Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение Два






Положите одну руку на тело вашего партнера и одну поверх собственного бедра. Неважно, какая рука на партнере. Если у партнера есть физические проблемы в его теле, положите руку на эту область. Если у него нет проблем, или он ни одной не осознает, положите руку ему на плечо. Вероятно, вы [еще] помните, ранее мы говорили, что токсины накапливаются вокруг крупных суставов тела, внутренних органов, в голове, лимфатической системе и проблемных областях. На плечах или между лопатками бёсэн с легкостью проявляет себя, у каждого из нас.

Теперь обратите внимание на то, что чувствуете в обеих руках. Осознание пульса энергии Рэйки поможет вам различать происходящее.

Всякий раз, когда вы касаетесь тела, собственного или чужого, энергия незамедлительно начинает поступать. Сэнсэй Чиёко всегда говорила, когда дотрагивалась до тела " Включись" и когда она убирала руки, говорила " Выключись". После инициации в Рэйки, именно так проходит ваша практика, бдительная или рассеянная, осознанная или бессознательная… в хорошем настроении или если плохой день.

Сейчас вы будете чувствовать разные ощущения в обеих руках. Рука, лежащая на бедре, вероятно, будет едва пульсировать в потоке Рэйки. Она будет восприниматься теплой, расслабленной, комфортной и нейтральной (если вы не бежите Нью-Йоркский марафон). Другая рука будет воспринимать нечто совершенно другое: вы осознаете бёсэн плеча партнера. Вы можете почувствовать покалывание, сильную пульсацию или даже боль в руке.

Упражнение Три

Упражнение с партнером. Один из партнеров сидит спокойно, а другой подготавливает себя.

Начните с упражнения раз, и дайте энергии накапливаться между ладонями несколько минут. Позвольте ладоням медленно раздвигаться. Когда ваши руки будут около 15 дюймов друг от друга, ведите их к левой и правой стороне головы партнера, делая из его головы Рэйки-бургер. Двигайте руки медленно к и от головы, чувствуя тончайшие изменения в потоке энергии. Это ни разу не сканирование, но управление лечением и осознание потока энергии, одновременно. Так же упражнение можно выполнять дистанционно. Следуя стандартной процедуре дистанционного целительства.

Через 10-15 минут поменяйтесь. Теперь вы отдыхайте, а партнер готовит себя, после начинайте лечение.

Упражнение проводится без выше описанной медитации гассё. Но убедитесь, что вы начинаете с руками сложенными в позиции гассё, дождитесь, когда появится ощущение Рэйки-пульсации, и тогда, начинайте…






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.