Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Латте-арт - искусство создания рисунков на кофе






Латте-арт позволяет создать дополнительную ценность для гостей кофеен, кафе и ресторанов. При этом увеличивается стоимость чашки кофе, а соответственно, и выручка заведения. Для многих локальных рынков латте-арт является новинкой, позволяющей привлечь гостей и вытеснить конкурентов.

Качество полученных узоров на латте или капучино зависит в первую очередь от мастерства бариста, качества самого кофе и молочной пены.

- Наиболее распространенными видами латте-арт являются следующие:

 

- Вливание молочной пенки в густой эспрессо - наиболее простой и практичный способ создания рисунков на поверхности кофе. Данный способ широко распространен в американских кофейнях благодаря быстроте приготовления и стойкости.

- Создание узоров на поверхности молочной пены с помощью зубочистки - рисунки, созданные таким способом менее стойки по сравнению с вливанием молочной пенки. Роспись карамелью и пищевыми красками также находит применение в латте-арт.

- Использование трафаретов - рисунки на кофе создаются с помощью трафарета и корицы или порошка какао.
Инновации в латте-арт

Благодаря инновациям латте-арт вывели на совершенно новый уровень развития. Тайваньское кафе Let’s Cafe использует специальный кофейный принтер, позволяющий печатать фотографию с портретом гостя прямо на поверхности кофейного напитка. Для создания рисунка на поверхности молочной пены принтер использует специальные пищевые краски. По желанию гостей помимо фотографии на поверхности напитка также можно добавить различные надписи.

 

На alibaba.com цена кофейных принтеров варьируется от 75 долл до 4000 долл и выше. В стоимость стандартных кофейных принтеров входит стартовый набор из пищевых красок, которых хватает на приготовление 700 чашек кофе.

В будущем латте-арт станет более широко использоваться в сетевых кофейнях. Как вариант, на поверхности каждого проданного кофе будет изображен логотип кофейни, персонифицированная надпись или фотография гостя.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.