Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мы забыли суть нашей жизни.






С точки зрения верующего человека:
1) Приближаться к Богу, стяжая свой дух (самосовершенствоваться)
2) Заботиться о планете
3) Быть счастливым
С точки зрения агностика, атеиста, реалиста и т.д.:
1) Забота о планете
2) Саморазвитие
3) Быть счастливым

Эти принципы сейчас не соблюдаются и не руководствуют людьми, а если кто-то и старается следовать или хоть немного говорить о них, то становится ненормальным для окружающих.

Никогда не поверю что не достаточно строительного материала, который состоит в основном из песка и дерева, его в одной только пустыни Гоби (а ещё Сахара, Австралия, Северная и Южная Америки, Средняя Азия) огромное количество, с добавлением некоторых элементов (коих тоже предостаточно на планете и вообще природно-органически-воспроизводимые в бесконечном количестве), чтобы обеспечить всех людей базовым, стандартным жильём. А как было на Руси, когда жили родовыми семьями на поместьях по 500 человек на территории по 100-300 гектар, где у женщин было достаточно общения с женской стороной, а у мужчин с мужской, воспитание детей было лучшее, какое только можно представить в огромной семье и ни один левый человек не мог подойти к ребёнку. Была система, при которой распознавали с первых лет жизни, предрасположенности ребёнка и помогали их развить, но оставляя в дальнейшем выбор за ним, всего лишь давали ему толчок, наблюдая (как и должно быть), ведь основа была одна, быть правильным человеком, а чем заниматься, решит сам. Были народные гуляние сельские, где молодняк с разных родов встречался и присматривались друг к другу, появлялась пара, собирается сельский совет и выбирают физически по времени свободных мужчин, печник, плотник и т.д. около 100 человек и за несколько месяцец полностью с ремонтом и мебелью дом построен и благоустроен! Всё удивительно просто. Ведь можно контролировать огромное количество территории, высаживая определённый вид деревьев и с цикличностью 30 лет (примерное время роста дерева), срубать и снова высаживать и т.д. (Что в принципе и было в империи, в сфере агрономии и вроде бы продолжалось какое-то время во времена СССР). Сейчас особенно с нынешними технологиями можно использовать генную инженерию для ускорения роста деревьев, в принципе я считаю в конкретном случае это не противоречит научной этике. Всё это позволяет иметь достаточное количество ресурса из дерева, на постройку частных домов и нету надобности людям брать рабский кредит на 20 лет! (не живя практически в этот период).

Из конопли (пеньковая ткань, самая крепкая наверное из известных), тростника и бамбука, которые растут моментально (ничего сложного организовать площади для выращивания, как в Китае), можно создавать бумагу, за счёт этого цена на книги будет минимальной, почти мизерной, а также одежду а также с определенной обработкой – строительный материал.

 

Никогда не поверю, что еды на всех не хватит (или что должна стоить так дорого. Тем более сейчас с использованием генных технологий, позволяющие создать вездерастущие большие овощи и фрукты, но это так к слову, я считаю Генная модификация продуктов питания противоречит научной этике и я против), одна Россия со своими бескрайними ровными полями, способна обеспечить наверное весь мир едой, не говорю уж о Средней Азии, где всё постоянно растёт под круглогодичным солнцем и летом (нужно всего лишь регулярно заботиться о своей земле, а не уезжать в Россию со своей родины, тут своих проблем сейчас хватает).

Нужны ткани из хлопка, льна, конопли, бамбук и прочих натуральных растений, ну зачем нам синтипон и искусственный мех из нефти, не полезные для здоровья. Уже нету выживания в плане одежды, нет необходимости убивать животных из-за этого, тем более что есть методы как с овцами. Всего лишь состригать и не убивать, а овечий мех (особенно мериноса), он очень тёплый. Охоту нужно запретить строго на строго, что за удовольствие УБИВАТЬ! Это уже не мужик, он глубоко ошибается, обычно такие мужчины очень гордые и их жёны их удачно дурят, думая что у них всё под контролем, находясь на охоте, жёны удачно им изменяют с приезжими представителями средней Азии, т.к. уже нету выживания в плане еды, исключение обособленные народности (которых сейчас уже приобщают научные экспедиторы к современному миру), также как и производство одежды посредству убийства животного, только из-за красоты это безсовестно совершенно, особенно яркие представители женского пола постоянно сюсюкающие свою маленькую собачку на руках в норковой шубе, ещё раз убеждаюсь в сумасшествии желания нравиться самцам у женщин. Тем более опять же генная инженерия сейчас позволяет выращивать отдельно любой вид шкуры и меха с шерстью отдельно, как отдельный объект, никого не убивая, можно наладить эту отрасль и производить материал для одежды (и это не противоречит научной этике).

