в доме «Корея».

 

В 13.00 и 15.00 – экскурсионная программа «Китайская шкатулка драгоценностей»

14.00

Интерактивная программа «Праздник Весны – Чуньцзе» с викториной, конкурсами, призами, китайским драконом и загадыванием самых заветных желаний.

 

 

20.00 – Вечерняя программа «Загадки Дракона», финалом которой станет праздничный фейерверк и коллективный запуск китайских фонариков (доп. платное предложение, стоимость 1 фонарика – 150 руб.)

В эти дни ЭТНОМИР предлагает вам также:

· Большую прогулку по Улице Мира и этнодворам, осмотр выставки «Великие учителя человечества», памятников великим людям мира и выставки «Шедевры Списка Всемирного наследия ЮНЕСКО»

· Посещение разнообразных мастер-классов на Улице Мира и в этнодворах

· Музыкальную программу хранителя культуры

· Катание на ездовых собаках хасках

· Катание с высокой горки на тюбингах и ледянках

· Стрелковый тир и древнеславянское поселение «Буянов двор»

· Чаепитие с душистым медом в Домике пасечника

· Питание в Трапезной, кафе «Круиз» и салоне БенЧелеро

· Большой выбор экзотических подарков в Галерее «Караван», лавке «Бабулина скрыня» и магазинах сувениров

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Нумерация неправильная | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.