Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ДОВЛЕТЬ – иметь необходимое






 

Это слово-лекарь также относится к тем словам, чей истинный смысл давно забыт. «Довлеет» в современном понимании означает «давит», «тяготеет», «угнетает». Между тем, первоначальное значение слова-лекаря «Довлђетъ» совсем иное.

 

«Довлђетъ» означает – всего достаточно.

 

Это слово-лекарь происходит от слов «воля», «велеть». Поэтому слово «Довлђетъ» тесно связано с человеческой волей. Призывая его на помощь, необходимо помнить, что от вас потребуется некоторое напряжение вашей собственной воли, иначе слово просто не будет работать.

Энергетика этого слова-лекаря такова, что она приводит внутренний и внешний мир человека в нужную полноту.

Например: все люди сетуют на то, что им вечно не хватает времени. Слово-лекарь «Довлђетъ» способно сделать так, что времени будет хватать на все запланированные дела. Его не будет в избытке, но ничто не останется невыполненным. И это не будет даваться вам ценой переутомления или отказа от других важных дел. Вы сделаете все, что хотели сделать, найдете время для заботы о себе и своих близких, и сможете нормально отдохнуть. То же самое будет и при любой другой нехватке – денег, материалов (неважно, для строительства или для шитья); даже еды или спальных мест (если к вам неожиданно приехали гости, а вам нечем их накормить и негде уложить спать). Слово-лекарь «Довлђетъ» поможет вам в любой ситуации, когда чего-то не хватает.

Это слово-лекарь поможет вам:

• когда вы испытываете нехватку времени

• когда у вас недостаточно сил для выполнения какого-то дела

• когда вам не хватает материалов, денег, еды

• когда вы не можете сообразить, что делать (ума не хватает)

Применяйте его:

• при плотном графике дел

• при переутомлении, стрессе, физической слабости

• при недостаче любых ресурсов

• при дефиците внимания и сообразительности

 

Как работать со словом «Довлђетъ»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.