Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. - Так значит, тебе двадцать три






- Так значит, тебе двадцать три...

- Да. Вроде как.

Вчера вечером я потратила уйму времени на размышления о том, что стоит ли мне заводить подобную тему или нет. В конечном счете, я пришла к тому, что решила рассказать Максу все про себя, прямо с порога. Чтобы он знал, во что именно ввязывается. Уж лучше пусть он вышвырнет меня сейчас, чем через неделю.

- На самом деле, я точно не знаю. Когда меня нашли, на моем запястье был клубный браслет «23». Но ни кто не знает наверняка, может я просто сунула лишнюю пару баксов вышибале.

- Вот как...

Я наблюдаю за тем, как привстав с дивана Макс тянется за небольшой, черной мужской сумкой, лежащей на полу с боку дивана, и достает из нее пачку сигарет. Он поднимает взгляд и его глаза встречаются с моими.

- Ты будешь? - Он протягивает мне открытую пачку.

- О, нет. Спасибо. - Смутившись, отвечаю я, но все так же продолжаю смотреть ему в глаза. - Я не курю. Вроде...

Пожав плечами Макс вытаскивает сигарету из пачки и поджигает зажигалкой. Спустя пару секунд белые клубы дыма вырываются из его приоткрытого рта. Я не могу отвести взгляд от его губ.

- А ты пробовала?

- Нет... - Мой взгляд снова сфокусировался на его карих глазах.

- Тогда как ты можешь утверждать, что не куришь, если не пробовала?

- Не знаю. - А ведь этот парень говорит разумные вещи.

Сделав еще одну затяжку и выдохнув дым, он зажал сигарету между указательным и средним пальцем и поднес ее к моему рту.

- Так давай проверим?

Я растерялась, так странно. Он запросто нарушает границы моего личного пространства. Ведет себя словно мы закадычные друзья, перепившие пива. Я уж было хотела возмутиться, но промелькнувший в его глазах огонек азарта заставил меня принять этот вызов.

Закрыв глаза, я неуверенно обхватила тонкую сигарету своими пухлыми губами и потянула воздух через нее, стараясь вдохнуть в себя едкий дым. Рот наполнился отвратительным привкусом паленой подошвы и горелого сена. Горло обожгло словно кислотой, тяжелым кашлем я вытолкала из себя эту отраву. Глаза застелила пелена слез, а голова закружилась, словно от выпитого спиртного.

Макс рассмеялся.

- Да, ты была права. - Из-за его задорного, ребяческого смеха я почувствовала себя полной тупицей, от этого мои щеки вспыхнули алым пожаром.

- Боже, какая гадость! Как ты это куришь?

- Не знаю. - Макс пожал плечами, потом затушил сигарету и бросил ее в резную, стеклянную пепельницу. А я все еще отходила от первого свидания с сигаретой, пытаясь отдышаться и остановить поток слез. Слова, сказанные в этот момент Максом, заставили меня замереть.

- У тебя очень красивые глаза.

Он оперся локтями о свои колени и в упор уставился на меня, в первый раз за сегодняшний день, его лицо и тело были расслаблены, именно в этот момент он выглядел на свой возраст. Передо мной сидел не гиперответственный фотограф и старший брат, содержащий свою семью, а просто Макс.

- Сначала мне показалось, что они темно-зеленые, словно хвойный лес, но сейчас, когда на твое лицо попадает солнце, я вижу, как к темно-зеленому цвету добавилась синева. Удивительно. Ни когда прежде я не видел глаза такого необычного цвета. - Он слегка наклонил голову на бок, продолжая меня рассматривать. Я поерзала на диване, под таким пристальным взглядом мне становилось неуютно. - Жаль только, что в них море грусти переливается через край. Я просто обязан тебя сфотографировать.

- Не думаю, что это хорошая идея. Я не особо люблю фотографироваться.

- А ты пробовала? - Он снова задал этот лукавый вопрос, и я поняла, что нет. Я отрицательно покачала головой, и улыбка Макса стала еще шире. А я задумалась, сколько еще таких вещей в моей жизни? Ведь на самом деле я и вправду не знаю, что люблю, а что нет. А так же я совершенно не знаю, на что способна.

