Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ли Кэрролл. Я пришел к выводу, что моя жизнь в качестве «канала» имеет дело в основном с переводом






 

Я пришел к выводу, что моя жизнь в качестве «канала» имеет дело в основном с переводом. Перевод того, что Крайон называет «третьим языком», — это перевод голоса Духа на язык Человека. В моем случае — на английский. Я знаю, что вы читаете эту книгу на одном из тринадцати языков, на которых издаются послания Крайона, поэтому вы читаете перевод перевода!

В последние годы Крайон постоянно передает концепции, которые очень трудно понять, на каком бы языке они ни давались. Я хотел начать эту книгу с изложения моего понимания и объяснения некоторых из самых сложных концепций, которые когда-либо давал Крайон. Благодаря этому, я надеюсь, следующие ченнелинги станут более понятными.

Я говорю о нескольких концепциях и об одной метафоре, которые Крайон дает снова и снова. Это 1) «вечное сейчас» (и переменное время); 2) реальность Человека; 3) многомерность и метафора с поездом; 4) вечная душа Человека. Очень простые темы, правда?

 

ВЕЧНОЕ СЕЙЧАС

Итак, время — это время. Я смотрю на часы, и их стрелки всегда движутся с одной скоростью. В дополнение к этому ученые, для которых измерение времени является профессией, изобрели атомные часы — работающие согласно принципам физики малых частиц и дающие погрешность в несколько секунд за тысячи лет. Поэтому, можете сказать вы, время абсолютно и ученые это доказали, так?

На самом деле справедливо как раз обратное. Время — величина переменная, и наука доказала это. Крайон говорит нам, что мы живем в четвертом измерении. Ученые называют его «три плюс один», но я забегаю вперед, поскольку обсуждение многомерности у нас еще впереди. В рамках обсуждения этой темы я должен сказать, что Крайон считает время одним из измерений, которые мы, Люди, признаем частью нашей реальности. Как с недавних пор и ученые-физики. Крайон также утверждает что каждое из этих четырех измерений — величина переменная и по своей природе умозрительная: высота, ширина, длина и время. Вот эта четверка. Заметьте также, что ни одно из измерений не указывает на предметы — они всего лишь понятия. Но подробнее об этом — позже.

Хотя наши часы и идут с точной скоростью и, как нам кажется, в одном направлении (вперед), один из наших самых выдающихся ученых выдвинул иную теорию. В 1917 году Альберт Эйнштейн вынес на наш суд теорию относительности, которая утверждала, что время — величина переменная. Я не собираюсь давать здесь развернутое объяснение формулы Е = тс2. Я — «канал», а не ученый (разве вы не рады этому?). Но я хочу объяснить суть того, о чем говорил Эйнштейн.

Он утверждал, что время — величина переменная (или относительная) и зависит от скорости, с которой вы двигаетесь. Он рассказал о парадоксе часов. Воображаемые космические путешественники покидают Землю и летят от нее со скоростью, близкой к скорости света, достигают некой удаленной области Вселенной, после чего возвращаются назад. Возвратившись из своего путешествия, они обнаруживают, что все, кого они оставили на Земле, очень постарели! Для тех, кто остался, время словно ускорило свой бег — или, пожалуй, оно текло медленнее для путешественников. С точки зрения каждой из этих групп, их часы шли с постоянной скоростью! А произошло, согласно Эйнштейну, то, что переменная скорости привела к изменениям в структуре времени. Поэтому время относительно и зависит от скорости движения. С точки зрения физика, здесь не было никаких противоречий, однако это было нельзя доказать до тех пор, пока эксперименты с ускорением элементарных частиц не показали, что Эйнштейн был прав. Приблизительно в то же время астрономы также подтвердили и справедливость эйнштейновской теории гравитации*.

У меня имеется другая метафора, которую я расскажу вам позже, когда мы будем говорить о «поезде реальности». Два поезда выходят со станции в одно и то же время. Один идет быстрее другого и прибывает в пункт назначения раньше. Часы на обоих поездах идут одинаково, но один приходит туда первым. Вы можете сказать: «Конечно, что тут такого? Это же очевидно». Однако реальность нашего человеческого времени видит во времени лишь «часы». Мы не воспринимаем измерение, которое предусматривает существование другого типа многомерного времени — скорости поезда, на котором мы находимся.

