Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 7. Осуществление социального обслуживания исходя из индивидуальной нуждаемости гражданина в социальных услугах






 

1. Социальное обслуживание осуществляется в соответствии с индивидуальной нуждаемостью гражданина в социальных услугах.

 

2. Индивидуальная нуждаемость в социальных услугах устанавливается на основе определения условий жизнедеятельности гражданина, признанного находящимся в трудной жизненной ситуации.

 

3. Индивидуальная нуждаемость гражданина в социальных услугах является основанием для определения видов, объемов, сроков и условий предоставления социальных услуг.

 

Статья 8. Направленность социального обслуживания на максимально возможное продление пребывания получателей социальных услуг в привычной социальной среде

 

Социальное обслуживание с целью максимально возможного продления пребывания получателей социальных услуг в привычной для них социальной среде обеспечивается путем приоритетного предоставления им социальных услуг на дому.

 

Статья 9. Добровольность социального обслуживания

 

1. Социальное обслуживание осуществляется на основании добровольного информированногосогласия гражданина либо его законного представителя на получение социальных услуг.

 

2. Добровольное информированное согласие гражданина либо его законного представителя на социальное обслуживание обеспечивается путем предоставления гражданину либо его законному представителю в доступной форме полной информации о видах, объемах, условиях и порядке предоставления социальных услуг в порядке, определяемом законодательством субъекта Российской Федерации.

 

3. Добровольное информированное согласие гражданина либо его законного представителя на социальное обслуживание осуществляется с целью принятия гражданином либо его законным представителем обоснованного, самостоятельного решения о предоставлении социального обслуживания.

 

4. Формой выражения добровольного информированного согласия гражданина либо его законного представителя на социальное обслуживание является письменное либо электронное заявление гражданина либо его законного представителя на предоставление социальных услуг.

 

Статья 10. Конфиденциальность информации о получателях социальных услуг

 

Правоотношения, связанные с обеспечением конфиденциальности информации о получателях социальных услуг, регулируются в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных».

 

 

ГЛАВА 3. ПОЛНОМОЧИЯ федеральных ОРГАНОВ государственной власти и ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ОБЛАСТИ социального обслуживания

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.