Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рассказ о Германе — рождественская история






Позвольте рассказать вам о Германе. Герман был воином, настоящим мужчиной. Его с нами больше нет. Он и много других мужчин были свидетелями одного события, которое тогда, сто лет назад, было невиданным. Тогда, в году 1914 по вашему летосчислению, Герман участвовал в одной из больших битв, которыми начиналось то, что вы называете первой войной, в которой участвовал весь мир.

Шла яростная битва, в которой участвовал Герман. В те дни война была более жестокой: воины смотрели своему противнику в глаза, прежде чем убить его. И Герман, и его враги сидели в траншеях в начале этой великой войны, в которой одна страна сражалась с другой. Герман видел смерть каждый день. Каждый день он терял друзей. Он каждый день видел грубость, жестокость и ненависть, и он участвовал во всем этом ради своей страны.

Герман сидел в траншее на передовой. Невдалеке была траншея его ненавистного противника. И они день и ночь яростно сражались друг с другом. Люди сражались неделями — изможденные, израненные, грязные. Он возненавидел все это. Затем произошло нечто. От своих командиров он услышал, что страны договорились о том, что на Рождество обе стороны прекратят боевые действия. Ибо, видите ли, обе страны исповедовали одну и ту же религию. Они разделяли учение о любви к Богу.

Герман никогда не забудет, что тогда произошло. Он пережил войну и на всю жизнь запомнил, что произошло в тот рождественский день. Ибо в тот день, действительно, на 12 часов прекратились все боевые действия, но это было еще не все. Герману казалось, что тем вечером над окопами воцарилась оглушительная тишина — не было ни взрывов, ни криков. Когда опустилась ночь, он увидел свет от костров в окопах врага, чего прежде никогда не было. В эти моменты перемирия они рискнули развести костры, чтобы согреться. В окопах Германа последовали их примеру, отчего стало ясно, как на самом деле близко они находились друг от друга. Герман видел очертания их касок и вдруг услышал, как они поют!

Они пели песни на чужом языке, но мелодии некоторых были такие же, какие он слышал и пел в детстве! Они пели о мире на Земле и о любви к Богу. Он слышал, как они празднуют, и до него доносился запах их пищи. Это изменило Германа. В тот день никто не погиб. Это было самое поразительное событие в жизни Германа. Он рассказывал своим детям и внукам, как пережил чудо: люди отложили оружие, когда поняли, что между ними есть нечто общее, нечто прекрасное, которое было выше их войны и ненависти. И этим общим была любовь к Богу.

Он сказал своим детям: «Разве было бы не здорово отыскать секрет этого чуда? Что, если бы вы могли взять этот секрет и пРекратить войны на день, прекратить на неделю, на месяц или навсегда? Что, если бы люди могли переступить через свою ненависть и договориться исходя из своей общей любви к Богу?» И он снова перед смертью повторил им: «Я видел это! Я видел чудо, которое может сотворить любовь к Богу! Я знаю, что это снова может произойти. Я видел это при старой энергии, хотя это длилось всего один день». И бросил перчатку своим детям, говоря: «Я знаю, что это возможно. Пожалуйста, узнайте, как это сделать».

 

***

Хотите знать, почему мы торжествуем вместе с вами? Наша свита видит возможность рождения нового человеческого существа, которую вы своим выбором породили для этой планеты. Эта свита, которая наполнила этот зал, чтобы любить вас, видит для человечества потенциальную возможность достичь согласия, уважая божественность друг друга. О, вы можете по-разному представлять себе форму, которая позволит это сделать, но человечество может в конечном итоге прийти к согласию относительно того, что вытеснит энергию войны. Оно может прийти к согласию, что в том, чтобы обрести мир, существует божественный замысел, который далеко превосходит выгоды от развязывания войны. Вы сомневаетесь в том, что нечто подобное может произойти? Вы думаете, все это лишь желаемое и человеческая природа не сподобится на такое?

