Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хоккейная площадка






 

Игра в хоккей с шайбой ведется на ровном ледяном поле (60 X 30 м), которое ограничено бортами. Для игр не всесоюзного значения длина поля может быть от 51 до 60 м и ширина от 24 до 30 м.

 

Поле размечают согласно правилам по рисунку:

Линии площади ворот наносят красной краской, ширина линий — 5 см. Ширина линий ворот — такая же. Линии зон нападения и защиты наносят синей краской, среднюю линию — красной краской. Ширина линий — 30 см. Все линии имеют свое продолжение на боковых бортах поля.
Точки для выбрасывания диаметром 30 см, красные.
Круги для расположения игроков шириной 5 см, радиусом 3 м, красные, кроме точки и круга в центре поля, которые окрашены в синий цвет.
Площадь ворот образуют линии, перпендикулярные линии ворот. Соединяясь, они составляют прямоугольник — площадь ворот. Их проводят, отступя на 30, 5 см в сторону от внешних сторон боковых стоек ворот и на 122 см в поле, образуя площадь ворот 254 X 122 см. Площадь ворот окрашивается в желтый цвет.
Точки для выбрасывания диаметром 30 см в средней зоне на каждой стороне поля наносят на расстоянии 7, 5 м одна от другой (если ширина поля равна 30 м), так что они делят площадку по ширине на четыре равные части.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.