Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Источники энергии






Некоторые спрашивают:

Крайон, что будет с экологией? Как нам в будущем добывать энергию, не истощая при этом наши ископаемые ресурсы и не нарушая хрупкое равновесие природной среды?

Дорогие мои, мы повторим то, о чем мы уже говорили раньше, ибо вполне возможно, что в ближайшем будущем вы будете пользоваться источниками энергии, исследованием которых за последние десять лет мы вас не раз просили заняться. Вы еще не сделали этого, поскольку еще не миновали веху мудрости и в этом не было такой уж крайней необходимости. Теперь вы начинаете понимать мудрость наших слов.

Мы еще раз скажем вам о двух источниках, которые решат проблему производства большого количества энергии на Земле. Оба эти источника в изобилии снабдят вас энергией. Оба они вам доступны, и ни один из них не будет истощать ресурсы какой-либо части вашей планеты. Они с вами с самого зарождения жизни на ней и даны вам для того, чтобы вы их открыли. И все же они еще не разработаны и не используются, несмотря на то что они с вами всегда.

Первый и самый главный — это дар вашей Луны, а точнее того, как она влияет на ваши океаны. Большинство населения Земли живет недалеко от побережья разных континентов. Большинство населения сосредоточено в городах, расположенных вдоль побережья океанов. Именно там, где вам нужно генерировать самое большое количество электрической энергии, имеется изобилие энергии приливов и отливов, которая порождается регулярно и постоянно и о которой вы прекрасно знаете. Этот безбрежный источник энергии приливов и отливов просто взывает к тому, чтобы вы воспользовались им для преобразования в чистую гидроэлектрическую энергию. Технически эту энергию будет добывать намного проще по сравнению с ядерной.

Вы уже давно изобрели механизмы для такого преобразования энергии. В основе генераторов, турбины которых будут вращать приливные и отливные волны, лежат простейшие законы физики. Давление, оказываемое на неисчислимые тонны воды, может вращать лопасти самых больших турбин, которые вы только можете себе представить. И оно для вас доступно. И вы можете рассчитывать на это движение приливов и отли6 Минуя веху bob до конца времен! Какой колоссальный источник энергии, и все же его разработка находится еще в зачаточной стадии. Он легкодоступен и неисчерпаем. Такой способ производства энергии не истощает природных ресурсов, и он находится там, где больше всего вам нужен. Многие думают, что Луна была дана вам для того, чтобы ею любовались влюбленные парочки. [Смех в зале.] Послушайте! Она нужна для того, чтобы порождать приливные и отливные волны для такого случая, как этот! Именно для этого она и предназначалась с самого начала. Так пусть же появятся разработки, которые помогут вам оседлать эту энергию.

А вот следующий источник. Подумайте только, сколько требуется времени и средств для того, чтобы сгенерировать тепло, необходимое для производства пара — пара, который вращает турбины электрогенераторов. Мы имеем в виду то, как вы используете атомную энергию. Задумайтесь над средствами, необходимыми для этого, об опасности и об имеющихся у вас проблемах, которые являются следствием того, что вы сделали. Подумайте о времени, потраченном на постройку только одной из таких электростанций. Подумайте о том коротком сроке, на протяжении которого ее можно эксплуатировать, и сравните все это с чувством потери, возникающим от того, что вы уже никогда и ни для чего не сможете использовать землю, на которой она построена! И чем в действительности занимается такая станция? Она нагревает воду и превращает ее в пар. И ничего больше.

Раньше мы уже давали вам ключ к тому, как получать пар. Если вы хотите породить пар — много пара, то есть один источник, который будет существовать еще долго после того, как человечество исчезнет с лица Земли. Это источник, который поддерживает тепло на этой планете, и все, что вам нужно, — это копать! Копайте поглубже — и вы найдете его. Ибо перспективы таковы: в каком бы месте земли вы ни начали копать, если вы продвинетесь достаточно глубоко, вы найдете тепло! Почему бы не потратить некоторое количество средств, нужных для постройки атомных станций, на решение вопроса 0 том, как извлечь тепло из земных недр и как преобразовать его в пар? Как долго будет тепло в недрах Земли? Вечно! Оно было, есть и будет всегда, пока будет существовать Земля, и оно предназначено для вас. Воспользуйтесь источником тепла, который мы вам дали!

Мы привели два этих примера и снова предлагаем вам развить эти идеи. Это ответ на вопрос о том, откуда взять энергию, нужную для человечества! При этом не будут истощаться никакие природные запасы, не изменится температура Земли и не будет никаких вредных выбросов в атмосферу. Такая энергия доступна, экологически чиста, и дарит ее вам ваш партнер — планета Земля. Вам интересно, каким может быть ваше партнерство с планетой? Хорошенько присмотритесь. Оно ждет того, чтобы вы открыли и дальше разработали его.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.