Телефон Макса зазвонил, подняв трубку он удалился из комнаты, а я наконец-то осталась наедине со своими мыслями. Хочу я того или нет мне определенно нужно разобраться в себе. Наверное пора начать разговаривать с моим психологом. Достаточно любоваться рыбками.

 

Макс вернулся из своего кабинета спустя двадцать минут. В руках он держал небольшой, серебристый ноутбук, планшет, пару блокнотов и мобильный телефон.

- Так иди сюда. - Он выложил все на мой рабочий стол. Я встала с дивана и подошла к нему. - Твой компьютер. В нем содержится вся нужная тебе информация, которая так же дублируется на этот планшет. Его ты должна всегда носить с собой. Там хранится мое расписание и все необходимые данные о клиентах. - Продолжал объяснять парень, раскладывая все на столе и параллельно с этим включая ноутбук.

- А это твой рабочий телефон. Тут так же сохранены все номера, в том числе и мой. - Он взял в руки старенький потрепанный блокнот с загнутыми страницами. - А здесь номера клиентов и сроки по заказам, вбей их в уже созданную таблицу, я не успел это сделать. Ну, а это тебе. Для всяких заметок. - Поверх старого блокнота он положил новый, в мягкой обложке карамельного цвета.

- Вот и все. Осваивайся, я не буду тебе мешать. Если что- то понадобится, ты знаешь, где меня найти. - И не дождавшись какого-либо ответа он вышел из комнаты.

Боже, откуда у этого мужчины столько энергии? Он исчезает и появляется за считанные секунды. Словно торнадо переворачивает все с ног на голову. Я же чувствую себя мухой под хлорофосом, совершенно ни чего не соображаю, и до меня туго доходит. Главное, что вообще доходит. Надеюсь, со временем я втянусь в такой режим, мне бы не хотелось потерять эту работу. Один босс чего стоит.

 

Я вбивала данные в специальную таблицу созданную Максом, и перед моими глазами практически все буквы танцевали «ча-ча-ча». Но осталось чуть меньше половины списка клиентов, поэтому останавливаться на полпути не было смысла.

- Ари? - Я оторвала глаза от ноутбука и посмотрела на Макса стоящего возле моего рабочего стола. Его руки сжимали большую, белую папку. - У меня к тебе поручение. В этой папке по отдельным файлам лежат фотографии и список клиентов. В списке указано имя, количество фотографий, номер телефона заказчика и сумма, которую он должен заплатить.

Я внимательно его слушала, стараясь запомнить как можно больше информации, чтобы нигде не напортачить.

- Тут дело за малым. Берешь файл с фотографиями, - Он положил открытую папку на стол передо мной, а затем взял первый попавшийся файл. На нем наклеен стикер с надписью «Дункан Грей». - Ищешь имя в списке, пересчитываешь фотографии, упаковываешь их вот в такой конверт, выписываешь квитанцию, если фотографии не оплачены и обзваниваешь клиентов, сообщая им, что фотографии готовы, и они могут их забрать. - Он переключил свое внимание с папки на меня. - Все понятно?

- Да, это не сложно.

- Если будут какие-то вопросы - звони мне на мобильный. - Макс взял десять долларов из небольшого бумажника, и положил их на стол передо мной. - Вот, держи. - Я непонимающе уставилась на деньги. - Сегодня должен прийти мастер, подчинить домофон. Миссис Март, старушка с розовыми волосами, - улыбаясь, уточнил Макс. - Зайдет примерно через час, просто отдашь их ей.

- Ох, поняла.

- Ну все тогда, я пошел. Если что, звони на мобильный.

- Пока! - Я крикнула ему в след, Боже, вроде ни чего сложного мне делать не придется, а моя голова уже идет кругом. Слишком много всего, для первого рабочего дня.

Следующие полтора часа я сортировала фотографии по конвертам и обзванивала клиентов, все как один сказали, что заберут заказ завтра.