Подождите, и вы увидите, что сделают ваши дети!

Дорогие мои, вы приближаетесь к времени праздника любви — к той дате, когда в 1914 году люди прекратили сражения, — что сотворило чудо, повлиявшее на жизнь всех солдат, видевших его. Как насчет согласия между вашим «я» дуальности и Высшим «Я», которое прекратит сражения? Позвольте дуальности идти своим путем и привнесите знание о том, что благодаря согласию о любви к Богу вы можете прекратить сражения.

Но это еще не все, и я уже говорил об этом другим работникам света, но вам нужно услышать это снова. Дорогие Люди, слушающие и читающие эти слова, с кем вы ни за что в жизни не захотите разговаривать? Кого вы ни за что не простите... как при жизни, так и после смерти? Не пора ли этой энергии закончиться, а вам — начать видеть грандиозную картину — замысел, который приведет к этому? Как насчет любви к Богу? Разве это не важнее, чем ваша личная драма? Мир на Земле должен зачаться именно отсюда, с вас самих!

В вас пребывает искра божественной любви, которая является частью каждого существа, сидящего в этом зале или читающего эту книгу. Настало время прийти к согласию и с ангелом в душе решиться отпустить всю горечь и ненависть. А что касается отношений между Людьми, мы говорим вам: подождите, и вы увидите, что сделают ваши дети!

И снова мы спрашиваем вас, знаете ли вы, что мы хотим сказать нашим сегодняшним посланием? Спасибо] Спасибо за то, что вы повысили вибрацию этой планеты и положили начало тому, что имеет глубокие, и даже межзвездные, последствия, которые почувствуют все даже в самых отдаленных уголках вашей Вселенной! О вашей Земле знают все члены Семьи — все до единого. Наступит время, когда мы снова увидим вас, и это случится не в этом зале и не там, где вы читаете эти строки. Наступит время, когда Крайон увидит вас во всем вашем великолепии, славе и цветах. Когда это произойдет, мы поговорим об этом дне, проведенном с вами на Земле, об этой нашей последней встрече перед тем, как вы поравняетесь с вехой. Мы поговорим о празднестве, на котором мы были с вами в декабре 1999 года, о том, как мы омывали вам стопы, как Держали в своих объятьях, и, наконец, о торжестве по поводу вашего возвращения. Для меня все это происходит сейчас.

Но до этого, дорогие мои, до того, как это произойдет в вашей реальности, мы вам говорим: оставайтесь здесь и высоко несите свой свет! Сделайте эту веху достойной того, чтобы о ней помнили! Что произойдет с этим миром? Дорогие мои, когда вы будете миновать веху, мы скажем вам: да начнется учение! Ибо тогда рассеется тревога. Мудрость окутает вас своим покровом, потому что веха, которая, как вы думали, будет вашим концом, будет пройдена! Страх, сопровождающий ее наступление, развеется, и только надежда займет подобающее ей место — надежда на самую могущественную силу во Вселенной, надежда на любовь Бога!

Мы покидаем вас, и это тяжелее всего. Мой партнер не может сдержать своих чувств, и ему тяжело произносить слова прощания. Он чувствует то, что чувствует Крайон [Ли вытирает слезы]. Эти моменты, которые мы провели, переплетая свои энергии с вашими, драгоценны — о, как они драгоценны! И вот мы уходим от вас, торжествуя так же, как когда мы к вам приходили, — с благодарностью, заключенной в нашем послании. Помните то, о чем говорили и говорят вам Учители: любите друг друга! И когда вы будете любить друг друга, все самые тягостные проблемы отпадут сами собой, как будто их и не было. Любовь — это катализатор мира, повторяйте это снова, снова и снова.

И теперь, поравнявшись с вехой, вы всецело можете ее воплотить.

Спасибо вам, дорогие мои. Спасибо.

Ибо так оно и есть.

Крайон

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.