Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гребенчатый тритон






Тритон – хищное животное. Для жизни он выбирает неглубокие водоёмы, богатые растениями. Хищник охотится на водяных насекомых, моллюсков и головастиков. Выбираясь на сушу, гребенчатый тритон изредка поедает дождевых червей и слизней. Тритону нередко приходится голодать. Из-за слабого зрения он часто не может поймать шуструю водяную живность. Иногда ему удаётся обнаружить маленьких рачков, если они подплывают слишком близко. Своё название гребенчатый тритон получил из-за высокого гребня с зубцами, растущего на его спине и хвосте.

Ехидна

Дядюшка Гребенчатый Тритон! Дайте нам, пожалуйста, какое-нибудь чудесное средство, чтобы обогреть весь Замок!

Тритон

Чудесное обогревающее средство?! Ха-ха-ха!!! Деточка, здесь химическая лаборатория! Я чудесами не занимаюсь. Рад, что вам нужны всего лишь безобидные топливные брикеты. Рецепт известен – я без труда их изготовлю. Однако вчера у меня засорился дымоход, а без работающего дымохода химией заниматься не стоит. Можно задохнуться. За домом сложена лестница из валунов – как раз до крыши. Сумеете по ней забраться и прочистить трубу?

Аноа

Ха! Без труда!

Стоп! А где ваша лестница?
Тут с ней беда приключилась, профессор... Лестница-то развалена. Все камни по отдельности лежат…
Ладно. Не страшно. Сейчас быстренько сложим ступени обратно!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.