Зачем я вам это рассказал? Чтобы вы поняли, что такое ВЕЧНОЕ СЕЙЧАС и РЕАЛЬНОСТЬ. Время, которое называется ВЕЧНЫМ СЕЙЧАС, постоянно упоминается в работах Крайона. С самого начала Крайон говорил нам, что мы находимся в ложном, искусственном времени, называемом ЛИНЕЙНЫМ. Временные рамки Бога — это ВЕЧНОЕ СЕЙЧАС. Для нас они линейны. С точки зрения Крайона они могут быть «ложными», но для меня именно так устроен наш мир. Для меня все вещи движутся по прямой. И по мере их движения создается временная линия, представляющая то, что я делал вчера (прошлое), сегодня (настоящее), и то, что я планирую делать завтра (будущее). Может ли быть что-то проще и понятнее, чем это? Однако Крайон называет это атрибутом, искусственно созданным для нашей жизни в четвертом измерении. Вдобавок к этому Крайон продолжает обсуждать (в своих ченнелингах, посвященных науке) различные временные рамки, существующие в других частях «видимой» Вселенной.

Крайон говорит, что «шутка» заключается в том, что мы уже пребываем в ВЕЧНОМ СЕЙЧАС, а наше линейное восприятие просто «наложено сверху», чтобы мы чувствовали себя удобно. Он спрашивает: «Что вы называете настоящим?» Ответ, конечно, таков: это то, что мы называем СЕГОДНЯ, или СЕЙЧАС. Крайон продолжает: «Когда вы попадете в завтра, как вы будете его называть?» Ответ тот же: СЕГОДНЯ, или СЕЙЧАС. Затем он спрашивает: «А завтра (которое станет вашим «сегодня»), когда вы оглянетесь назад во времени: как вы называли прошлое, когда находились в нем?» Ответ тот же: СЕГОДНЯ, или СЕЙЧАС. Крайон обращает на это наше внимание и говорит: неважно, что Люди имеют в виду под пошлым или будущим, оно всегда проявляется как СЕГОДНЯ, или СЕЙЧАС в сам момент этого проявления. Следовательно, СЕЙЧАС всегда является реальностью вашей и моей, а прошлое и будущее — лишь отвлеченные понятия. Поэтому вы всегда пребываете в СЕЙЧАС.

Я знаю, что это звучит несколько «эзотерично», но как же это забавно! Это означает, что единственная реальность, которая у нас есть _ это СЕЙЧАС, а «вчера» и «завтра» — лишь фикции. Крайон говорит, что мы должны обратить на это внимание, поскольку это основа духовного ВЕЧНОГО СЕЙЧАС. Это обсуждение — не научное, но духовное, поскольку ВЕЧНОЕ СЕЙЧАС нужно человеку для того, чтобы «воссесть на золотом троне», о котором говорит Крайон. Это часть энергии нового тысячелетия, и она требует того, чтобы Люди ей соответствовали. Позвольте объяснить то, что Крайон называет разницей между реальностью ВЕЧНОГО СЕЙЧАС и иллюзией линейного времени. Я, конечно, постараюсь объяснить получше, однако помните, что всё это — понятия многомерные и их нелегко уразуметь линейному уму (особенно моему).

Время ВЕЧНОГО СЕЙЧАС представляет собой кольцо. В нем в некой форме присутствует все, что когда-либо было и когда-либо будет. Мы стоим в середине кольца времени. Все, что мы сделали раньше, по-прежнему с нами в ВЕЧНОМ СЕЙЧАС. (У вас есть фотографии того, что вы делали какое-то время назад? А как насчет воспоминаний?) Они по-прежнему СЕЙЧАС с вами и составляют вашу реальность. Будущее, хотя и не проявленное в вашей реальности, существует в вашем СЕЙЧАС в виде «потенциальных возможностей для проявления». Следовательно, они также находятся с вами в ВЕЧНОМ СЕЙЧАС. Все это кольцо ВЕЧНОГО СЕЙЧАС определяется энергией, которая называется НАШЕЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ и состоит из настоящего, нашего прошлого и потенциальных вариантов нашего будущего. Крайон продолжает: по мере того как мы проявляем эти потенциальные варианты (или не проявляем их), изменяются и текущие тенденции НАШЕЙ РЕАЛЬНОСТИ.

По мере того как вы меняете потенциалы этой смеси, пребывающей ■ IHOM СЕЙЧАС, вы также изменяете для себя фактическую реальность. Крайон говорит, что работник света — это «преобразователь реальности», который способен изменить человечество и планету, на которой мы живем, изменяя ВЕЧНОЕ СЕЙЧАС. Это, конечно же, проходит красной нитью через все послания Крайона, начиная с 1989 года. Когда реальность для нас меняется, свойства времени также имеют тенденцию меняться, хотя, как в примере с эйнштейновскими космическими путешественниками, мы не замечаем этого, поскольку все вокруг также по ходу дела изменяется.

