Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вставка таблицы






Изучение теории

 

Текстовый процессор Word 2007 позволяет создавать таблицы с текстовой и графической информацией любого объема.

 

Таблица может состоять из любого количества столбцов и строк. Пересечение столбцов и строк образуют ячейку. Таблицы можно создавать несколькими способами. Самый простой из них – кнопка

на панели инструментов " Стандартная".

 

На экране появляется рамка, в которой при помощи мыши можно выбрать нужное количество столбцов и строк:

 

Второй способ – выполнить команду Вставка → Таблица → Вставить таблицу. На экране появится окно, в котором нужно выбрать количество строк и столбцов таблицы. По умолчанию предлагается 5 столбцов и 2 строки. Но эти цифры легко изменяются пользователем.

 

Для того чтобы изменить ширину столбцов и строк нужно:

 

Установить курсор внутри таблицы. На горизонтальной и вертикальной линейках появятся маркеры перемещения столбцов и строк таблицы.

 

Установите курсор мыши на один из маркеров и переместите его с нажатой левой кнопкой мыши на нужное расстояние.

 

Для перехода к следующей ячейке таблицы нажмите клавишу Tab, а чтобы вернуться к предыдущей ячейке - комбинацию Shift+Tab. Если курсор установить в нижней правой ячейке таблицы, то нажатие клавиши добавить в таблицу новую строку.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.