Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. Макс со стуком поставил кружку кофе на мой стол, и прочистил горло, привлекая мое внимания, я нехотя оторвала взгляд от ноутбука






Макс со стуком поставил кружку кофе на мой стол, и прочистил горло, привлекая мое внимания, я нехотя оторвала взгляд от ноутбука. Мой босс нервничал, хоть и старательно это скрывал. Его выдавала слегка дрожащая нижняя губа, словно ему хотелось ее закусить, но он изо всех сил себя сдерживал.

- Ари?

- Да? - Я крутанулась на стуле, чтобы полностью повернуться к нему.

- Что ты делаешь сегодня вечером?

- Ниичеегоо. - Озадачено протянула я.

Макс нервно сглотнул, ни когда бы, ни подумала, что он может волноваться, общаясь с девушкой, уж тем более со мной.

- Мы с Сидни идем в кино на «Дом странных детей» и я подумал, может быть, ты хочешь пойти с нами?

Я растерялась. Пойти в кино с ним и его сестрой? А почему бы и нет? Да, да и еще раз да, уж лучше кино, чем одинокий пятничный вечер в пустом доме в компании мороженого, жареной картошки и сериалов.

- Да. Я с радостью сходила бы в кино.

На секунду мне показалось, что Макс облегченно выдохнул, но скорее всего это был обман зрения или неверно истолкованный мной жест. Он отхлебнул кофе, намеренно растягивая время, как мне показалось, а затем продолжил.

- Напиши мне свой адрес. Мы заедим за тобой в полдевятого. Сеанс начинается в девять.

- Хорошо. - Я вырвала лист из своего блокнота и аккуратным почерком вывела адрес дома Грейс: Галлика Драйв, 359. Закончив писать, я протянула листок Максу. Он посмотрел на него пару секунд, а затем, свернув пополам, сунул в задний карман джинс.

- Окей. Ладно, если что, я у себя в кабинете.

Долив в свою кружку еще порцию дымящегося кофе, он скрылся в своем кабинете и в принципе за целый день из него больше и не выходил. Когда мой рабочий день закончился, я заглянула к нему попрощаться, Макс сидел за компьютером то и дело, клацая мышкой, скорее всего, обрабатывал очередную партию фотографий. Он даже не оторвался от монитора, лишь пробубнил «до вечера». Иногда он такой странный, но не мне обвинять его в странности. Сама-то еще с теми тараканами.

Поужинав вчерашней вегетарианской лазаньей Грейс, приняв душ и накрутив волосы на крупную плойку, я принялась выбирать наряд. Я знаю, что это всего на всего поход в кино, но мне так захотелось выглядеть красивой, немного интереснее, чем в обычный будний день. Сегодня тепло, как ни когда прежде, градусник за окном показывает девятнадцать градусов, не смотря на то, что уже почти восемь вечера.

Хорошо, что у нас с Грейс один размер и вкус на вещи у нее просто изумительный, иначе меня был дефицит одежды. А так, целый шкаф в моем распоряжении, Грейс поместила сюда все, что я могу брать в личное пользование. Но у нас существует негласное правило, возвращать вещи на место в том же состоянии, в каком они и были. То есть одела, поносила, постирала, повесила. Только в таком порядке. Но это не доставляет особых хлопот.

Пару раз пробежавшись по вешалкам с одеждой, я все же остановилась на повседневном платье, василькового цвета, без рукавов и с завышенной талией. А так же стащила джинсовую куртку и балетки, на которые давным-давно положила глаз.

Ровно в восемь тридцать возле дома остановилась машина. Хотя машиной ее сложно назвать, эта серебряная махина больше похожа на железного монстра. Я схватила сумочку и ключи с крючка у двери и вышла на улицу. Пассажирское окно было открыто, поэтому еще издалека я увидела, кто именно сидит за рулем. К моему великому огорчению на водительском месте Макса не оказалось.

- Я прямо таки вижу разочарование на твоем лице. - Улыбаясь, сказала Сидни пока я садилась в машину. Нажав на кнопку, она закрыла окна и тронулась с места. Я пристегнула ремень, чувствуя, как сильно запылали мои щеки.

- Ни чего подобного, я рада тебя видеть.

- Я тоже. - Она лучезарно улыбнулась мне. - Все подруги меня раздражают в последнее время. И я рада, что теперь у меня есть ты. Как глоток свежего воздуха. Ты моя подруга на стороне. - Рассмеялась Сидни. - Все заводят любовников и любовниц, а я завела себе подружку.

- Скажешь тоже. А где твой брат?

- Он уже в кинотеатре, договаривается с администратором насчет съемки. Одна парочка решила устроить фотосессию в пустом кинотеатре. Ни когда бы, ни подумала, что кто-то в серьез считает эту идею забавной. Пфф...

