Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вставка объектов WordArt






 

Для добавления в документ объекта WordArt нужно выполнить команду: Вставка → Текст → WordArt». Откроется окно «Коллекция WordArt», в котором мышью выберите нужный стиль, введите нужный текст, установите его размер и щелкните «ОK».

 

Графический объект WordArt можно редактировать с помощью команды контекстного меню, которое открывается щелчком правой кнопки мыши по объекту. Откроется окно «Формат объекта WordArt», в котором можно выбрать нужные настройки.

 

Вставка формул

Создание формулы

 

Для ввода формулы можно использовать коды символов Юникода и математические элементы автозамены для замены текста символами. При вводе формулы приложение Word может автоматически преобразовать формулу в профессионально-форматированную формулу.

 

На вкладке Вставка в группе Символы щелкните стрелку рядом с пунктом Уравнения, а затем выберите Вставить новое уравнение.

Введите формулу.

 

Вставка часто используемых или заранее форматированных формул

На вкладке Вставка в группе Символы щелкните стрелку рядом с надписью Формулы, а затем выберите нужную формулу.

 

Добавление формулы в список часто используемых формул

  1. Выделите формулу, которую нужно добавить.
  2. На вкладке Конструктор в области Работа с формулами в группе Сервис щелкните Формулы, а затем щелкните Сохранить выделенный фрагмент в коллекцию формул.
  3. В диалоговом окне Создание нового стандартного блока введите имя формулы.
  4. В списке Коллекция щелкните Формулы.
  5. Выберите другие необходимые параметры.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.