Нельзя пытаться перекрасить Солнце (даже когда дойдёт такая технология, ведь это может привезти к плохим последствиям, так гипотетически), это против природы, как и ГМО, нельзя пересекать черту дозволенности, для этого нужно создать нормальные рабочие места и выращивать нормальную пищу, людей для культивирования полно, особенно в Средней Азии, чтобы они не приезжали сюда, нужно там поспособствовать созданию рабочих мест, круглогодично там всё растёт, в рифрежераторах будут привозить натуральный продукт круглый год.
Всё дело в современном образе жизни, люди будут заниматься торговлей покупая и продавая друг другу, а также всяческими непонятными услугами и др. Искусственная еда будет выращиваться на фабриках. Всё это относится и к гомосексуализму, трансвеститам и прочим сбоям в психологии. Эволюция дошедшая до технологий с возможностью изменения генов в ДНК для улучшения внешности и пола будущего ребёнка или себя, это грань, которую пересекать нельзя, на крайний случай если только выявить хроническую болезнь. Людям внушают – Вы станете как Боги, это технологии и делают. Генетическое создание любого вида.
Технологии меняются и меняется образ жизни, но их использование должно быть разумно.
Знания без нравственности, меч в руках сумасшедшего (Д.И. Менделеев).
Теперь, когда мы уже научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди… (Бернард Шоу)

Из смолы и каучукового дерева (и другие похожие растения в данной сфере) можно производить органическую легко перерабатываемую и утилизируемую резину.

Огромное количество рынков с приезжими, которые раньше существовали для того, чтобы наши дедушки и бабушки излишки произведенной экологически-чистой пищи со своих участков продавали нам.
Необходимо налаживать производство по переработке мусора, уже весь мир загажен, ведь его можно переработать и использовать. Ну зачем выкидывать беспорядочно и портить экологию.
Нужно организовать достаточное количество общественных туалетов, бесплатных!

Необходима индустрия и контроль мультфильмов, не одибиляющих, а развивающих с изучением иностранных языков и научных предметов школьной и дошкольной программы. Ребёнок хочет смотреть мультик?! Пожалуйста, он будет смотреть, ведь главное это краски, а параллельно будет впитывать полезную информацию. Как минимум исключить одибиляющие факторы и не деградировать.

Кругом разврат и факторы (реклама, фильмы, одежда девушек и т.д.), будящие инстинкт размноженя, инстинкт должен спать, иногда даже секса человек и сам не хочет, но организм требует и влияет на его жизнь, портя здоровье.
Единая социальная сеть с вопросом и ответом, где программа сопоставляет похожие ответы в процентном соотношении. В помощь поиска своей второй половинки. Нужно чтобы мы все были известны друг другу, может быть наша вторая половинка на другом конце страны. Анонимно и открыто, кто как желает. (в общем что-то вроде этого).

Единая преступная база с биометрическими данными (фото, сетчатка глаза, пальчики) для поиска. Это нормально и удобно и не нужны рабские карты, которые обяжут носить с собой и чипы слежения под кожей. Даже пересечение границы не поможет.

Необходима государственная справочная служба, бесплатная! Особенно служба в которую можно позвонить и узнать о льготах, назвав немного информации о себе, чтобы овтетили какие льготы полагаются и как их получить. Куда можно позвонить и задать любой вопрос, узнать как решить ту или иную проблему, чтобы хотя бы направили на тех, кто знает ответ. На данный момент такой службы я не знаю.

