Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О судьбе






Ринат пишет, что только процентов тридцать понимают суть, изложенную в книгах ОАХ. Поэтому к нему вновь и вновь обращаются с вопросом: ’’Можно ли изменить судьбу? ’’. Теперь, как я это поняла на основании прочитанных книг и своего жизненного опыта. Судьбу мы выбираем сами на небесах. Бог дает нам лучший вариант судьбы и отпускает в свободное плавание. Информация из прошлых жизней остается в нашей памяти, примерно до того времени, когда ребенок начинает свободно говорить. Все испытания, что есть в нашем сценарии судьбы, мы не минуем – счастья и горя будет пополам. Наш выбор состоит лишь в том, как мы их пройдем – с достоинством, или сломаемся. Поскольку на протяжении тысячелетий душа не раз вселяется в тело, характер ее прослеживается на небесах. Какая-то душа мобильна, коммуникабельна, она совершенствуется из жизни в жизнь. Какая-то примитивна, ничему не учится (вспомним ленивого раба, ленивого крепостного крестьянина, если взять наше время, Россию, то человек с такой душой проклинает судьбу, правительство и правящую партию, но не прилагает никаких усилий, чтобы самому повернуть свою жизнь в лучшую сторону). Также есть и души среднего звена, я бы сказала души обывателей; люди такого типа немного верят (на всякий случай), немного грешат.… Разумеется, это деление условно; но я думаю на основании примерно такого деления, на небесах каким-то сверхмощным компьютером подсчитывается в процентах, насколько наша душа отклонится от идеального варианта судьбы. И соответственно составляется картинка реального жизненного пути – это и есть наша судьба! И в конце нашего пути ждет нас ОТЕЦ наш; ждет всех, и праведников, и грешников, и тех, кто одумался. *Так каждый из нас, шагнув в свою реку и попросив у Бога прощения за все, что совершил по недоразумению своему, может стать тем блудным сыном, который, не приобретя ничего, кроме любви к отцу своему, вернулся домой.*

Здесь я также хочу затронуть такой вопрос, как влияние порчи на судьбу. Читая Александра Аксенова, я пришла к такому выводу: наведение порчи идет, можно сказать, с молчаливого согласия небес. Объясняю, порчу цепляют люди, допустившие ‘’расслабление духа’’, т.е., ведущие неправильный образ жизни, не верящие ни в Бога, ни в черта, живущие своими пороками (завистью, злостью, чревоугодием и прочим). У человека, верящего в бога, читающего молитвы, энергетическая оболочка имеет достаточную силу, чтобы отразить и сглаз, и порчу; кроме того возрастает сила и у ангела-хранителя. Так вот порча – это рычаг воздействия на ‘’заблудившихся’’. Если человек не глуп, то он начинает лечиться; а лечение состоит в молитвах, в посте, в изменении образа жизни, т.е., он вспоминает о Боге.

О судьбе применимо к моему покойному мужу. После операции, когда у него обнаружили рак, морально он изменился в лучшую сторону, естественно он уже не пил и не курил, перестал сквернословить, стал мягче, поверил в Бога; большую роль в этом сыграла Елена. Бог исполнил его желание: ‘’Хочу перед смертью на хорошей машине покататься’’. А что касается его смерти, то все произошло по принципу: *бесплодное дерево вырывают*, дабы*себе не навредил и другим не мешал*. О влиянии его судьбы на мою, он как-то сам сказал: ’’Такое впечатление, что я как какая-то ступенька в твоей жизни’’. Признаю так оно и есть. Но какой тяжелой эта ступенька оказалась!

Молила женщина Творца,

О, мой Господь ответь.

За, что мне беды без конца,

Нет сил, уже терпеть.

Облегчи, ноша тяжела,

Отчаяние давит грудь.

Нужна мне новая судьба,

Просторней нужен путь

И снится ей в ночной тиши,

Она среди камней.

И голос говорит, иди,

И выбирай скорей.

Такую ношу, чтобы ты,

Несла её без слёз.