- Да уж.

- Знаешь, я вообще удивилась, что он позвал меня в кино. Я думала вы пойдете вдвоем.

- В смысле? - Растерялась я. - Макс утром сказал, что вы собрались в кино и зовете меня...

- Нет, - хохоча, перебила меня Сидни. - На самом деле сначала он позвал тебя, а уж потом позвонил мне и велел отменить все планы на вечер.

- Ни чего не понимаю.

- Сейчас я тебе объясню, - сказала девушка, выруливая на главную дорогу, ведущую в центр города. - Только пообещай, что это останется между нами.

- Само собой разумеется. - Я совершенно не страдаю болезнью «сломанного телефона».

- На самом деле я думаю Макс позвал меня, в роли катализатора. Как ни крути, поход в кино вдвоем - это свидание, втроем - дружеская вылазка.

Я сидела молча, переваривая то, что услышала. Но я думаю Сидни не ждала, что я ей что-то отвечу, поэтому продолжала болтать.

- Знаешь, я заметила странную вещь, мой брат робеет при тебе словно подросток.

- Не замечала такого.

- Еще бы, ты же не знаешь его столько, сколько знаю его я. У него была масса девушек, и ни кто из них не продержался больше месяца. Но знаешь, я ни разу не видела, чтобы он так себя вел. Ты определенно как-то влияешь на него.

- Ты поставила меня в тупик своими предположениями. Мы знакомы всего неделю.

- А разве надо много времени, что бы влюбиться? Тебя либо тянет к человеку, либо нет. По-другому ни как. - Девушка завернула на стоянку возле кинотеатра и легким маневром припарковалась между двумя машинами. - А вас определенно тянет друг к другу.

- По-моему ты преувеличиваешь. - Я осмотрела стоянку и вход, но Макса нигде не было, наверное, он ждет нас у входа в зал.

- Знаешь, что? Я уверена, что рано или поздно вы с братом сойдетесь. И если я окажусь права, с тебя моя милая вишневый торт. - Она вынула ключи из зажигания, отстегнув ремень, я выскользнула из машины, а через пару секунд Сидни последовала моему примеру.

- А знаешь, что? - Сидни смотрела на меня с вызовом, и я просто не могла ей уступить. - По рукам. - Ответила я, и подруга победоносно улыбнулась.

- Девчонки, ну вы там что уснули? - Макс стоял у входа в кинотеатр, недовольно хмуря брови, мы захихикали и направились к нему.

- О чем вы там шушукались? - Заинтересовано спросил Макс.

- А тебе скажи... - Ответила Сидни, подмигивая мне, и мы расхохотались еще громче.

Лицо Макса стало еще мрачнее, он поочередно переводил взгляд с меня на сестру и обратно. Его явно не устраивало то, что его держат в неведении. Переживет.

Макс Холланд как истинный джентльмен взял все расходы на себя, не смотря на то, что я долго настаивала на том, чтобы самой за себя заплатить.

Макс и Сидни купили себе по большому ведерку попкорна и пол литровому стакану колы, я же не особый ценитель кукурузы в любом ее проявлении. И от запаха попкорна меня начинает тошнить.

Представляете, я вхожу в тот малый процент людей, которые НЕНАВИДЯТ ПОПКОРН. Да и есть во время просмотра сериала или фильма я бы тоже не внесла в список моих любимых дел. Тут уж или ешь или смотри, совмещать два в одном как-то варварски. Поэтому я ограничилась лишь небольшим стаканчиком колы. Что вполне меня устроило.

Холланды усадили меня в середину, справа от меня сидела Сидни, а слева Макс, хотя я бы предпочла сидеть где-нибудь с краю. Зал был наполовину полон, пустовали лишь три нижних ряда, остальные четыре были заполнены почти под завязку.

Фильм Макс выбрал просто отличный. Два года назад он читал книгу, по которой его снимали, и она его очень впечатлила. Судя по его реакции, фильм получится ничуть не хуже книги. И вроде описание фильма в программке ни чего выдающегося не обещает, режиссер постарался на славу. Царящая атмосфера помогала не только посмотреть фильм, но и прочувствовать его.

В общем, фильм был о подростке по имени Джейкоб, которому дед с детства рассказывал разные истории о чудовищах и о приюте для странных детей. У него даже сохранились фотографии, на которых были изображены: летающая девочка, невидимый мальчик, близнецы, которые умели общаться без слов и девочка, которая могла держать огонь голыми руками.

И все это казалась Джейкобу глупыми страшилками и байками перед сном, но после того, как дедушка погибает при странных обстоятельствах, он и его папа отправляются в то место, где вырос их дед. И в скором времени мальчик понимает, насколько сильно был правдив старик, рассказывая эти истории.

