Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вложи всю веру в себя, а не в меня.






♥ Результаты использования воли поразительны. Может быть, первой вещью, которую нужно сделать, является приобретение знания о том, что волю можно развить…Воля – это…нечто ясное и мощное, что может направить наши поступки. Воля – это нечто такое, что человек использует, например, чтобы выиграть битву, которую он, по своим расчетам, должен бы проиграть…Мужество - это нечто другое. Мужественные люди – это зависимые люди, благородные люди, из года в год окруженные другими людьми, которые толпятся вокруг них и восхищаются ими. Однако, очень мало мужественных людей имеет волю. Обычно они бесстрашны и очень способны к совершению смелых поступков, отвечающих здравому смыслу; большей частью мужественный человек внушает страх. Воля, с др.стороны, имеет дело с поразительными задачами, которые побеждают наш здравый смысл. Воля есть сила внутри нас самих…Воля - это то, что делает неуязвимыми.

♥ Я никогда не сержусь ни на кого. Никто из людей не может сделать достаточно важного для этого.

♥ Мир такой-то и такой-то только потому, что мы сказали себе, что он такой. Если мы перестанем говорить себе, что мир такой-то, то мир перестанет быть таким.

♥ Когда ты сердишься, ты всегда чувствуешь себя правым?

Ты слишком серьезно себя принимаешь. Ты слишком чертовски важен в своих собственных глазах. Это должно быть изменено! Ты настолько важен, что чувствуешь себя в праве раздражаться всем. По твоему мнению, все это показывает, что ты имеешь характер. Это чепуха! Ты слаб и мнителен!

♥ Как может чувствовать себя кто-то столь важным, когда мы знаем, что СМЕРТЬ преследует нас?

♥ Когда ты неспокоен, то следует спросить совета у своей смерти. Необъятное количество мелочей свалиться с тебя, если твоя смерть сделает тебе знак и если ты заметишь ее отблеск или просто у тебя появится чувство, что твой компаньон здесь и ждет тебя. Смерть – это…мудрый советчик, которого мы имеем...Надо спросить совета у смерти и бросить проклятую мелочность, которая свойственна людям, проживающим жизни так, как если бы смерть никогда не тронет их.

♥ Если ты не помнишь о своей смерти, то вся твоя жизнь будет только личным хаосом…

♥ (Воин) знает, что смерть подгоняет его и дает ему времени прилипнуть к чему-либо…И, т.о, с сознанием своей смерти…и с силой своих решений воин размечает свою жизнь стратегически; …и то, что он выбирает, стратегически всегда самое лучшее; и поэтому он выполняет все со вкусом и страстной эффективностью.

Смерть является единственным стоящим противником, который у нас есть. Смерть - это вызов для нас. Мы все рождены чтобы принять этот вызов, - и маги, и обычные люди. Маги знают об этом, обычные люди – нет. Жизнь – это процесс, посредством которого смерть бросает нам вызов. Смерть является действующей силой. Жизнь …это арена. Только 2 противника – САМ человек и его смерть.

Смерть задает темп для наших поступков и чувств и неумолимо подталкивает нас до тех пор, пока не разрушит нас и не выиграет этот поединок, или же пока мы не совершим невозможное и не победим смерть.

Смерть ждет мага так долго, сколько ему это нужно.

Маг управляет своей смертью, своей собственной скоростью.

♥ Жизнь для воина – это упражнение в стратегии.

♥ Без осознания смерти все обычно, тривиально. Только потому, что смерть подкарауливает нас, мир является неизмеримой загадкой.

♥ У тебя осталось мало времени и совсем не осталось для ерунды. Отличное состояние! Я бы сказал, что лучшее, на что мы способны, проявляется тогда, когда мы прижаты к стене, когда мы ощущаем меч, занесенный над головой. Лично я не хотел бы, чтобы было иначе.

♥ Я слышал, как ты говорил много раз, что ты всегда готов умереть. Я не рассматриваю это как необходимое. Я думаю, что оно является бесполезным потаканием себе. Воин должен быть готов только к битвам. Я слышал также, что ты говорил, будто твои родители поранили твой дух. Я думаю, что дух человека является тем, что может быть поранено, хотя не теми действиями, которые ты сам называешь ранящими. Я полагаю, что твои родители покалечили тебя тем, что сделали тебя потакающим себе, мягким и поддающимся прозябанию. Дух воина не связывается потаканием себе и жалобами, не связывается он победами и поражениями. Дух воина связывается только борьбой.

