Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Религия – самое большое препятствие сплочению?






“Крайон, ты говоришь о сплочении. Что мы собираемся делать с религией? Нашлись те, кто сказал, что религия – самое большое препятствие для мира, поскольку именно она была причиной столь многих войн и разногласий между теми, кто верит в Бога по-разному. Нет терпимости! ” Неужели? Этот пункт наименее важный из всех! Позвольте дать несколько концепций. В начале, Авраам, отец монотеизма, узнал об одном Боге. Очень давно ему дали информацию. Он сплотил колена вокруг одного Бога, поклонялся одному Богу, понимал творение и почитал одного Бога. Из сетей Долины Инда пришла великая религия индуизма. Она говорит, что все - одно. Они почитали духовную сплоченность одного во всем. Найдутся те, кто скажет: “Да, но посмотрите, что произошло. Сейчас у них много, много богов”.

Мы говорим: Все Боги Индуизма – напоминания одного. В процессе развития, многое стало одним, а одно – многим. Это похоже на то, как Авраам верил, что Бог создал все вещи. Из той же самой великой энергии поднялся Владыка Будда, он провозгласил, что существует единство всех вещей – земля, по которой вы ходите, солнце, все, что вы видите и ощущаете – одно. Это Бог, и это вы. Затем, перед тем, как уйти, он сказал нечто, чего многие не помнят. Он сказал: “Мы никогда не хотели, чтобы вы поклонялись какому-либо Человеческому Существу. Я не назначаю преемника, поскольку все мы – одно”.

Похоже на индуизм и на Авраама. Будда знал все о Человеческой природе и просил тех, кто следовал учениям, находить свой собственный центр, а не центр какого-либо другого Человека. Учитель любви пришел и сказал: “Бог есть Любовь”. Христос давал послание о единой любви Бога. Он дал толчок Человеческим Существам и новую информацию о том, что Люди достойны любви Бога. Христос дал блаженства. “Благословенны кроткие, ибо они унаследуют землю”, - сказал Он. И вот сидите вы, кроткие воины! Может это пророчество? Он, также, показал, как проявлять исцеление и даже изобилие, будучи в Человеческом теле. Христос учил, что единство Бога заключается в силе любви.

Мухаммед говорил с ангелом в пещере, это был ангел Гавриил. Тот же ангел, который говорил с Моисеем из пылающего куста – ангел общения. Я это знаю, поскольку был там. Он дал Мухаммеду информацию, которая помогла создать великую нацию ислама; вот его послание: “Существует только один Бог”. Что сделал Мухаммед с этим посланием? Он объединил арабские племена. Его цель? Дать им радость и мир одного Бога Израиля!

Мухаммед почитал Авраама. Вы знали об этом? Вернитесь и прочитайте его слова. Знали ли вы, что первоначально молитвенные коврики были повернуты в сторону Иерусалима? Знали ли вы, что, во время своего вознесения Мухаммед советовался с Авраамом и Христом? Об этом написано в его книге! Так и было, нации ислама соединились с видением Авраама и Учителем Любви. И это истина. Вот как все начиналось. Мухаммед выступал за сплочение. Он умер молодым, в родном городе его убила племенная семья, которую он пытался объединить.

Мы говорим: Религия – не проблема, ибо имеет одно и то же ядро, данное создателями каждой великой религии на Земле. Ее ядро – сплочение. Ее ядро – мудрость и любовь Бога. Проблема в том, что Люди сделали со всем этим.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.