Ну, а вокруг лишь валуны,

В неровном свете звёзд.

И заметалася она,

Где камень отыскать.

Чтоб можно было без труда,

Его с земли поднять.

Упала бедная встаёт,

В ладоне голышёк.

Краями кожу не проткнёт,

И весит как пушёк.

Вот этот камень я беру,

Кричит она скорей.

Тебя я что-то не пойму,

Ответил голос ей.

Хотела ношу поменять,

Роптала, нет, мол, сил.

Сама берёшь её опять,

Твоим тот камень был.

Проснулась женщина в слезах,

Взмолилась, всей душой.

Прости, прости меня АЛЛАХ.

Довольна я судьбой

 

О ВЛИЯНИИ АНГЕЛОВ НА НАШУ ЖИЗНЬ Здесь я буду просто приводить примеры из своей жизни. Как ангелы корректируют наш путь.

Июль 2010г. Я собиралась устроить своего сына после девятого класса учиться во Владикавказский железнодорожный техникум по специальности – помощник машиниста. Хотя понимала, что это обескровит мою стройку (отделение платное), да и сын, наверно еще не готов, к самостоятельной жизни. Собирались вчетвером: я с сыном и кума со своим ребенком. За день до назначенного срока у меня сдыхают поросята, разумеется, я не еду, переношу срок. Кума едет, сдают документы. Опять собираемся через некоторое время. Накануне сынок лезет в радиатор перегретой машины. Я даже не поняла, что за взрыв! Антифриз наружу! Сильно обжег руку, но в глаза не попало (словно прикрыл их кто-то). Какая уж тут поездка. А через несколько дней повестка в питерский суд. Еду я в Питер. Сын первого сентября идет в школу в 10й класс. Кумовья заплатили за своего сына за полгода, но через два месяца он отказался ездить в техникум, тоже вернулся в школу.

Лет шесть я выращивала рассаду на продажу. Небольшой заработок, но и не лишний. Весна 2010г на новом месте земля тяжелая, я выла пикируя рассаду (высаживая); но эти деньги уже не были для меня необходимостью. Необходимостью было не останавливать стройку и не терять время. Результат – через два месяца у меня ‘’забирают’’ ровно ту сумму, что я заработала на рассаде. Словно сказали мне: ‘’Успокойся, это уже не твой заработок’’.

Осень 2009г. Рулевая колонка на моей шестерке была в сомнительном состоянии, руль ходил вверх-вниз. Конечно я понимала что это страшное дело, но тянула с ремонтом, вечно не хватало на это денег. Мою пустую машину, стоящую на стоянке, таранит другая. Удар портит дверь. Но водитель оказался честным, компенсирует ущерб. Дверь сын отрехтовал, а на те деньги(добавив свои) я устанавливаю новую рулевую колонку и вал.

Про стройку. Мне никогда не УДАВАЛОСЬ никого нанять. Нужны были ворота на гараж. Люди с которыми договаривалась, пообещали через месяц. Ну разве мы будем ждать месяц! Сын с начала запаниковал: ’’Не смогу! ’’. Смогли.

Стояла задача передо мной – крыша дома. Кладку я более- менее освоила, а на кровлю, думала, придется нанять людей. Пока докладывала стены, рылась в интернете - все про кровлю (скажу, что ноут, и соотв интернет появился тоже не без вмешательства свыше). Как-то случайно заехала на какую-то улицу в соседнем городке - увидела стропильную систему в начальной стадии; хозяина не было дома, но женщина позволила зайти, посмотреть. Договариваясь со специалистом, получила пару дельных советов. Все это постепенно сложилось в мою картинку! Ждала рабочих неделю. Не дождалась. Опять начали сами.

