Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок составления отчета о прибылях и убытках






 

57. В графе 3 " За ________ 20__ года" показываются данные за отчетный период, в графе 4 " За ________ 20__ года" - данные за период предыдущего года, аналогичный отчетному периоду.

58. По статье " Выручка от реализации продукции, товаров, работ, услуг" (строка 010) показывается выручка от реализации продукции, товаров, работ, услуг, учитываемая по кредиту счета 90 " Доходы и расходы по текущей деятельности", за вычетом скидок (премий, бонусов), предоставленных покупателю (заказчику) к цене (стоимости), указанной в договоре, стоимости возвращенной продукции, товаров, а также налогов и сборов, исчисляемых из выручки от реализации продукции, товаров, работ, услуг.

59. По статье " Себестоимость реализованной продукции, товаров, работ, услуг" (строка 020) показывается:

организацией, осуществляющей промышленную и иную производственную деятельность, - себестоимость реализованной продукции, работ, услуг, выручка от реализации которых показана по статье " Выручка от реализации продукции, товаров, работ, услуг" (строка 010), без сумм управленческих расходов и расходов на реализацию;

организацией, осуществляющей торговую, торгово-производственную деятельность, - стоимость приобретения реализованных товаров (в ценах приобретения или в розничных ценах, за исключением сумм реализованных торговых наценок (скидок, надбавок), налогов, включаемых в цену товаров), выручка от реализации которых показана по статье " Выручка от реализации продукции, товаров, работ, услуг" (строка 010);

организацией - профессиональным участником рынка ценных бумаг - стоимость приобретения реализованных ценных бумаг, выручка от реализации которых показана по статье " Выручка от реализации продукции, товаров, работ, услуг" (строка 010).

60. По статье " Управленческие расходы" (строка 040) показываются:

организацией, осуществляющей промышленную и иную производственную деятельность, - затраты, учитываемые на счете 26 " Общехозяйственные затраты", а также условно-постоянная часть затрат, учитываемых на счете 25 " Общепроизводственные затраты", списываемые при определении финансовых результатов непосредственно в дебет счета 90 " Доходы и расходы по текущей деятельности";

организацией, осуществляющей торговую, торгово-производственную деятельность, - расходы, связанные с управлением данной организацией, учитываемые на счете 44 " Расходы на реализацию";

организацией - профессиональным участником рынка ценных бумаг - расходы на осуществление ее текущей деятельности.

61. По статье " Расходы на реализацию" (строка 050) показываются:

организацией, осуществляющей промышленную и иную производственную деятельность, - расходы на реализацию, учитываемые на счете 44 " Расходы на реализацию" и относящиеся к реализованной продукции, выполненным работам, оказанным услугам;

организацией, осуществляющей торговую, торгово-производственную деятельность, - расходы на реализацию, учитываемые на счете 44 " Расходы на реализацию" (за вычетом расходов, связанных с управлением данной организацией) и относящиеся к реализованным товарам.

62. По статье " Прочие доходы по текущей деятельности" (строка 070) показываются прочие доходы по текущей деятельности, учитываемые на счете 90 " Доходы и расходы по текущей деятельности", за вычетом налогов и сборов, исчисляемых от прочих доходов по текущей деятельности.

63. По статье " Прочие расходы по текущей деятельности" (строка 080) показываются прочие расходы по текущей деятельности, учитываемые на счете 90 " Доходы и расходы по текущей деятельности".

64. По статье " Доходы по инвестиционной деятельности" (строка 100) показываются доходы по инвестиционной деятельности, учитываемые по кредиту счета 91 " Прочие доходы и расходы", в том числе доходы от выбытия основных средств, нематериальных активов и других долгосрочных активов (строка 101), доходы от участия в уставном капитале других организаций (строка 102), проценты, причитающиеся к получению (строка 103), прочие доходы по инвестиционной деятельности (строка 104), за вычетом налогов и сборов, исчисляемых от доходов по инвестиционной деятельности.

65. По статье " Расходы по инвестиционной деятельности" (строка 110) показываются расходы по инвестиционной деятельности, учитываемые по дебету счета 91 " Прочие доходы и расходы", в том числе расходы от выбытия основных средств, нематериальных активов и других долгосрочных активов (строка 111), прочие расходы по инвестиционной деятельности (строка 112).

