Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Палитра слоев






Лабораторная работа № 1

Работа со слоями в Adobe Photoshop

 

Программа Adobe Photoshop (АР) один из многочисленных пакетов для обработки, изменения, сохранения графических объектов.Запускается программа Adobe Photoshop через кнопку ПУСК, пункт Программы.

Палитра слоев

Новый документ, созданный в программе Adobe Photoshop, состоит только из фона (заднего плана). Фоновый слой может быть белым, окрашенным в текущий цвет заднего плана либо прозрачным. Эти параметры можно создавать каждый раз при создании нового изображения. Вы можете добавить в документ один или несколько слоев. Если слой не содержит никаких изобразительных элементов, то сквозь него будут видны все остальные слои и задний план.

Слои дают вам возможность редактировать отдельные элементы изображения независимо от других объектов. Вы можете рисовать, редактировать, вклеивать, маскировать и перемещать содержимое одного слоя, не опасаясь запортить графические элементы, расположенные на других слоях.

На вкладке Слои палитры слоев перечислены все слои изображения, начиная с верхнего, слой фона всегда расположен в самом конце таблицы. Слева от имени слоя изображена уменьшенная копия его содержимого. Эти миниатюры постоянно обновляются в процессе редактирования. Все команды редактирования применяются только к активному в данный момент слою, который выделяется подсветкой, если на него указать курсором мыши. Процент заливки и матовости изображения активного слоя устанавливается в соответствующих полях.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.