Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Терпимость среди религий миро






Здесь такое торжество! Позвольте мне рассказать об одной из возможностей, столь захватывающей, что мы упоминали о ней в прошлом ченнелинге. А захватывающая она потому, что имеет отношение к восприятию и сотрудничеству Человека с Богом. На этой планете существует много культур, много доктрин, много систем верований, которые пытаются сосуществовать друг с другом. «Произойдет ли это когда-нибудь? Крайон, будет ли когда-нибудь одна мировая религия?» Нет. Мы уже говорили об этом раньше. Это неуместно, и одна мировая религия не принесет пользы культурам, существующим на этой планете. Мы уже говорили о том, как мы чтим Людей, ищущих Бога. О единственности какой-либо религиозной доктрины речь вообще не идет. Не будет пользы от того, что все будут думать одинаково.

Вас ожидает нечто гораздо большее. Что это будет? Я скажу вам. Это будет начало отношений между существующими системами верований, основанных на терпимости. Перед вами открывается потенциальная возможность сотрудничества и уважения — осознание того, что другие Люди также имеют право на личные отношения с Богом — как и вы. Вы станете более терпимыми по отношению друг к другу. И сейчас, когда вы сидите в этом зале, слушая эти слова, или у себя, читая эти строки, на другом конце планеты встречаются люди, которые начинают реализовывать эту самую идею [имеется в виду встреча Парламента религий мира, происходящая в Африке, всего третий раз за 106 лет его существованиясм. стр. 249]. Посмотрите на общую картину. Здесь кроется космическая шутка. Где сейчас должен был происходить конец вашей цивилизации? На Ближнем Востоке. Посмотрите свои писания и пророчества. Израиль является «горячей точкой», не так ли? Вот где страсти накалены до предела, и вот откуда должна была пойти энергия, которая привела бы к уничтожению всей планеты. Действительно, Ближний Восток — это точка фокуса, как вы можете видеть.

Теперь давайте перенесемся на мгновение туда. Там нынче нет большой войны. Да, там беспорядки, неудовлетворенность и даже ненависть. Но главный вопрос там сейчас — как достичь мира! Рассматривая разные стороны этой проблемы, вы получаете энергию для того, чтобы достичь мира! Разве это похоже на старые пророчества? Космическая ирония заключается в следующем: они собираются со временем сотворить чудо там, где три главные религии, доктринально противостоящие друг другу, смогут мирно вместе пользоваться одними и теми же святыми местами. Как? Благодаря терпимости и пониманию. Это начинается там, и этот процесс не будет легким — но это происходит прямо сейчас, когда вы минуете веху. Ждите следующего: что бы ни случилось в мире с последним ударом часов в полночь, это будет предвестником энергии нового тысячелетия. Будет ли это сумятица, беспорядки и терроризм? Или это будет радость, торжество и ощущение нового начала? Я думаю, вы уже знаете, что это будет.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.