Можно еще много привести примеров как ангелы учили, да и постоянно учат меня; видя, что человек осознал свои ошибки и пытается вспомнить зачем он сюда пришел – они активно начинают ему помогать, корректировать его жизнь. Заставляют избавлятся от своих негативов. Меня в частности, от жадности, мелочности, злости – да таков неудачник скорпион. И не стыдно мне писать об этом? Нет! Хуже когда человек видит свои пороки, но пытается оправдать их, или вообще выдать за какие-то добродетели. Как учили? Да забирали деньги! Меня материалиста до мозга костей только этим добить и можно было. Учили не жалеть денег на себя – таким же образом. Учат – нельзя так с людьми, нельзя так с детьми, нельзя так со скотиной!

 

Разумеется, были попытки наладить свою личную жизнь. Но было ли это необходимостью, или это просто было желание доказать себе и другим, что я не убогая и не какая то ущербная. Тут уж ангелы подсуетились вовсю, подсунув мне такой экземпляр! Мужчина оказался далеко не моего уровня, зато все негативные черты присущие моему мужу были в наличии и даже более, присутствовала тупость. Недели хватило мне, чтобы понять: ‘’Ты уже жила в этом дерьме, неужели ты хочешь испортить себе оставшуюся жизнь! ’’. Позволили сблизиться с еще одним мужчиной, но тоже, чтобы только показать: ‘’Нужен тебе этот холод в душе? Да и вообще на данном этапе тебе никто не нужен! ’’ ВСЕ! Этого было достаточно!

 

Я вижу насколько все было продумано свыше: мужу не ДАЛИ продать нашу старенькую ласточку – машина была нужна мне, мне не ДАЛИ развестись с мужем – теперь мы получаем тройную пенсию по потери кормильца, и я имею возможность не работать, а заниматься своим делом, не ДАЛИ снова связать свою жизнь с кем попало; и еще много чего не дали, в буквальном смысле отметая все ненужное, перекрывая дороги по которым не следовало идти. И благодаря этому я среди вас и говорю с вами на одном языке (в суете бытовых проблем человек забывает, зачем он пришел сюда *зерна, посеянные в тернии и сорняке-бесплодны*). Я вижу, что ВСЁ НЕОБХОДИМОЕ МНЕ, ПРИХОДИТ В НУЖНЫЙ МОМЕНТ И В НЕОБХОДИМОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ.

В какой-то момент я заметила в себе изменения и они произошли неосознанно. Раньше ругаться матом для меня было в порядке вещей – перестала, оказывается в русском языке у мата много синонимов! Когда-то выяснять отношения со скандалом было нормой – с удивлением обнаруживаю в себе дипломатические способности. Заменила ’’черт с ним’’ и ‘’хрен на него’’ на ‘’Бог с ним’’. Курила, хоть и пряталась от детей. Но бросила. Чтобы заглушить это сосущее чувство, жевала в огороде листья малины, ежевики, смородины и даже крапивы, сгрызла маленькое деревце туи; дети смеялись: ’’Да тебя и кормить не надо! Иди своей травы пожуй! ’’. Незаметно перешла на черный хлеб. Да и вообще ушла с работы (разница между пенсией и зарплатой была не велика, а обрела я спокойствие); на работе надоела грызня между рабочими и работодателем, между, так сказать, коллегами. В станице как отшельник, живу сама по себе. А что мне с ними обсуждать – медитировать на тему как ‘’хренова’’ наша жизнь? Ну это у них она такая! А у меня все хорошо! Уповаю только на Бога и на себя. Учусь никого не судить, никому не завидовать, не желать ни кому плохого, и прощать (а вот с этим сложнее, скорпион злопамятен).

*…и мы должны пожалеть свою душу, пожалеть своего Ангела, впустить в свою душу любовь и веру, все остальное вы обретете, как только ваша душа получит от вас глоток чистой и доброй энергии, идущей из вашего сердца, и вам вернется тогда во сто крат больше.*

Сейчас уже забывается, каково это – тянуть бетонный столбик, когда надо его определить куда-то в фундамент, каково балансируя на неудобной узкой подставке – поднимать на уровень груди блок весом 20-25кг, каково когда от последнего замеса – звездочки в глазах и начинает тупо болеть голова. Но самое тяжелое – это выкарабкиваться из того срача и убожества, что оставили мне прежние хозяева, обустраивая шаг за шагом свой быт, ведь не было нормальных условий ни для нас, ни для скотины.

