Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






XIII. Глава о звездах. Звездная торговля и промышленность. Реклама. Раковина-талисман






Когда Петр Брок очнулся, лифт давным-давно стоял. Еще не вполнеотряхнув с себя тяжкий сон, Петр вышел на широкую улицу, сверкающую краскамии огнями. Где он? На каком этаже? Сколько же еще пробираться вниз, к Муллеру? Может, это вавилонскаябашня? По обеим сторонам улицы - роскошные, похожие на алтари витрины; на них, засунув руки в карманы, глазеют зеваки. Рядом с богатыми застекленнымивитринами - лотки и киоски цветочниц, парфюмеров, фотографов, мелочныхторговцев, антикваров, громко расхваливающих свой диковинный товар.Гастрономические магазины - символы изобилия, гимн симметрии! Их витриныспесиво разукрашены башнями, пирамидами, гирляндами удивительных плодов изверушек, разнообразнейших коробок и консервных банок. Все это - дары звезд! Брок пробежал взглядом названия. ЦЕЛЕБНАЯ ВОДА ИЗ ОЗЕРА АЛЬФА СО ЗВЕЗДЫ М-14 Съедобный мох девственного леса звезды Ц-71 ПУДРА НА-ХА ИЗ ПТИЧЬИХ КРЫЛЬЕВ С ЗЕТ-176 Духи из слез ангелов звезды Д-55 Кровь эльфинских гномов W-70 против обезьяньей болезни! ПОЛОВЫЕ ЖЕЛЕЗЫ УРСКИХ ВОДОЛЮБОВ - ДЕЛИКАТЕС НА Б-1! ОБУВЬ ИЗ КОЖИ ОРИГОНОВ С Ф-99 НЕ СНАШИВАЕТСЯ! Манна со звезды Б-64 напоминает вкусом миндаль. Была тут и реклама, предлагавшая переселенцам на другие звезды товарыродной планеты. Колонисты на Л-20! Отменные семена! Одно семя дает урожай сам-сто! ПОРОШОК АХА - НАИЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО ОТ РОЗОВОГО ГНУСА НА Ц-71 НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!! ОТ ГИПЕРТОНИИ В СОЗВЕЗДИИ СПИРАЛИ ПОМОГАЕТ ТОЛЬКО БАЛЬЗАМ " СПИРАЛЬ"!!! АСТРОНОМИЧЕСКИЕ ЧАСЫ АЗЕГ ПОКАЗЫВАЮТ ВРЕМЯ НА ЛЮБОЙ ЗВЕЗДЕ!!! Бляшки, бусы, зеркальца, фольга - для туземцев на К-5! Они будут преданы вам!!! Непромокаемые зонты, плащи, палатки! На К-86 ночью идет дождь! ЭРОЛАМ НА ЗЕТ-2 БРОСАЙТЕ ШОКОЛАД " ДАНА"! ОНИ ОТДАДУТ ВАМ ВСЕ!!! НА С-34 - ВЕЧНЫЙ ДЕНЬ! КУПИТЕ ТЕМНЫЕ ОЧКИ - ИНАЧЕ ВАМ НЕ УСНУТЬ! ПЕРЕД ОТЛЕТОМ В НОВЫЕ МИРЫ ЗАСТРАХУЙТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ!!! Вы не удержитесь от смеха в ПАНОПТИКУМЕ " ОМЕГА", глядя на живых обитателей Г-51 Под полосатым желто-красным тентом продают раковины, похожие и назвезды, и на цветы, и на живые существа, и вообще ни на что не похожие.Торговец одну за другой поднимает их, прикладывает к уху, что-то имнашептывает, а затем хриплым голосом кричит в толпу: - Раковина ИЗА со звезды Б-55! Как пресс-папье на вашем столе онавнушит вам добрые мысли при составлении писем!.. Раковина О-РА из Черногоозера со звезды Ф-39 подобна черному лебедю! Подложите ее тайно своему врагу- и на каждом шагу его будут преследовать неудачи!.. Раковина А-КА с ледянойзвезды, похожая на водяную лилию, - залог успеха в любви!.. Раковина У-ВАнапоминает окаменевшую бабочку. Ее родина - звезда Альбатрос! Спрячьте еепод подушку - и вам будут сниться звезды!.. Раковина HE-0 со звезды П-44шумит, как бушующий океан. Десять лет она будет оберегать вас в путешествияхпо Муллер-дому! Напротив продавца раковин бойко идет торговля фантастическими звезднымипейзажами. Чуть дальше - еще зазывала, за ним - еще один. И, словносоревнуясь с ними, вопят и мечутся рекламы, рассекая темноту огненнымизнаками.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.