Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Материалов.






6.2.1. Прием электроэнергии.

Подача электроэнергии производится службой главного энергетика. При подаче электроэнергии должны соблюдаться инструкции по ТБ эксплуатации электроустановок, утвержденные руководством. Перед приемом электроэнергии проверить, чтобы электродвигатели на установках были выключены, прекращены работы с электропроводкой и электроаппаратурой, на выключателях вывешены плакаты, предупреждающие о наличии электроэнергии. Прием электроэнергии производится дежурным электриком:

· подключить силовую электроэнергию на электроприводы;

· кратковременным включением проверить правильность вращения подвергавшихся ремонту или вновь смонтированных электроприводов;

· подать электроэнергию к КИПиА в операторной, проконтролировать исправность сигнализации и газоанализаторов.

 

 

6.2.2. Прием пара.

Прием пара на установку согласовывается с цехом пароводоснабжения и канализации. Перед приемом пара на установку закрыть паровые вентили на всех коллекторах и гребенках пара, открыть дренажные вентили для спуска конденсата. Главную паровую задвижку открывать постепенно, не допуская гидравлических ударов в паропроводе. При появлении гидравлических ударов задвижку прикрыть или совсем закрыть. При прекращении стука в паропроводе и появлении сухого пара в дренажной арматуре, задвижку «пар на установку» открыть полностью и закрыть дренажные вентили. В зимнее время держать частично открытые вентили на дренажах трубопровода пара для исключения их замерзания.

 

6.2.3. Прием сжатого воздуха КИПиА.

Открыть задвижку на линии приема воздуха КИПиА на установку, принять воздух для продувки сетей. По окончании продувки сетей КИПиА установить нормальное рабочее давление 0, 6 МПа. Подача воздуха к приборам КИПиА производится службой КИП. Проверить плавность хода и работу клапанов-регуляторов.

 

6.2.4. Прием оборотной воды.

Перед приемом оборотной воды на установку необходимо:

- проверить отсутствие временных заглушек на трубопроводах воды;

- проверить наличие манометров;

- промыть водой трубопроводы со сбросом в канализацию без включения холодильной аппаратуры в работу;

- включить в работу холодильные аппараты.

 

6.2.5. Вытеснение воздуха из системы.

6.2.5.1.Принять на установку азот, заполнить азотом D-1608(1),

F-1601(1)/А, В, С-1601(1), произвести вытеснение воздуха из системы давлением 6 кгс/см2 до содержания кислорода в системе не более 2%об. Продувку азотом вести для вновь смонтированных аппаратов и трубопроводов в атмосферу через свечу рассеивания, для работающего оборудования- на факел.

6.2.5.2. Снять заглушки на:

- линии подачи нефтяного газа на установку л.РG-1601(1)-6.4А2-250

- линии выхода очищенного газа с установки л.РG-1608(1)-6.4А1-250

- линии сброса нефтяного газа на факел высокого давления л. DG-1601(1)-1.6А7

- линии сброса сероводородного газа на факел низкого давления л. DG-1612(1)-1.6А7

- линии выхода сероводородного газа с установки л.РG-1612(1)-1.6А4

- линии выхода углеводородного конденсата с установки л.SD-1605(1)-1.6А3.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.