Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Советы и рекомендации по осуществлению метода астральной проекции на основе осознанного сна






Это единственный метод астральной проекции, который легко осуществляется без всякой помощи извне. У вас будет только пять или шесть шансов на протяжении обычной восьмичасовой ночи, чтобы войти в состояние быстрого сна и осознать это, — и еще меньше шансов, если ваш ночной сон короче. Существует несколько способов для увеличения периодов быстрого сна; кроме того, нет никаких препаратов, которые могут помочь осознать ваши сны. Иногда благовония, известные как средства, способствующие появлению вещих снов (такие, как жасмин или вербена), могут помочь в формировании более интересных снов, но помочь с осознанностью, которая имеет для вас первостепенное значение, они не могут.

Если у вас хроническая бессонница, вам во время обучения осознанному сну могут помочь чаи из репейника, валерьяны и кошачьей мяты. Эти травы всегда использовались как естественные снотворные, хотя периоды быстрого сна они не увеличивают. Травы, конечно, лучше, чем продающиеся в аптеках снотворные таблетки, употребления которых надо избегать любой ценой. Так, через многочисленные ручные продажи, минуя аптеки, предлагаются препараты, содержащие главным образом дифенгидрамин, способствующий неестественному сну, который существенно сокращает время быстрого сна. Большинство прописываемых снотворных препаратов, таких как амитриптилен (который, по сути, является антидепрессантом), создается для того, чтобы обеспечить тем, кто их принимает, как можно более глубокий сон, соответствующий уровню дельта. Такие лекарства сильно затрудняют появление фазы быстрого сна, а это не очень полезно для здоровья и не способствует осуществлению ваших целей.

Для наилучшего достижения фазы быстрого сна постарайтесь так спланировать свой режим дня, чтобы иметь возможность спать ночью столько, сколько требуется вашему организму для нормального функционирования. Большинству людей требуется от шести до девяти часов. Примерно через неделю соблюдения режима сна вы заметите, что фаза быстрого сна наступает регулярно. Я понимаю, что трудно организовать восьмичасовой сон каждую ночь. У большинства из нас слишком много дел, чтобы иметь возможность по-настоящему отдохнуть, и мы тщетно пытаемся наверстать это в выходные. Если у вас совершенно нет времени, чтобы спать положенное количество часов каждую ночь, попробуйте настроить себя быть более осознанными в конце вашего цикла сна, так как именно в этот период вы, вероятнее всего, находитесь в фазе осознанного сновидения.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.