Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Богатство






Зона богатства расположена по диагонали налево от входной двери. Она связана с деньгами, финансами и изобилием. Если вы хотите иметь все это, вам необходимо активизировать эту зону своей квартиры. Для этого следует усилить ее освещение, что привлечет сюда ци. Кристаллы аккумулируют ци и распространяют его во всех направлениях. Кроме того, поместите в этой части дома что-нибудь металлическое, поскольку металл символизирует деньги. Аквариум здесь тоже будет к месту, поскольку вода в фэн-шуй является символом денег, а рыбки символизируют успехи и достижения. Не заводите аквариум, если ваш элемент - огонь, поскольку вода гасит огонь. Вместо этого повесьте украшения в виде красных рыб. Поместите в этой зоне какой-нибудь предмет, символизирующий элемент, предшествующий вашему в цикле порождения. И, наконец, в этой зоне необходим какой-нибудь предмет, относящийся к вашему элементу. Все это поможет активизировать зону богатства вашей квартиры.

Слава

Зона славы занимает среднюю треть задней части квартиры, между зонами богатства и брака. Она символизирует ваше положение в обществе. Если вы хотите стать знаменитым, необходимо активизировать эту область.

Вы можете стимулировать ее, усилив освещение в этой части дома. Здесь можно повесить кристаллы и поместить что-то имеющее отношение к вашему элементу. Неплохо повесить в этом месте собственный портрет. Здесь следует выставить свои охотничьи трофеи, награды и дипломы.

Брак

В наше время зона брака соотносится не только с браком как таковым, но и с интимными отношениями вообще. Если вы ищете новых знакомств или желаете улучшить уже существующие отношения, нужно активизировать эту часть дома. Привлекайте сюда ци, улучшив освещение в этой зоне. Повесьте здесь кристаллы и поместите приятные глазу предметы, относящиеся к вашему элементу и к элементу вашего спутника жизни, если таковой имеется. Здесь будут очень кстати фотографии, на которых сняты вы оба. Если вы ищете любви, снимок двух влюбленных, идущих рука об руку по пустынному пляжу, может активизировать эту зону. Вообще, здесь место любым предметам, которые вызывают у вас любовные ассоциации.

Семья

Зона семьи является символом семьи в самом широком смысле слова. Она символизирует близких вам людей. Эта часть дома связана, кроме того, со здоровьем.

Активизация этой зоны укрепляет семейные узы и может применяться в периоды ссор или разногласий по какому-либо вопросу. Здесь хорошо выставить семейные портреты и предметы, напоминающие о близких друзьях и любимых. Если больны вы или кто-то из ваших близких, эту зону следует активизировать.

Естественно, для активизации этой зоны следует улучшить ее освещение. Кроме того, для активизации необходимы предметы, символизирующие элемент того, кому мы хотим помочь. В случае болезни необходимы предметы, связанные с элементом, предшествующим элементу больного в цикле порождения.

Дети

Зона детей расположена по малой диагонали направо от входной двери, между зонами брака и учителей. Ее можно активизировать двумя способами.

Если у вас возникли проблемы с ребенком, вы можете активизировать эту часть дома с помощью предметов, относящихся к элементу, предшествующему элементу ребенка в цикле порождения. Естественно, следует также усилить освещение в этой зоне.

Если вы хотите завести детей, эта зона активизируется усилением освещения и кристаллами, подвешенными на красных лентах. Для этой же цели можно использовать молодые растения в горшках или живые цветы. Как только цветы начинают вянуть, их необходимо немедленно выбрасывать, поскольку умирающие растения распространяют негативное ци. Можно поставить здесь и искусственные цветы; не рекомендуется использовать засушенные растения: в них отсутствует вода, что недопустимо с точки зрения фэн-шуй. Ведь само слово фэн-шуй означает " ветер и вода".

Знание

Зона знания расположена на той же стороне помещения, что и входная дверь, на максимальном расстоянии слева от нее. Это место имеет отношение к обучению. Оно прекрасно подходит для библиотеки или кабинета. Любая деятельность, требующая умственной активности, будет наиболее эффективной именно здесь.

Эта зона активизируется обычным способом - при помощи освещения и кристаллов. Кроме того, источником дополнительной активизации станут предметы, связанные с тем, что именно вы собираетесь изучать. К примеру, если вы собираетесь учить иностранный язык, следует заниматься именно в этой зоне и здесь же держать учебники и словари.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.