Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Голубой сапфир






Голубой сапфир обладает холодной энергетикой и состоит из элементов эфира и воздуха. Он удаляет из организма инфекции, отражает от него негативные энергии, уменьшает опухоли и ожирение и потому полезен при облегчающей терапии. Голубой сапфир укрепляет кости, продлевает жизнь, помогает успокоить нервы и эмоции, дарует покой, мир и отрешенность. Его носят на среднем пальце, при Вата- и Капха-конституции — в золотой оправе, при Питта-конституции — в серебряной.

Зола голубого сапфира используется для улучшения обмена веществ, укрепления нервов и в качестве антисептика. Она помогает при артрите, ревматизме, лихорадках, инфекциях, неврогенных болях и параличе.

Гессонит

Гессонит (золотистый гроссуляр, разновидность граната) обладает нейтральной энергетикой и состоит из элементов огня, воды и эфира. Как и желтый сапфир, золотистый гессонит оказывает уравновешивающее действие. Он успокаивает нервы и ум, снимает депрессию. Этот камень полезен почти всем, поскольку оказывает противодействие негативному влиянию Майи (иллюзии). В астрологии Северный лунный узел показывает влияние Майи, преобладающее в наш век тьмы. Обычно гессонит носят в золотой оправе на среднем пальце. Золы из него не делают.

Кошачий глаз

Кошачий глаз обладает горячей энергетикой и состоит из элементов огня, воздуха и эфира. Он повышает уровень Питты и снижает Капху и Вату, оказывает стимулирующее действие на Теджас (огонь ума) и способствует улучшению психической и духовной восприимчивости. Кошачий глаз — хороший стимулятор для нервов и полезен при психических расстройствах. Это камень провидцев и астрологов. В виде золы его обычно не используют.

Кристаллы кварца

Широко используемый в настоящее время кварц известен и в ведической традиции. Прозрачный кварц считается камнем Венеры, непрозрачный (молочный) — камнем Луны. Действие прозрачного кварца подобно действию алмаза, но значительно слабее его. Считается, что это очень «впечатлительный» камень, усиливающий влияние окружающих факторов — как хороших, так и плохих. Поэтому его необходимо должным образом очистить и насытить энергией при помощи мантр и медитации.

Зола горного хрусталя (Сфатика басма) улучшает обмен веществ, обладает кровоостанавливающим и тонизирующим действием. Используется при лечении расстройств, сопровождающихся кровотечениями, а также при анемии, хронической лихорадке, желтухе, астме, запорах и общем упадке сил.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.