Стройка моя мне напоминает взрослую игру в пазлы: находит свое место каждый
кирпич, каждый нестандартный блок, шиферина, трубы; хлама во дворе становится все меньше (для кого-то хлам, а для меня строительный материал); металлолом (что люди ‘’умные’’ сдают) идет на армирование фундаментов. Сейчас и возможности не те: я могу и новый кирпич купить и лес; но начинать было очень тяжело. И БОГ видит, насколько серьезно ты настроен, и возможности эти будут приходить и приходить.

Я так устала за свою жизнь от ненужной суеты и подтверждаю, что *счастлив может быть только человек занятый своим делом*. Поднимаясь на свою стенку, перебирая свои ‘’любимые’’ кирпичики, в душе покой и благодать, вокруг ни души – только природа (моя земля в зелени, птицы в голубом небе), в кармане мобильный с хитами – я думаю: ‘’Господи, как мало человеку для счастья надо! ’’ Я свободна, я ни на кого не работаю, ни перед кем ни отчитываюсь, я никому ничего не должна, занимаюсь тем чем мне нравится! Действительно *человека надо провести через такие трудности, что потом глоток свежего воздуха покажется раем*; и стоило мне пройти через мои ямы и колдобины, чтобы научиться радоваться каждому дню и ценить даже малое.

Для кого, если не для меня написаны эти строки:

И в буре житейской мы выстоим, любовь потеряв, снова влюбимся.
И все что хотели, мы выстроим, и все, что задумали сбудется!

Так каждый из нас в трудную минуту находит поддержку в книгах, стихах, песнях, написанных *перьями Божьими*.

 

И я не знаю как оценить эти божьи подарки к которым меня подвели и ткнули, заставили купить: книги Откровения ангелов хранителей Любови Пановой и Рината Гарифзянова, ‘’Энциклопедию благополучной жизни’’ Людмилы Стефании, ‘’Матрона Московская’’ Ольги Светловой. Ведь по сути своей они имеют общий смысл: не надо никого винить в своих несчастьях – причину надо искать в себе; проклиная всех и вся, сами мы не становимся счастливее; когда жизнь бьет нас не надо спрашивать ‘’за что? ’’, а надо понять ‘’для чего’’ – для того чтобы понять, и принять, наконец, что есть ТОТ кто любит нас всех, вместе взятых, и тебя единственного – малую частицу мирозданья!

Про книги ОАХ. Первую я купила ‘’Начало’’, потом ‘’Любовь и жизнь’’ и ’’Рай и Ад’’ и я не могу описать, с какой необъяснимой силой меня тянуло в книжный, пока я не скупила остальные. Человека, который начал постигать истину, остановить невозможно. Предлагая другим прочитать эти книги, я столкнулась с таким отношением: кто-то пропускал мои слова мимо ушей, кто-то говорил ‘’это не мое’’, у матери и у кумы они вообще по два месяца на шкафу пролежали. Я недоумевала: ‘’Ну почему? ’’ Ответ был примерно таким: ‘’Они им не нужны, они и так все делают правильно’’. И еще я поняла, когда у человека все в порядке, он не ищет ответов в таких книгах; все мы обращаемся к БОГУ, когда нам плохо. И бесполезно кого-либо тянуть в какую либо веру, каждый придет туда сам в СВОЕ ВРЕМЯ, или не придет совсем.

Бывает, что сомнения одолевают меня, но тут же возникает и другой вопрос ‘’Хорошо ли ты жила, когда была в неверии, хорошо ли живет твоя мать, которая *далека от бога, как земля от солнца*? ’’

Каждый вечер я благодарю Бога за все возможности, что он мне дает, за детей, именно таких, какими он мне их послал; благодарю своих ангелов за их помощь, за защиту, за советы; благодарю своего покойного мужа за все хорошее и плохое, что он сделал для меня, ибо понимаю, что он был лишь ОРУДИЕМ В РУКАХ БОЖЬИХ, и иногда нужна шоковая терапия, чтобы научить человека ценить то, что он имеет.

