Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Про любовь и про детей






*Как правило, у большинства людей только одна проблема – они не умеют любить. Ни родителей, ни детей, ни супругов, ни друзей.* Любовь к противоположному полу я воспринимала лишь как секс. Но искусство в сексе – это еще не любовь! Для меня было противоестественным идти с мужем под ручку, кинуться ему на шею, да и просто чмокнуть в щеку. А надо-то всего: ’’Улыбнись, прикоснись, своих чувств не стыдись! ’’. Сухарь! А ведь все изначально идет из семьи, от родителей. Не видела я этого в детстве. *Моя мать не научила меня все и всех любить по настоящему, в свою очередь другая женщина не научила любить мою мать, и так и тянулось из поколения в поколение.* Мы у матери были: Надьки, Димки, Ритки, Любки. Не было ни Надюши, ни Димочки, ни Риточки, ни Любоньки. В свою очередь у ее матери (бабушки) были: Райки, Светки, Люськи, Юрки. А бабушка и вовсе жила с мачехой. 30е годы 20го века; прадед остался вдовцом с четырьмя девками, женился снова, пошли другие дети. Прадеда раскулачили только за то, что у него было две лошади (рабочая и скаковая для сабантуя). Моя бабушка Катерина от голода полезла в райпо через крышу и упала в бочку с вареньем – наелась года на два или три…в тюрьме. Вот такой грех от прародителей, и вроде бы никто не виноват…

Стыдно писать, но я не любила детей (пока пишу не про своих). Приводило в бешенство если плакал ребенок в автобусе или другом общественном месте и мать не могла его успокоить (но разумеется, приходилось скрывать свои эмоции). Когда родила сына, я исправно выполняла свои обязанности, т.е. вела себя также, как и моя мать. Нет, были какие-то эмоции внутри меня, но я не могла их выразить. Ласкать ребенка мне казалось телячьими нежностями. ‘’Упал – сам виноват, я же говорила не беги! ’’. Солдафон, кого я могла вырастить – только спартанцев! Так и росли мои дети – плакали не от боли, а только от обиды.

У каждого ребенка своя судьба, но, и своя миссия в отношении матери. Как посылает небо соратника, сподвижника – это то что я могу сказать про сына. Для начала скажу, что

он вынянчил свою сестру; все соседские дети бегали, играли свободно, а он с коляской, пока я добывала средства к существованию. Дальше – больше! Стройка вносила свои коррективы в нашу жизнь. И ребенок подставил свое плечо под уже не детские заботы. Когда я занималась кладкой, он - всеми сопутствующими жизни делами. Когда ставили крышу на доме – я поняла, что мой сынок уже вырос, и сил у него поболее чем у меня. Вдвоем мы выполняли такую работу – какую мастера втроем, вчетвером. Еще; имевшие старую машину, знают, что с ней научишься не только на педали нажимать. Будешь знать, что если машина не заводится, то причина может быть как в банальных свечах и аккамуляторе, так и в трамлере, реле и в такой мелочи как конденсатор. Так вот, мне не надо уже забивать этим себе голову! Сын занимается ремонтом; правда, когда нет зарядки, он может, забыв про реле, снять и генератор. Но он учится!

Дочь мне послали, чтобы научить меня любить. Когда ее родила, я поняла, что никого до сих пор не любила. Наверно, любовь эта из прошлых жизней. И мне стыдно было любить ее одну, откуда-то появились слова: ’’сынок’’, ’’дочечка’’. Но чувства притуплялись со временем. И когда я, задолбанная своей стройкой и проблемами, на какой-то вопрос дочери закричала: ‘’Отстань! Достала! ’’. До меня вдруг дошло! ‘’Дура! Что же ты творишь! Посмотри сколько женщин с детьми инвалидами мучаются, cколько их вообще не имеют! Тебе бог послал двух нормальных, здоровых детей, почему же ты этого не ценишь! Ведь у тебя могут их ЗАБРАТЬ! Нужен тебе будет этот дом, если вдруг одна останешься! ’’. Дочь растет любознательная, постоянно какие-то вопросы, за раз может рассказать какой нибудь фильм, говорить может не умолкая, иногда даже, напрягает меня этим. Но говорю себе: ‘’Терпи. Вспомни, как тебя никто не хотел слушать. Росла как в поле сорная трава’’. Да у меня самые лучшие дети! Они прощают своей матери, что она не любит готовить, и когда вдруг вместо обеда у ней ‘’прикольная жижа получилась’’, да и много еще чего прощают.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.