Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реальность






Что для Человека реальность? Это неизменный атрибут, который является одним из постулатов бытия. Спросите у любого Человека, даже не обязательно искушенного в вопросах духовности. Спросите, что такое реальность. Вы услышите нечто в таком духе: «Это то, на что я могу положиться. Это то, что не изменяется никогда. Это дерево, из которого сделан стул, это прах, по которому я ступаю, это воздух, которым я дышу. Она всегда постоянна и всегда одна и та же, я могу положиться на то, что реально для меня, потому что я могу протянуть руку, потрогать и почувствовать ее. Мои чувства всегда откликаются на нее одним и тем же образом. Моя реальностьэто то, что реально. Это физика. Это биология. Это то, как устроен мир. Это жизнь на планете Земля».

Приведу пример вашей реальности, о которой вы, возможно, даже и не думали, и напомню вам об этом. Является ли время частью вашей реальности? То, как оно течет, то, какую роль оно играет в вашей жизни? Итак, суть нашего урока будет состоять в том, что реальность столь же относительна, как и время. Мы привели вам не один пример (и некоторые ваши ученые тоже) переменности этой константы, которая, как вы думали, всегда неизменна, — константы времени. Если время — величина переменная, то почему она кажется такой постоянной? В чем причина этого? В том, что человечество заключено в нем. Когда оно изменяется, вместе с ним изменяется все, поэтому этого никто не замечает. Единственный, кто мог бы узнать, что оно изменилось, — это сторонний наблюдатель, который не являлся бы частью человечества и был бы не подвержен изменению времени. Некое многомерное существо также могло бы об этом узнать, поскольку в других измерениях это обнаруживается. Помните, что говорит ваша физика? Время зависит от скорости.

Вопрос: что, если бы человечество и Земля вибрировали на более высоких частотах, чем 50 лет назад? Что, если бы физические атомы, из которых состоит Земля, Солнечная система и все, что находится в вашей области пространства, вибрировало на более высоких частотах? Что, если бы это «изменение скорости» вибраций изменило скорость течения времени? Вы бы никогда не узнали об этом! Поскольку вы все находитесь в одной «шлюпке» по имени Земля, вам кажется, что все по-прежнему. И лишь окружающая вас Вселенная будет об этом знать, поскольку ваша «реальность» изменилась, хотя на ваш взгляд она и осталась прежней.

Вот вам другой вопрос: что, если бы вы ехали в поезде без окон в неизвестный пункт назначения (метафора жизни)? Вы знаете, что вы двигаетесь, и двигаетесь вперед, — и это всё. Пока вы едете в поезде, он переходит на другие пути, плавно изменяя направление своего движения, а значит, уже движется к другому пункту назначения. Для вас, кто не может всего этого видеть, кажется, что не происходит ничего особенного. Поезд по-прежнему двигается вперед, и на ваш взгляд не происходит никаких изменений, — но они уже произошли! Вы теперь едете в каком-то другом направлении! Вот в чем заключается относительность вашей реальности! Поэтому мы и приносим вам известие о том, что РЕАЛЬНОСТЬ также может изменяться.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.