Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Религиозные конфессии






Происходящие перемены будут просто раздирать религиозные конфессии по всей планете. О, они останутся, но и в них Уже не будет места для «сидения на заборе», поскольку уже не будет удаваться то, что удавалось раньше. Те, кто говорит о любви к Богу, но не проявляет ее в своей жизни, — «сидят на заборе», разве не так? Те, кто отчаянно старается следовать законам Божьим, но вместо этого следует законам человеческим, — «сидят на заборе», разве не так? Вдобавок ко всему, мир пристальнее присматривается к тому, соответствует ли их образу жизни то, чему они учат. Когда все население Земли сможет наблюдать за их деятельностью [благодаря таким революционным изобретениям в сфере коммуникаций, как Интернет], обнаружится, что некоторые системы разба-лансированы, и те, кто прежде не имел никакого отношения к духовности, окажутся в первых рядах критиков доктрин, которые проповедуют одно, а делают совсем другое. В результате этого в их рядах будет все меньше и меньше молодежи, и многие организации просто зачахнут от недостатка интереса к ним.

За этим должен последовать поиск божественного в ядре самой доктрины верований — возвращение к принципам любви. Вы увидите это прежде всего в системах верований, существующих на планете, и, если вы внимательно следите за тем, что происходит в мире, вы это сейчас видите. (См. стр. 275.) Ваши величайшие духовные лидеры, которые находятся в поиске божественного на этой планете, как раз сейчас приходят к переоценке своих взглядов. Вы уже обсудили некоторые пункты этого [на семинаре перед ченнелингом]. Пора слезать с забора. Это — возвращение к поискам целостности — нравственной стороне поисков любви к Богу, и лейтмотив всего существования Семьи. В этой новой энергии вам будет тяжело исповедовать одно, а делать другое. Если вы ведете себя таким образом — вы «сидите на заборе». Те, кто говорит «Я просто останусь здесь. Я знаю о том, что говорит Край-он, но я останусь здесь», будут чувствовать себя очень неуютно. И вы все больше и больше будете видеть этот самый «духовный гнев» — тех, кто очень озлоблен. Возможно, они сердиты на Бога, возможно — на самих себя; они не знают. Они знают, что их стягивают с того очень удобного места, на котором они раньше сидели. «Сидеть на заборе» больше не получится.

В религиозных системах мира наступает период «генеральной уборки». Большинство из них выживет, и в ходе этого процесса они станут ближе к изначальному замыслу их творцов — будут прославлять любовь к Богу, уважая человечество и не разрывая его на части.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.