Необходим один единый городок на для бездомных животных, куда будут свозиться братья меньшие со всей страны и доживать спокойно свою жизнь. А не переживать постоянно, о том что очередные охотники вышли на охоту убивать бездомных собак и кошек. Или постоянно сомневаться правда ли та организация лечит бездомных или это шарлатаны. Организовать всё на государственном уровне! Ресурсы для этого есть.
Необходим один единый большой город на природе, для пожилых людей, у кого не осталось родственников или которые сами не против пожить отдельно. Ведь это всё можно организовать. Навсегда этот вопрос, проблемы обеспечения и помощи пожилым людям, будет закрыт. И персонала хватит.

Быстро возводимые города с правильным взаимодействием инфраструктуры также и дома, как конструкторы, при учёте количества населения, с возможностью гармонично-системного увеличения города. Новые модели жилых домов с автостоянкой под ним (чтобы разгрузить дворы, для ненавистных мне автомобилей, снова информация для размышления) и минимальным спортзалом (всё равно имеется уборщик, там тоже можно поухаживать или сами жильцы по очереди).

Автомобили серийного производства известных компаний, почему-то чрезмерно дорогие, только из-за марки и от того что известная фирма произвела, ведь это тот же металл, и потому-что кто-то придумал другой. У нас в деревнях такие есть умельцы, им дорогу только не дают, как и в плане спорта. Нужно всё для общества, а не для обогащения. Везде в основном иностранные авто, наши не пропускают, за исключением последних событий в сфере автопрома, раньше же всё было для того чтобы деньги уходили зарубежным кампаниям. Но конкретно в данной сфере, я не считаю правильным иметь автомобиль каждому человеку. Лишь информация для размышления.

Метро, электрички и автобусы основных массовых пользований маршрутов – это одна из основных инфраструктур жизнедеятельности общества и проезд должен стоить – Безплатно! Всю армию кассиров, контролёров и кондукторов необходимо направить на нормальную трудовую деятельность с нормальными условиями, например с пользой для общества, производя что-нибудь например.
Необходимо развивать общественный транспорт, а для этого освободить дорого от лишнего транспорта, кому он не нужен (студенты, офисные работники, и т.д.), тогда общественный транспорт будет передвигаться быстро и без пробок и скорая помощь с полицией успеют на вызов, спасти жизнь или поймать преступника, не застряв в пробке с наглыми водителями, которые даже не уступают места.

Ресурсов и технологий вполне хватает, на постройку железной дороги, высокотехнологичного скоростного электропоезда (500 км-ч и выше с кабинками-сферами для каждого в отдельности, в случае аварии и крушения ни один не умрёт, просто напросто не умрёт), между всеми основными городами мира, между остальными простой скоростной электропоезд (причём тоже безопасный). И не нужны, выбрасывающие в атмосферу вредные вещества, самолёты, которые совсем не планируют приземляясь при аварии или крушении, как нам врут (якобы самый безопасный вид транспорта), а камнем рушатся на землю с высоты 10 тысяч метров, со своей массой с такой высоты и с таким расстоянием падения не позволяющим на самом деле планировать горизонтально, спускается под углом не совместимым с безопасной посадкой. При приземлении на хоть немного неровную поверхность, а если ещё есть какие-то мельчайшие объекты, исход будет катастрофичным. Тогда мы сможем путешествовать (моя мечта) по всему миру, как на метро (что необходимо и что заслуживает каждый, посмотреть этот созданный Богом мир и познакомиться с ним) или же просто безпроблемно добраться до необходимого места. Организовать общежития и палаточные городки для путешественников.

Но нет же! Нам ведь нужна армия автомобилей (которые постоянно ломаются и вынуждают тратить деньги на заботу, починку и покупать новую каждые 10-20 лет), только потому что всё сделано специально системой бизнеса автопредприятий), которыми заставлены все дворы, детям не где гулять и не где ходить с коляской опасно, большие пробки на дорогах. Много подростков (купивших на свои последние или родителей деньги автомобиль, в основном чтобы нравиться противоположному полу), едущих в университет или девушек с накачанными силиконом губами, едущей в парикмахерскую после работы на должности секретаря в компании непонятно чего (Безполезность); Палочки селфи (для крепления на них телефона и фотографирования самого себя); Одежда для собачек, косметика (для упрашивания себя и привлечения самцов – животный уровень); Бижутерия из руды; Украшения из алмазов (которые в нашей стране должны стоить копейки, так как одна Якутия является самым крупным поставщиком алмазов в мире).
А ведь это всё ресурсы, используемые для производства многих безполезностей – пластик, металл, камень, дерево и прочее, они могут быть использованы более продуктивно.

