Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Система предлогов в английском языке






Смысл предложения можно понять только тогда, когда видна связь между словами, а это можно осуществить лишь в том случае, если известно, на какой вопрос отвечает каждое слово в предложении. В русском языке эта задача легко решается благодаря многочисленным окончаниям, в различных частях речи. В английском языке, где окончания практически отсутствуют, подобную роль выполняют предлоги, поэтому они являются основными связующими элементами между словами в английском предложении. Следовательно, без знания предлогов невозможно грамотно выразить свою мысль на английском языке, так же как без их учёта нельзя понять смысл английского предложения.

Следует учитывать, что предлоги употребляются с именами существительными или местоимениями, заменяющими их, и главенствующая роль при этом всегда принадлежит предлогам, которые управляют существительными.

Необходимо иметь в виду, что предлоги могут иметь несколько различных значений в зависимости от тех ситуаций, в которых они применяются. В данной системе отражены лишь наиболее частотные случаи их применения, и они рассматриваются с точки зрения их употребления для связи слов в предложении, то есть для формирования фразы на английском языке. Но следует особо подчеркнуть, что в английском языке существует большое количество выражений, основанных на предлогах, где они часто не отражают своего обычного значения. В этом случае необходимо просто заучивать подобные выражения с соответствующими предлогами.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.