Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Счастье находится внутри нас и не нужно его искать во внешней среде.






Счастье – это свойство характера человека. У одних в характере всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих – повсюду находить. Но наша жизнь — это уже счастье. Когда мы поистине счастливы, мы счастливы везде: в богатом доме и в шалаше, в богатстве и в бедности, так как источник нашего счастья в нас. Счастье – это выбор, который мы можем сделать сами, когда мы чаще благодарим, чем просим, с благодарностью принимаем все то, что дает нам жизнь, живём сегодняшним днём и радуемся каждой минуте своей жизни.

Хорошие мысли и чувства придают нам энергию, плохие – отнимают.

Если в течение часа мы испытали счастье, а за это время сформировалось у нас около 18 миллиардов новых клеток, то мы получили клетки с большим количеством рецепторов под пептиды позитивного типа, наши новые клетки будут настроены на получение позитивных эмоций. Они будут постоянно нам говорить – «дайте нам больше позитива!». У организма на клеточном уровне (генетическом) закрепиться «аппетит» к позитиву. Наши мысли и чувства влияют на состояние клеток. Клетки, а не только наш ум, «просят» у нас определенных мыслей и чувств. Поэтому так важно чувствовать себя при любых обстоятельствах счастливыми!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.