Почему отдых за границей, с перелётом в комфорте на самолёте, с функцией - Всё включено (с бесплатным трёх разовым питанием), так дёшево стоит, а у нас с такой-же стоимостью только поезд туда и обратно без комфорта и кондиционера до Краснодарского Края, и с плохим отношением (конечно же система, чтобы деньги уходили заграницу).

Фанаты кошек высылают деньги чтобы открыть производство печенья с видом кошечек, но не в приюты, где им помогают. В интернете отсылают деньги, чтобы девушка на картинке стала более обнажённой. Картины и личные вещи знаменитостей за миллионы.

И многое другое непонятное для меня. Концерты звёзд эстрады (Если Господь одарил даром пения и актёрского мастерства, значит это должно служить народу, 95% гонорара должно идти на благотворительность, а не на показуху и аномальный дискомфорт, закупая салфетки в Италии. Постоянно судятся о пиратском использовании в интернете, как-будто им важно зарабатывание денег, а не само искусство), Олимпиада в 50 млрд долларов.

 

Везде только и слышу: Бизнес, поддержка малого бизнеса (раньше это называлось спекулянт, а сейчас важно – бизнесмен), топ-менеджер, трейдинг, предприниматель, ресторанное дело, отельный бизнес, сфера услуг, экономист, юрист, государственное управление, актёр, певец – Это престиж и элита. А ведь многие кто окончили университет по этим специальностям не могут найти и устроиться на работу и работают в итоге в частном секторе например официантом или деградируя в охране, унижаясь со своим высшим образованием, смешно не правда ли?! Почему элитой не считаются: Врачи, учителя, спасатели и пожарные, полиция (в правильном понимании, охраняющая нас структура, а не то что вкладывают в это понимание наслушавшиеся каких-то понятий, нахватавшиеся верхов, недоумки), дворники (которые были очень даже уважаемой профессией во времена Империи, наводящие порядок и совершающих больше пользы для общества, чем 50 вместе взятых официантов элитных ресторанов), строители, плотники, конструктора, инженеры, сельское хозяйство (Отрасль которую унизили, как только можно, добывающие пищу, как минимум, основа основ), шахтёры (добывающие ресурсы, основа основ). Почему не слышу или невероятно редко – поддержка шахтёров, поддержка крестьян (а не фермеров и фабрики) и других самых базовых структур.

Почему шахтёр приносящий сверхпользу обществу, жертвуя здоровьем, получает 15 тысяч (не то как нам врут о миллионах в их зарплатах, в глубинках колхозы развалили и людям предложили маленькую зарплату, хочешь работай, не хочешь, езди за сотни километров в большие города и им приходится работать), а охранник 20 тыс. или средний менеджер 25 тысяч, официант 40 тысяч, по своей сути не делающие ничего необходимого.

Считается справедливым – Кто может тот зарабатывает и неважно как, торгует или какие-то услуги или ещё как-то! Но я считаю, в той мировой яме в которой мы сейчас, многие деятельности не нужны на данный момент и в плане бизнеса, нужно быть реалистами, не совсем правильно когда 5 процентов людей владеют 99 процентами ресурсов планеты, а остальные 99 процентов людей оставшимся одним процентом. Будем говорить открыто, бывают люди не обладающий необходимым интеллектом для зарабатывания денег посредству торговли, но они могут выполнять много других функций и если он хороший человек, разве этого не достаточно чтобы он имел право жить хорошо. Есть многие кто и преступником бы не стал, создав им условия. И где гарантия, что богатый не потеряет свои капиталы и не попадёт в такую сложную ситуацию в которой окажется один на уровне обычных людей и ему не кому будет помочь или все отвернутся. А если всё будет организовано правильно для всех, то он не пропадёт и вообще никто не пропадёт.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.