Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание составных структур






Обратите внимание:

В разговорной практике часто возникает необходимость описать какую-либо составную структуру. Это может быть учебное заведение, город, квартира и т.п. Это также может быть любое устройство.

Следовательно, очень важно хорошо представлять себе тот речевой материал, с помощью которого можно осуществить эту задачу. Чтобы решить данную проблему, имеется возможность воспользоваться самыми простыми, но тем не менее широко употребляемыми в разговорной практике средствами, основанными на использовании глаголов to be и to have.

В основе описания любой структуры лежат следующие речевые ситуации: её представление, указание её характеристики и отражение её состава.

Самый простой способ представления и указания характеристики чего-либо осуществляется через глагол to be. Н апример:

1. My favourite subject is English.

Мой любимый предмет – английский язык.

 

2. Our university is big. Наш университет большой.

Состав какой-либо структуры может быть выражен несколькими способами. Это важно, так как на практике нам часто приходится в одном и том же речевом сообщении называть состав нескольких структур различного рода.

Речевые модели для отражения состава структуры

Для отражения состава структуры можно использовать несколько речевых моделей, основанных на обороте there is / there are, просто глаголе to be, а также глаголе to have.

Для более наглядного представления этих моделей попытаемся всеми доступными средствами отобразить одну и ту же ситуацию.

 

1. There are

Есть = имеется

 
 


2. We have






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.