Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа с бёсэн






В Японии, только начинающий учит базовые позиции рук для разных заболеваний. Оба, сэнсэй Усуи и сэнсэй Хаяши, давали пособия начинающим ученикам, поясняющие, что делать с наиболее распространенными, в то время, заболеваниями.

Это было для того, чтобы ученик мог приступить к работе, до освоения искусства бёсэн. Со временем, он изучал, с учителем, как слышать организм клиента, и как работает энергия. Но прошу, не поймите неправильно, будто обретете новые психические способности, или интуицию. Японская методика не всецело интуитивна.

Заменяет ее – восприятие. Восприятию можно обучиться, особенно легко это сделать в присутствии опытного учителя. Спустя годы, мы заметили, что знания и опыт Учителя, в его присутствии, передаются ученикам естественно. Это естественный закон духа. Высокая вибрация преобразует низкую. Тем не менее, понимание работы организма тоже хорошее начало.

Для прихода восприятия первично необходима – осознанность. Начните с осознания всей информации приходящей к вам от органов чувств. Посмотрите на организм клиента со всем возможным вниманием и осознанностью. Замечайте каждую мелочь.

Клиент может не знать, что ему надо, но его организм знает. Его организм подаст вам знаки в виде пяти вышеуказанных уровней бёсэн. Бёсэн привлечет ваше внимание, притягивая ваши руки к себе. Также, бёсэн расскажет вам, как идет исцеление, и что делать дальше. Существует три традиционных способа помочь вам в работе.

1. Первая техника на самом деле не техника. Клиент приходит и рассказывает вам какая у него физическая проблема. Он был диагностирован врачом и, возможно, испытывает боль или дискомфорт. Вы помещаете руки на этой части тела и чувствуете бёсэн. Если это сильный бёсэн, 4 или 5 уровня, вы знаете, что-то серьезное происходит там, что требует серьезного и возможно длительного внимания. Когда вы держите руки на этой области вы наблюдаете пики и спады бёсэн. Они приходят и уходят будто волны.

Вы работаете с клиентом, пока пики уменьшаются до второго или первого уровня. Один пример: участнице семинара, спустя дни после его окончания, предстояло удаление желчного пузыря. У нее образовались болезненные камни, и врачи не видели другого пути, кроме хирургии. Каждый день, из пяти, я и группа работали с ней. Первый день я чувствовал сильный бёсэн 5 уровня. Во время сеансов, один из нас держал ее голову, один ее ноги, двое или трое в других позициях и я все время держал руки на желчном пузыре. Бёсэн изменился после двух пиков и спал до сильного 4 уровня. Я почувствовал область холода, и представил превращение камней в пыль. На следующий день мы начали снова с легкого 5 уровня и затем бёсэн резко упал. На третий день, чувствовал лишь сильное покалывание – 3 уровень. К завершению семинара, спустя пять дней, было только ощущение тепла. Я серьезно попросил её пройти проверку перед операцией снова, так как знал, что ее организм позаботился о себе. Ее целительные силы были активированы, я был уверен, что теперь организм может себя исцелить. Все остальные чувствовали то же самое. Операция была отменена удивленным врачом.

2. Вторую технику, по-японски, называют Рэйдзи-Хо. Она пришла прямо от сэнсэя Усуи, он давал её своим ученикам. В Усуи Рэйки Риохо Гаккай (Ассоциация Метода Исцеления Рэйки Усуи) эту технику считают одним из столпов Рэйки. Они предлагают практиковать и совершенствовать ее в течение многих лет. Это может показаться вам странным, ибо техника проста на вид. Но, уверяю вас, это волк в овечьей шкуре. Слова Рэйдзи-Хо означают «указания Духа» или в нашем случае, «указания энергии Рэйки». Вот к этой технике инструкция:

Раз: Сложите свое руки в гассё* и слегка поклонитесь. Теперь ощутите течение Рэйки через вас. (Тот, у кого есть настройка Рэйки, почувствует это мгновенно. Многие из нас ощущают пульсацию, или волны энергии, между ладонями.)

Два: Молитесь об исцелении и благополучии клиента, на всех уровнях (без осуждения).

Три: Поднимите руки перед лбом, активируя этим третий глаз, и просите Рэйки направлять ваши руки туда, где они наиболее необходимы сейчас.

Вы получите вдохновение, которое укажет, куда положить руки. Оно может приходить в разных формах. Может прийти как мысль или как эмоция. Можно увидеть внутренний образ или эфирный. Можно просто знать куда положить. Может внутренний голос скажет куда положить. Можно ощутить, что происходит с клиентом. Или можно почувствовать тонкое ощущение в собственном теле, указывающее верное направление. Как только почувствуете это ощущение, поместите свою руку на соответствующей части тела клиента, в своем теле ощущение уйдет.

После получения вами информации в любой форме, положите руки на тело, и направьте внимание на бёсэн. В зависимости от силы сигнала, оставайтесь там, пока он снижается до первого или второго уровня. Одна часть этой техники связана с интуицией, но другая часть с восприятием. Лично мне это нравится, в работе с бёсэн. Всегда можно проверить свою интуицию, положив руки на тело. Мне дискомфортно в «невидимом платье короля»…

Несколько лет назад я показывал эту технику старому другу, всемирно известному врачу. Я постоял за ним пару секунд, а затем сказал, каким участкам его тела нужно внимание. Он не верил своим ушам, но тут же пригласил меня на конференцию. Эта техника делает из Рэйки серьезное целительское искусство, и должна изучаться каждым практикующим Рэйки.

После работы с этой техникой какое-то время, вам могут не понадобиться некоторые действия, или вы сможете найти свой собственный способ практики. Быть может, вам достаточно будет взглянуть на кого-либо для осознания того, что происходит с его организмом. Лично я [был] не очень искусен в таких вещах, но если я смог изучить это, обещаю, вы будете в этом великолепны!

Эту технику можно использовать для развития психики также и в других областях жизни.

3. Третья техника – сканирование организма. Обычно выполняется путем ведения рук вдоль тела по ауре клиента, медленно и осознанно. Делая это, обращайте внимание на тончайшие изменения восприятия в ваших руках. Сканируйте весь организм и запомните, или запишите, сигнальные области. По завершению всего организма, начните с места, где импульс был самый сильный, положите на него свои руки и ждите проявления бёсэн. Во второй и третьей техниках, бёсэн притягивает руки к месту, требующему внимание.

Вы можете также сканировать организм изнутри. Положите руки на тело и внимательно слушайте. Слушайте с любовью и преданностью, и услышите мелодию организма, которого касаетесь. Тело и ум раскроют вам свои тайны.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.