Мне безумно понравилась одна пара. Их свадебные фотографии я упаковывала последними. Она, брюнетка с потрясающими голубыми глазами, напоминающими летнее небо. Пухлыми губами и прямым, слегка вздернутым носом. Маленькая и худенькая, словно птичка. И он, высокий статный блондин, с красивым, эффектным лицом, смотрит на нее так, словно она по воде ходит. Будто бы эта девушка - самое ценное в мире сокровище. Сама того нехотя я позавидовала ей, многие мечтают увидеть в глазах возлюбленного хоть десятую долю того, что я вижу в зеленых глазах этого парня. На конверте корявым почерком нацарапана надпись: «Мистер и Миссис Вудбери». Надо спросить у Макса, не осталось ли у него их фотографий. Мне бы хотелось приберечь одну для себя.

На часах было уже ровно шесть вечера, когда я закончила переносить данные из блокнота в ноутбук. Спасибо трем кружкам крепкого кофе и холодной воде в ванной, которой я умывалась, по крайней мере два раза. Это не дало мне уснуть и пускать слюни на клавиатуру. Думаю Макса это бы не обрадовало. Кстати о Максе, он до сих пор не вернулся, а через полчаса мой первый рабочий день подойдет к концу. Я понятия не имею, как закрывать студию и могу ли я просто так покинуть свое рабочее место. Мне бы следовало позвонить ему, но я ни как не могла собраться с духом.

Я пила уже пятую кружку кофе за этот день, когда хлопнула входная дверь. Боже, надеюсь это Макс. Но нет, удача и тут мне не улыбнулась, вместо него в комнату зашла просто божественной красоты блондинка совершенно не похожая на своего брата. Лишь ее карие глаза и четко очерченные, пухлые губы намекали на то, что она тоже носит фамилию Холланд.

- Привет, Ари! - Слегка удивленно произнесла она, но спустя минуту ее красивое личико озарилось улыбкой и она сделав пару стремительных шагов, заключила меня в свои объятия. Мне ни чего не оставалась, как ответить ей тем же, хотя уверена выражение лица при этом у меня было слегка сконфуженное. Теперь ясно видно, что они брат и сестра, Сидни тоже без особых раздумий влезает в личное пространство едва знакомых людей. Ну и семейка.

- Привет, Сидни. - Приветливо ответила я, выпуская ее из своих объятий. - Будешь со мной кофе?

- Да, спасибо. Я просто засыпаю на ходу.

- Молоко? Сахар?

- Без молока и три ложки сахара. А где Макс? - Спросила девушка, снимая плащ горчичного цвета и кладя его на подлокотник дивана. Под плащом у нее оказалось потрясающее платье, глубокого - синего цвета. Оно сидело на ней просто идеально, надеюсь, в скором времени я смогу позволить себе подобные вещи.

- Он ушёл по делам сразу после обеда и до сих пор не вернулся. А мой рабочий день уже на исходе.

- Значит он вернется с минуты на минуту. - Сказала Сидни, принимая кофе из моих рук. - Большое спасибо.

- Не за что.

- Прости меня за тот день в парке. Я была такой неловкой. Налетела на тебя, обрызгала кофе. Мне так неудобно.

- Да что уж там кофе. Твой брат был куда изобретательнее.

- Что ты имеешь в виду? - Сидни вопросительно подняла одну бровь. Еще одна характерная черта Холландов. Почему я так не умею?

- Он тебе не рассказывал?

- Нет. - Озадачено ответила девушка. - А ну выкладывай, что вытворил Макс. Я ему быстро задницу надеру.

- Не надо, просто вышло недоразумение, и мы оба изрядно посмеялись.

- Ну же, Ари не томи. Расскажи мне. - Она дернула меня за руку, усаживая рядом с собой. Я рассмеялась но все же рассказала ей ту историю с самого начала, с того момента, как мы расстались с ней в парке и до той секунды, как я перешагнула порог студии покидая ее. Сидни смеялась до слез, повторяя время от времени: «Черт, как я могла такое пропустить?». Она такая забавная.

Я только закончила свой рассказ, как входная дверь в очередной раз хлопнула. На этот раз это был хозяин студии.

Проведя инструктаж по отпиранию и запиранию двери, а так же, показав, как пользоваться сигнализацией Макс выдал мне мой собственный комплект ключей. Обняв на прощание Сидни, я наконец-то поплелась домой, валясь с ног от усталости.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.