ЛИНЕЙНОЕ время — это то, к чему вы привыкли. ВЧЕРА — это то, что произошло и никогда уже не повторится. СЕГОДНЯ — это то, что происходит с вами сейчас, ваша реальность; а ЗАВТРА еще неизвестно — это лишь то, на что вы надеетесь. Но все эти понятия разворачиваются в бесконечной последовательности моментов в СЕЙЧАС. Вы только что прочитали это, да? Эй!.. Но ведь это же было вашим «сейчас», а через мгновение вы будете читать следующий абзац, и это также будет вашим «сейчас». Так где же настоящее «сейчас»? Везде, где бы вы ни были!

В ВЕЧНОМ СЕЙЧАС ваше существование представляет собой полный «моментальный снимок» существующих одновременно энергии прошлого, энергии настоящего и потенциальных возможностей, которые вы создали для своего будущего. Следовательно, там существует полная картина того, кто вы есть и кем можете стать. Эта картина также отображает вашу способность управлять своей реальностью, ваши безграничные возможности и мудрость. Это пребывание в ВЕЧНОМ СЕЙЧАС дает Человека, который способен жить с прошлым, зная причины того, что за ним стоит, и может спокойно воспринимать настоящее, зная возможные причины для будущих событий. Этот Человек осознает, что это кольцо достаточно невелико, чтобы его понять, и что все его части (прошлое, настоящее и будущее) уже неким многомерным образом известны. Этот человек также понимает, что его кольцо ВЕЧНОГО СЕЙЧАС принадлежит ему. Это порождает мудрость и спокойствие. Ведь тем, что создал ты сам, можно управлять. И именно ты несешь за него ответственность. Реальность не является чем-то, что «воздействует на тебя».

В противоположность линейному Человеку, который оплакивает вое прошлое и старается справиться с ним, отчаянно пытаясь сохранить равновесие в настоящем и боясь будущего, Человек, пребывающий в ВЕЧНОМ СЕЙЧАС, не теряет присутствия духа: «Все, что было и что когда-либо будет, присутствует в моей энергии прямо СЕЙЧАС. Значит, у меня есть все инструменты для того, чтобы справиться с любой возможной ситуацией, которую я создал или когда-либо создам». Хотя может казаться неизвестным, как именно проявится линейное будущее, его энергия вовсе не неизвестна. Для просветленного Человека это порождает ощущение того, что «это уже было», даже если надвигающееся событие и кажется «незнакомым». Это почти как в кино: вам рассказали, чем окончится фильм, но подробностей вы пока что не знаете.

Встречали ли вы когда-нибудь человека, который бы не беспокоился о том, что может произойти? Который действительно не беспокоится, а не прикрывается неискренними словами: обо мне, мол, позаботится Бог? Если так, то вы встретили человека, который понимает божественность ВЕЧНОГО СЕЙЧАС. Он понимает: что бы ни происходило — все это ему вполне под силу, поскольку он сам создал реальность этого. Что, разве не многомерная концепция?

Шутка? Крайон говорит, что все мы обладаем такой возможностью, но что мы должны «раз-учиться» тому, что нам навязывает дуальность, присущая человеческому существу. Это воистину часть испытания, в котором мы принимаем участие и которое заключается в том, чтобы выбраться из нашей четырехмерной коробки и овладеть контролем над своей жизнью.

Нет нужды и говорить, что здесь речь идет совсем не о том, что мы должны отдать свою силу другому Человеку или любому другому существу во Вселенной. Речь идет о раскрытии своих возможностей, способности разбираться в себе, ответственности за свою жизнь и, конечно же, о становлении собственного достоинства. А это, друзья (читатели), и есть то, что провозглашает Новая Эра.

Пример-реальность А: Боб. Этот человек постоянно ворошит прошлое, которое вылепило из него то, что ему не нравится. Поэтому в СЕЙЧАС ему не нравится то, что он видит. Кроме того, этот человек склонен бояться будущего из-за негативного опыта, который был у него в прошлом. Поэтому он создал свое СЕЙЧАС, наполненное страхом, ощущением жертвы и недостатком собственного достоинства.

Пример-реальность Б: Боб. Тот же человек начинает понимать, как устроен мир. Он оглядывается на свое прошлое и берет на себя ответственность за него. Следовательно, оно существовало с его разрешения и обладало некой ценностью с точки зрения его текущего опыта. Он смотрит на себя иначе и чувствует себя намного лучше, и теперь он уверен, что будущее исполнено духовных надежд. Этот человек (тот же, что и прежде) создал свое СЕЙЧАС, наполненное любовью, пониманием, ответственностью и надеждой.

Итак... какой же из этих двух людей реален? Крайон говорит, что Боб изменил свою реальность. Он не просто изменил свое мировоззрение или представления — он не просто начал мыслить позитивно. Боб изменил свое внутреннее понимание и даже свои временные рамки. Ибо то, что у Боба есть сейчас, находится в гораздо большем согласии с ангелом, пребывающим в нем.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.