Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метафора кольца энергии






Представьте себе на минуту кольцо энергии. Если хотите, представьте его в виде бублика, поскольку он также обладает некоторой высотой. В этом круге энергии заключена некая сила. Пусть это будет «жизненная сила», и пусть она циркулирует по этому «бублику» с неизменной скоростью. Это жизненная сила человечества. Она также представляет собой реальность человечества. Считайте, что эта визуализация есть вашареалъ-ностъ — неизменная энергия, которая действительно кольцеобразна. Она циркулирует вечно.

Некоторые предпочтут уподобить эту символическую картину уже упомянутой метафоре поезда, который кругами движется по некому пути. Он неизменен. Это всегда один и тот же поезд, который движется с одной и той же скоростью. И хотя этот поезд обладает многими измерениями, Человек видит только четыре из них: высоту, глубину, длину и время. Другие измерения, которые не доступны Человеку, суть следующие: 1) возможность выглянуть из окна поезда и увидеть предметы, проплывающие мимо; 2) возможность управлять скоростью локомотива; 3) возможность посмотреть на пути перед вами; и 4) состав и внешний облик поезда. Есть также и другие, но эти символизируют еще четыре имеющихся измерения, которые недоступны для вашего восприятия.

На последнем сеансе мы упомянули о том факте, что все вещи являются циклическими и что даже дороги, которые, как вы думаете, уходят по прямой в бесконечность (такие, как ваша жизнь), также являются циклическими. Мы сказали вам, что прямых линий не существует. Линии, которые кажутся вам прямыми, в конечном итоге искривляются и замыкаются. Следовательно, время и реальность являются циклическими. Именно потому можно определить потенциальные варианты вашего будущего и дать пророчества — потому что потенциальные возможности, находясь в одном и том же круге, постоянно возвращаются и вы встречаетесь с ними не один раз. Таким образом, вместо будущего, которое исчезает в загадочной дали где-то за горизонтом, ваше будущее представляет собой большое кольцо, разные участки которого вы проходите снова и снова. Это относится к «вечному сейчас» — времени, о котором мы говорили в предыдущем ченнелинге. Именно поэтому потенциальные возможности могут обрести свою манифестацию, поскольку круг возвращается к энергии, которая породила эту потенциальную возможность. Те, кто способен давать пророчества, обладают даром многомерного восприятия. Они способны смутно видеть то, что открывается им в окошке, находящемся в голове поезда. Поэтому они могут видеть, что находится прямо перед поездом. И могут дать вам представление о том, что может произойти.

Поскольку мы сказали вам, что поезд движется по кругу, можно видеть потенциалы энергии, встречающиеся у него на пути, которые со временем, когда поезд очередной раз проходит через них, превращаются в реальность. Для тех, кто занимается пророчествами, трудность представляет собой следующий вопрос: сколько кругов сделает поезд, прежде чем потенциалы превратятся в реальность? Поэтому даже хороший пророк может не угадать дату, но само событие по-прежнему останется потенциально возможным для реализации.

Этот «поезд жизненной силы», «кольцо энергии», с вашей точки зрения кажется неизменным всегда. Энергия надежна как скала. Вы можете протянуть руку и потрогать ее. Этот поезд — это «реальность А». Он находится в движении бесчисленные зоны времени. И пророки пользуются этим, изрекая свои пророчества по поводу потенциальных возможностей, о которых мы только что говорили. Пока поезд движется в «реальности А», потенциалы постепенно обретают свою манифестацию, и круг порождает соответствующую реальность, которую предсказывали пророки. Подумайте о своей реальности, в которой вы живете на Земле. Кажется, что она неизменна и всегда будет такой. Это нечто, на что вы можете положиться, — нечто, что вы можете потрогать, стоит только вам протянуть руку. Для некоторых — это основополагающая энергия жизненной силы, которая лежит в основе бытия. Некоторые из вас могут называть ее свойствами Космической Решетки, о которой мы уже говорили. Она всегда постоянна и всегда наполнена неисчерпаемой энергией. Она существует всегда. И вы просто к ней привыкли.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.