Кто битым жизнью был, тот большего добьется.

Пуд соли съевший, выше ценит мед.

Кто слезы лил, тот искренней смеется.

Кто умирал, тот знает, что живет.

Сейчас, когда появилась возможность, с помощью интернета найти одноклассников, одногрупников, да и других людей которых знала 20л назад, невольно сравниваешь – где они и где ты, и результат далеко не в мою пользу! Многие обошли меня и намного! Возникает вопрос: а где же ты пребывала все это время? Да где, - в суете, да в нищете; со своими банками, закрутками, со своей картошкой, огурцами, помидорами, с цыплятами, утятами, с мужем, который регулярно, каждый месяц неделю пил, неделю болел, иногда работал. Когда жизнь проходила по принципу – 2 шага вперед, шаг назад. Я не скажу, что у меня одной была жизнь тяжелая, все мы пережили свои 90ые. Но кто-то двигался пусть медленно, но вперед; моя же жизнь была как застывшее болото. Вот и вывод: успех наш и благосостояние напрямую зависят от второй половинки – либо мы идем с ней нога в ногу, либо тянем в разные стороны, как лебедь, щука и рак. Что касается меня, то я получила мужа, какого заслуживала на тот момент. Ценила грубую силу, но МНЕ НИКТО НЕ ОБЕЩАЛ, ЧТО ЭТА ГРУБАЯ СИЛА БУДЕТ УВАЖАТЬ МЕНЯ (о любви здесь вообще речи нет). Женщина выбирая мужчину подсознательно ищет самца (крупного, сильного, видного); но выбирая спутника на всю жизнь, может, стоит включать еще и мозги, а не только идти на поводу у своих инстинктов! Немного отклонилась от темы. Отстала я от своих одногодок, что же делать теперь? Завидовать и плакаться: ‘’Жизнь не удалась? ’’. Как бы не так! Для хорошей лошади наличие соперников дает больший посыл, чем кнут. А с завистью сейчас бороться легко. Говорю себе: ‘’Раз они живут лучше, значит, они это *заслужили*, а ты не тормози и не останавливайся! ’’

Когда передо мной дилема и я в сомнениях, я прошу у ангелов: ‘’Простите за дурные мысли, что в моей голове, и пусть будет так, как ДОЛЖНО БЫТЬ’’, и действительно все происходит как ДОЛЖНО БЫТЬ.

И я благодарна ИМ, что не дали совершить ошибок, натворить глупостей, заставили как ту курицу, *которая если бы подняла голову, то бы увидела* поднять голову и увидеть как прекрасен и многогранен наш мир. А как описать, что чувствует душа, когда проснулась, может как у Кати Чеховой: Я вижу и с закрытыми глазами, я чувствую, не трогая руками,

Я слышу музыку, не включая, я существую вне времени…

Признаю, что ехала *на на подножке, сейчас в плацкарте*, приложу все усилия, чтобы перейти* в купе*, знаю что в* спальный вагон* мне не попасть в этой жизни, не успею; но надеюсь что там будут мои дети, ведь им не придется как мне начинать с нуля. Анализируя не только свою жизнь, но и жизнь других людей прихожу к выводу: если у нас не складывается первая половина жизни – значит нас тормозит бремя грехов из прошлых жизней, если наша судьба меняется к лучшему во второй половине – значит, грехи мы уже искупили, теперь только вперед!

На основании своего пережитого, желаю всем: будьте счастливы – насколько вы этого хотите, будьте здоровы – насколько сможете, не отказывайтесь от прохождения через трудности, когда жизнь пробует нас на прочность, ведь проходя через них, мы становимся сильнее, верьте в БОГА – и он вам поможет!

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.