Посмотрев этот фильм, мне сразу же захотелось прочесть книгу, надо будет попросить у Макса дать мне ее на время.

После кино мы немного покатались по городу, обсуждая моменты из фильма, восторгаясь все больше и больше, так что домой я попала в начале двенадцатого.

Когда я уже выходила из машины, стоя одной ногой на тротуарной дорожке, а другой в салоне автомобиля Макс сказал, что завтра я могу выйти на работу в десять часов, спорить я не стала. Кто откажется поспать лишний часик?

Уже лежа в своей постели, я все прокручивала и прокручивала в голове наш с Сидни разговор о Максе. У меня и в голове не укладывается, что такой парень, как он может обратить хоть какое-то внимание на такую девушку как я, да еще и с полным бардаком в жизни. Скорее всего ей просто показалось. И это ненормально, быть увлеченной собственным боссом, но чем сильнее я стараюсь не думать о нем, тем больше думаю. Словно вся вселенная сжимается до размера одной маленькой точки, и этой маленькой точкой является Макс Холланд. Когда он говорит со мной - мое сердце замирает, а дух захватывает. Так и хочется крикнуть ему: «Боже, не говори со мной, иначе мое сердце остановится и я умру».

Если в мире и есть самый странный человек, то это, скорее всего я. У меня совершенно не нормальное отношение ко сну. Я вроде как влюблена в него. И каждую ночь, ложась в свою постель, я волнуюсь, как перед первым свиданием.

Да я знаю, что это ненормально, и я легко могу зайти за психопатку, но именно во сне я чувствую себя живой, яркой, счастливой. Там со мной происходят самые удивительные вещи, о которых наяву я могу только мечтать.

Мне снится сон, опять моя убегающая блондинка несется на всех парах в березовый лес. Все действия разворачиваются по одному и тому же сценарию. Волосы словно вуаль струятся по ее следу. Я пытаюсь поймать девушку за руку, но мои пальцы проходят сквозь нее. Я кричу от злости, из-за того, что у меня ни чего не выходит.

- Эй? Ну, где ты? Это уже не смешно!

Но смех девушки эхом разносится среди деревьев, я выдыхаюсь и падаю на колени.

- Зачем ты так со мной? - Сбивчивым, сдавленным голосом говорю я. Мои легкие горят огнем из-за долгого бега, а сердцебиение эхом отдается в моей голове. - Почему ты от меня убегаешь?

И тут я своим глазам не верю, блондинка выходит из-за дерева слева от меня и не спеша, словно плывя по воздуху, движется в мою сторону. Ее волосы рассыпаны по загорелым плечам, а лицо полно тревоги. Она словно пушинка, плюхается на траву напротив меня, и берет за руки.

- Нет, милая. Нет! Запомни, я ни когда тебя не брошу. Ты мне как сестра и я готова умереть ради тебя. - Ее голос нежный и по-детски милый, пропитанный теплом до малейшего звука.

Я молча разглядываю ее. Более милого и невинного лица я ни когда не встречала. Ее кожа гладкая, словно фарфоровая, тонкий, прямой нос, тонкие, плавные черты лица, а на щеках легкий румянец. Глаза девушки голубые, словно летнее небо в рамочке бирюзового цвета и мне кажется, что они светятся изнутри добротой и нежностью.

- Я скучаю. - Сама не знаю, почему говорю я, к глазам подступают слезы и мне хочется стиснуть эту хрупкую блондинку в своих объятиях и больше ни когда не отпускать.

- Я тоже по тебе скучаю. Ты...

Она не успевает договорить, где-то сзади хрустят ветки и опавшие листья. Вздрогнув, я оборачиваюсь на звук и вижу, как из тени деревьев на нашу солнечную поляну выходит Макс, его руки спрятаны в передних карманах голубых джинс. Встретившись со мной взглядом, он улыбнулся, своей самой обворожительной улыбкой, из-за которой моей сердце окуталось теплой пеленой.

Наш зрительный контакт продлился всего пару секунд, но что-то пошло не так. Чувство пустоты обрушивается на мое сердце с тяжестью в тысячи тонн, мои руки больше ни кто не держит. Я поворачиваюсь к девушке, но ее место пустое. Она снова от меня ушла.

- Макс, что же ты наделал?! - С горечью в голосе произнесла я. Вся радость от его прихода мгновенно исчезла.

- Не волнуйся, Ари. Она еще вернется. - Ответил Макс за моей спиной. Я на него даже не посмотрела. Все мое внимание было приковано к пустой траве передо мной. Я с отчаянием умирающего молила о том, чтобы девушка опять появилась.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.