66. По статье " Доходы по финансовой деятельности" (строка 120) показываются доходы по финансовой деятельности организации, учитываемые по кредиту счета 91 " Прочие доходы и расходы", в том числе курсовые разницы, возникающие от пересчета активов и обязательств, выраженных в иностранной валюте (строка 121), прочие доходы по финансовой деятельности (строка 122), за вычетом налогов и сборов, исчисляемых от доходов по финансовой деятельности.

67. По статье " Расходы по финансовой деятельности" (строка 130) показываются расходы по финансовой деятельности, учитываемые по дебету счета 91 " Прочие доходы и расходы", в том числе проценты, подлежащие к уплате за пользование организацией кредитами, займами (строка 131), курсовые разницы, возникающие от пересчета активов и обязательств, выраженных в иностранной валюте (строка 132), прочие расходы по финансовой деятельности (строка 133).

68. Исключен.

(п. 68 исключен. - Постановление Минфина от 10.12.2013 N 84)

69. По статье " Налог на прибыль" (строка 160) показывается сумма налога на прибыль, исчисляемого из прибыли (дохода) организации за отчетный период в соответствии с налоговым законодательством, отражаемая в бухгалтерском учете по дебету счета 99 " Прибыли и убытки" и кредиту счета 68 " Расчеты по налогам и сборам".

(в ред. постановления Минфина от 10.12.2013 N 84)

70. По статье " Изменение отложенных налоговых активов" (строка 170) показывается сумма изменения отложенных налоговых активов за отчетный период, определяемая как разница между оборотами по дебету и кредиту счета 09 " Отложенные налоговые активы" за отчетный период.

(в ред. постановления Минфина от 10.12.2013 N 84)

71. По статье " Изменение отложенных налоговых обязательств" (строка 180) показывается сумма изменения отложенных налоговых обязательств за отчетный период, определяемая как разница между оборотами по дебету и кредиту счета 65 " Отложенные налоговые обязательства" за отчетный период.

(в ред. постановления Минфина от 10.12.2013 N 84)

72. По статье " Прочие налоги и сборы, исчисляемые из прибыли (дохода)" (строка 190) показывается сумма налогов (кроме налога на прибыль) и сборов, исчисляемых из прибыли (дохода) организации за отчетный период в соответствии с налоговым законодательством, отражаемая в бухгалтерском учете по дебету счета 99 " Прибыли и убытки" и кредиту счета 68 " Расчеты по налогам и сборам".

(в ред. постановления Минфина от 10.12.2013 N 84)

72-1. По статье " Прочие платежи, исчисляемые из прибыли (дохода)" (строка 200) показывается сумма платежей, исчисляемых из прибыли (дохода) (кроме налогов и сборов, исчисляемых из прибыли (дохода)) организации за отчетный период в соответствии с законодательством, отражаемая в бухгалтерском учете по дебету счета 99 " Прибыли и убытки" и кредиту счета 68 " Расчеты по налогам и сборам" и других счетов.

(п. 72-1 введен постановлением Минфина от 10.12.2013 N 84)

73. По статье " Результат от переоценки долгосрочных активов, не включаемый в чистую прибыль (убыток)" (строка 220) показывается сумма изменения стоимости основных средств, нематериальных активов и других долгосрочных активов за отчетный период в результате переоценки, проводимой в соответствии с законодательством, учитываемая на счете 83 " Добавочный капитал".

74. По статье " Результат от прочих операций, не включаемый в чистую прибыль (убыток)" (строка 230) показывается результат от операций, не включаемый в чистую прибыль (убыток) за отчетный период, за исключением показанного по статье " Результат от переоценки долгосрочных активов, не включаемый в чистую прибыль (убыток)" (строка 220).

75. По статье " Базовая прибыль (убыток) на акцию" (строка 250) показывается сумма базовой прибыли (убытка) на акцию, рассчитанная в соответствии с законодательством.

76. По статье " Разводненная прибыль (убыток) на акцию" (строка 260) показывается сумма разводненной прибыли (убытка) на акцию, рассчитанная в соответствии с законодательством.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.