♥ Что калечит дух, так это просто явное имение кого-нибудь у себя на спине, кто колотит тебя и говорит тебе, что следует делать, а чего не следует делать.

♥ Принимать ответственность за свои решения означает, что человек готов умереть за них. Не имеет значения, что это за решения…Я был заинтересован в том, чтобы убедить тебя принимать ответственность за нахождение здесь, в этом чудесном мире, в этой чудесной пустыне, в это чудесное время. Я хотел тебя убедить в том, что ты должен научиться делать каждый поступок идущим в счет, поскольку ты будешь здесь лишь короткое время. Фактически, слишком короткое, чтобы посмотреть все чудеса этого мира…Есть одна вещь, которая в тебе неправильна. Ты думаешь, что у тебя масса времени…Ты думаешь, что твоя жизнь будет длиться вечно. Если ты не думаешь, что твоя жизнь будет длиться вечно, то чего ты ждешь? Почему ты тогда колеблешься в том, чтобы измениться? …У тебя нет времени для этой игры! То, что ты делаешь сейчас, может оказаться твоим последним поступком на Земле. Это вполне может оказаться твоей последней битвой…Ели бы это была твоя последняя битва на Земле, то я бы сказал, что ты - идиот. Ты тратишь свой последний поступок на Земле на глупые эмоции.

Существует особое всепоглощающее счастье в том, чтобы действовать с полным пониманием того, что этот поступок вполне может быть твоим самым последним поступком на Земле.

…Твоя же медлительность лишь делает тебя боязливым. Твои поступки не могут иметь того духа, той силы, той всеохватывающей силы поступков, выполняемых человеком, который знает, что он сражается в своей последней битве на Земле. Иными словами, твоя деятельность не делает тебя счастливым или могущественным

♥ У мага нет времени, поэтому он должен действовать соответственно.

♥ …Я называю это битвой, потому что это - сражение, борьба. Большинство людей переходит от поступка к поступку без всякой борьбы, без всякой мысли. Охотник (за знаниями), напротив, отмеряет каждый поступок. И, поскольку он обладает глубоким знанием своей смерти, он совершает поступки взвешенно.

♥ Жалость к самому себе не уживается с силой. Воину может быть нанесен физический вред, но он не может быть обижен. Для воина нет ничего обидного в поступках окружающих людей.

♥ …Прошлой ночью ты сам не был обижен горным львом. Тот факт, что он гнался за нами, не рассердил тебя. Я не слышал, чтобы ты говорил, что он не имеет права следовать за нами. А по всему, что ты о нем знаешь, он мог быть жестоким и злобным львом.

♥ Как советчик, жалость к самому себе - ничто по сравнению со смертью…Для того, чтобы жалость к себе работала, тебе необходимо быть важным, безответственным и ощущать себя бессмертным. Когда эти чувства каким-либо образом изменены, то ты уже не имеешь возможности жалеть самого себя.

♥ Самоуверенность воина не является самоуверенностью среднего человека. Средний человек ищет определенности в глазах того, кто на него смотрит. И зазывает это самоуверенностью. Воин же ищет неуязвимости в собственных глазах…Самоуверенность воина означает, что он знает что-то наверняка.

Ты все время должен выталкивать себя
за границы своей ограниченности.

Действуй неуклонно. Не оставляя места для отступления.

♥ Знаешь ли ты, что в этот самый момент ты окружен вечностью? И знаешь ли ты, что можешь использовать эту вечность, если пожелаешь?

♥ Воин всегда готов. Быть воином - это не значит просто желать им быть. Это скорее бесконечная битва, которая будет длиться до последнего момента жизни. Никто не рождается воином, точно так же, как никто не рождается разумным существом. Мы сами себя делаем тем и другим.

♥ (Воин) в смирении принимает то, кем он является, но не для того, чтобы сожалеть, не как основу для сожаления, а как живой вызов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.